Добро пожаловать в новое сообщество "ФРАНЦИЯ"!

Урааааа наконец то)))
31.05.2012
Привет , мы с вами! image
29.01.2011
привет! буду рада присоединиться!Я живу в Бордо уже почти 2 года. Моей дочке, Алине, год!
22.10.2010
О как здорово! А Вы живете во Франции? Мы с мужем и ребенком туда перебираемся в январе...у меня столько вопросов!!!! Расскажите пжта о родах во Франции, я сейчас на 21 неделе беременности вторым ребенком, а еще хотелось бы узнать о системе детских садов для второго, как дела обстоят с частными садами? какие там расценки? Вы давно во Франции? Мы будем жить недалеко от Парижа,  а Вы территориально где проживаете? И еще хотелось бы знать как там с арендой жилья? Какие бытовые условия?
22.10.2010
Я живу уже 3 года во Франциию Аренда на жилье как и везде разная, можно найти дешевле, а можно дороже. Если не далеко от Парижа будете жить, то приблизительная стоимость однокомнатных аппартаменов будет в пределах 500 евро. Система детских садов здесь отличается от наших только тем что среда здесь выходной а в субботу дети ходят как сады так и в школы. Можно оставлять на пол дня ребенка, в этом случае отдавать будете в 8 часов а забирать в 12 часов. Если на полный день то это с 8-17 часов. Как проходили мои роды, можете прочитать здесь :http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/499147. Будут вопросы спрашивайте еще!
22.10.2010
Здорово! Прочитала Вашу статью о родах, как-то мои страхи понемногу развеялись) Мы бедм жить либо в Версале либо в Жози ан Жоза, муж наверное немного раньше поедет туда на поиски жилья, а потом и мы с дочкой подтянемся. А в детские сады очереди такие же как в России? У нас годами надо ждать своей очереди((( Моей доче 1,5 и если в государственный её не возьмут, то придется отдавать в частный...Вы не знаете случайно о расценках в частных садах? И еще...как быстро Вы освоили язык? Вы в самом Париже живете?
22.10.2010
На счет садов больше ничего не смогу вам подсказать, по простой причине что моей дочке 11 мецяцев и я пока с этим еще не сталкивалась. Язык еще не освоила, это долгий и тяжелый труд.
22.10.2010
Bonjour! Для детей - французкая сказка "Nicole et son chat Minush"