Девочки, помогите кто сталкивался с нарушением гормонального фона

Прям как моя подруга, она тоже замучилась с этим гормональным фоном.. В поликлинике пачками таблетки выписывали, а толку не было. Она потом нашла клинику где практикуют iv терапию и потом жалела что столько времени потратила на эти бестолковые поликлиники. Ей курсом там капельницы делали по назначению эндокринолога (там же в Рефреш клиник назначали), и это единственное что помогло ей.
29.03.2023
Вообще по хорошему к эндокринологу бы сходить и проверить щитовидку. У меня было такое в своё время пила джесс долгое время, как отменила...посыпались напасти. Потом долгое время пила Эндокринол, очень помог нормализовать уровень гормонов щитовидной железы.
12.11.2018
После отмены приема Дюфастона или Утрожестана,организм перестает сам вырабатывать этот гормон,особенно если вам за 30.Недостаток прогестерона это банальная нехватка витамина С.Его надо пить ударными доза особенно во вторую фазу цикла.В инете много статей о том какой витамин налаживает определенный гормон.Только витамины нужны не синтетические,качественные.можно подключить продукты с этими витаминами.Постепенно вы наладить гормональный фон,наступит здоровая беременность,и родится здоровый малыш.А все эти гормоны вводят вас в искусственный климакс,можно из него и не выйти,придется пить гормоны пожизненно.
30.08.2018
Я пила джесс 3 года без перерыва.проблема такая же!только мне их назначили после рождение доченьки.отменила я их себе сама в том году(планируем второго ребеночка)и до сих пор цикл не восстановится,прыщи (раньше ничего такого не было!!!),поправилась на 3 кг((при том,что ем очень мало.стала ходить в спортзал(так бы разнесло конкретно)вобщем пока боюсь беременеть и больше никакие табл.пить не буду никогда!
10.07.2014
Я стала по утрам бегать, по-тихонько худею, хочу вернуть свои 45 кг, ещё немного осталось... Спасаюсь дюфастоном до получения результатов анализов, потом наверно трехэтажный список лекарств выпишут, завтра на прием пойду, страшно капец(((( надеюсь, что не все так плохо. Стала пользоваться гелями с ионами серебра "Венера" компании "Best Fortune", отличная вещь, почитайте, если заинтересует, у меня эрозия небольшая была, курс гелей прошла десятидневный, затянулось, как-будто не было, сама в шоке, гинеколог тоже в шоке. Не рекламирую ни в коем случае, очень долго колебалась стоит или не стоит их покупать, во-первых продукция китайская, во-вторых стоят не дешево... Но результат порадовал, не пожалела.
11.07.2014
Пила Джес полгода,так как был повышен тестостерон,при норме 2,8 у меня был 2,9.После отмены тестостерон 4,4,нарушился МЦ и плюс 15 кг.
09.07.2014
Привет! Я сходила к хорошему врачу по отзывам нашла женщину, которая специализируется именно на восстановлении гормонального фона, больше 25 лет этим занимается. Она меня направила на анализы: хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха, методом ИФА , IgG и igM.На 2-4 день цикла нужно сдать анализы на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон,   тестостерон,  ТТГ, АТ к ТПО и АТ к ТГ, ДЭА-сульфат. Я обзвонила все лаборатории в городе, которые делают такие анализы в поисках самой низкой цены, нашла. Все это "удовольствие" встало мне в 30.000 тенге, это на ваши деньги 6.000 рублей. Ещё анализы не готовы и на прием не ходила, в субботу наверное, если успею, заберу и отвезу ей результаты анализа, чтобы выписала лечение. Боюсь только, что это лечение не долгосрочное, и когда соберемся с мужем за лялькой, придется заново все эти процедуры проходить...
09.07.2014
Добрый день. Вы с Алматы? Как зовут вашего врача?
20.02.2018
Я только закончила пить джес (3 месяца пила) после ЗБ. При них плохо шли М, один месяц вообще их не было. Назначили дюфастон, он мне всегда помогал. И стараемся забеременить. Но проблем с кожей и волосами при джес у меня ине возникало.
03.07.2014
За три месяца такой зависимости не возникает, как за 4 года, у меня никогда не было проблем с кожей и с волосами, а из-за этих проклятых таблеток все 33 несчастья разом случились(((
04.07.2014
Я тоже пила лет 5 ОК, потом не беременела сразу, а просто прекратила. Таких проблем у меня не было, но пила не Джес, что-то о них много негативного слышу. Очевидно, что собственный гормональный фон вашего организма плох и ему нужно время на восстановление. Дюфастон принимайте во второй фазе цикла! С ним и заБ! Только прежде чем его отменять, лучше убедитесь, что Б не наступила, т.к. При плохих гормонах отмена может вызвать выкидыш, а вам, скорее всего, необходима будет гормональная поддержка Б.
03.07.2014
То есть и во время приема Дюфастона возможно забеременеть? В основном слышала, что только после отмены удается?
03.07.2014
Нет, не правда это! Еще как можно! В дюфастоне содержится гормон сохранения беременности, так что если вдруг оплодотворение происходит, то он помогает закрепиться яичку. 
03.07.2014
Спасибо большое за информацию, дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
03.07.2014
Не за что!!!!!!! Скорейших вам // !!!! Все обязательно получится, будет у вас маленькое орущее чудушко!:))))
03.07.2014
Очень надеемся на это))
03.07.2014
Ловите овуляцию и вперед!:)
03.07.2014
Вспомнила! Я еще фито-чай пила, который восстанавливает уровень женских гормонов, в "Сибирском здоровье" заказывала. На вкус приятный и эффект почувствовала. 
03.07.2014
У меня был понижен прогестерон, из-за этого плохо нарастал эндометрий и мес. были скудные, затем после выскабливания по поводу ЗБ они вообще прекратились, почти год не было, чуть с ума не сошла. Назначали дюфастон, долго принимала, вообще не помог, затем назначили утрожестан пить, эффект был малозначительный, т.е. видно было только на узи. затем другой врач назначил утрожестан, только увеличил дозировку, пила и вставляла вагинально, сразу пришли месячные, а в следующем цикле уже забеременела. 
03.07.2014
А с какого дня цикла его начинать пить, как и Дюфастон? с 11 по 25 день?
03.07.2014
не помню, почти три года уже прошло. Нужно, наверно, врача попросить, чтобы правильно назначил.
03.07.2014
а их с какого дня пить  начали? и какую дозу принимали?
03.07.2014
Девочки, всех подробностей не помню, почти три года уже прошло, помню, что доза была ударная, это лекарство в капсулах, состав которого очень близок к природному прогестерону и его можно и пить и вагинально вставлять. Есть дозировка 100 мг и 200 мг, мне была назначена 200, т.к. 100 не помогла. Все индивидуально и правильно назначить должен только врач, судя по вашему уровню прогестерона. С какого дня цикла его нужно пить точно ответить не могу, так как на тот момент у меня вообще не было месячных, как только назначили, так и начала курс. Месяц пролечилась, пришли нормальные мес, сдала анализы, врач сказала, что все гормоны в норме и больше пить не надо, беременность наступила сразу, дочке сейчас уже 1,8. 
03.07.2014
я искрини рада за вас.а вы от этих таблеток толстет не начали?
03.07.2014
Спасибо. Выздоравливайте. Совсем не поправилась.
03.07.2014
Спасибо!))))
04.07.2014
моя подруга тоже долга не могла забеременить ей тоже прописали дюфастон через месяц приема она забеременила 
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врач назначил фемостон... Я в отчаянии, что делать...