Нужен коллективный разум... Sonno Bello - будь он не ладен......

Лен, держись, напиши потом, как съездила.
11.11.2019
Спасибо, дорогая! Ваяю новый пост ))
11.11.2019
Господи, Леночка, очень за Вас переживаю! Обидно! Но, ни в коем случае не сдавайтесь, увидят, что руки опустили, и в очередной раз будут праздновать победу. Добивайте их... Им просто это надоест. Я так недавно свои же деньги выбивала, правда это по другому поводу, но тем не менее сумма тоже была немаленькая, причём реально я не собиралась её "дарить" чужим дядям и тетям. Мне отказывали, а я "била", потратила, конечно на это все силы и здоровье, но добилась! Достала их так, что всё вернули! С такими мошенниками, все "орудия" должны быть в ходу.
10.11.2019
Отпросилась с работы, завтра поедем к 10. Не знают они, что связались с таким г...., как я )))) Ситуацию с этой шараш-монтаж я уже озвучила власть имущим. Есть большое желание предать огласке действия этих, как я считаю, мошенья. Туда реально одних стариков заманивают. Вы - молодец! Считаю, что с обманщиками, которые завладели чужим добром, надо всегда бороться!
10.11.2019
Лена, всё правильно! И Вы- молодец! Настрой отличный! Так держать! Не сдаваться! Ещё как вариант в интернет запустить. У меня блогер знакомый, так я им грозила, что такое на них напущу, что мало не покажется. Написала, кстати, кучу отзывов, они даже ответ удосужились состряпать, а я ещё... В итоге поняли, что лучше отдать по - хорошему.
10.11.2019
По всем местным интернет-каналам информация обязательно пройдёт, мы уже это обсудили с депутатом. Тем более, у меня есть видео с офиса. Завтра ещё поснимаю.
10.11.2019
Добрый вечер! У меня маму так зомбировали. Тоже купила весь комплект за 40 т.р. в кредит. Два года платила. Не переживайте, не имеют права не взять обратно.
10.11.2019
Я, конечно, надеюсь на лучшее )) завтра увидим... Спасибо за поддержку!
10.11.2019
Сочувствую. Посоветую включить камеру, что бы они видели запись, а также сказать, что вчера вызывали скорую бабушке и взяли справку, что на фоне стресса у неё сердечные спазмы, ну или ещё чего, короче сыпать всем чем можно, взять ещё мужчину для поддержки, что бы и он там наезжал, тогда может и вернут, но постельное вообще не возвращают, если только видюшки испугаются и скорой с ментовкой.
10.11.2019
Увы, мужчину взять негде ))) Братья далеко, да и работают. Попробую своими силами справиться. А про справку очень хорошая идея. Спасибо!
10.11.2019
Елена, здравствуйте. А может в банк обратиться, чтобы кредит аннулировали? Может запросить у них письменно данные, на каком основании вообще пенсионерке банк одобрил кредит, она не платеже способна,что хотите аннулировать его.
10.11.2019
Добрый день, Людмила! Я хочу завтра доехать до офиса банка. Спасибо Вам за интересную мысль, почитаю сегодня. Я и думала, что, возможно, здесь есть ббшки, работающие в банке, и знающие тонкости кредитного оформления.
10.11.2019
Вот так нас и дурят. Дашели меня не обдурили, просто не пошла туда, когда они названивали. А на днях меня "ввёл в транс" таджик. Это я писала в другой группе, напечатаю и здесь, чтобы кто-то другой на такие грабли не наступил. Так как основные занятия у меня сейчас во второй половине дня, то утро проходит неспеша, спа процедуры переместились с вечера на утро. Маска для лица, ванночка и массаж для ног. С хорошим настроением вышла из дома и поехала на занятия. Оставалось пройти ещё метров 100, и тут меня остановил с вопросом таджик. Я быстро ответила и хотела идти дальше, но тут он, чуть не плача, стал просить меня купить у него старинные монеты, мол 3 месяца не выплачивают зарплату, надо отправить деньги больной матери, а денег нет, а это он нашёл, когда на стройке копали, купи, купи. Я, как дура достала кошелёк и показываю, что у меня нет денег, так он карточку увидел, сними с карточки, матери деньги нужны на лекарства, говорю, что на карточке нет, ну попроси, пусть тебе отправят. Так я ещё и дочери позвонила, попросила её перевести мне деньги. А рядом банк, сняла и отдала. Хорошо, что не люблю опаздывать, а то он уже пытался внушить мне ещё у кого нибудь деньги занять, а я бы сердобольная точно кому-нибудь позвонила. После занятий заехала к подруге, и тут она мне рассказывает, что я с моими 6 тысячами ещё легко отделалась, её муж летом тоже на такую уловку попался и отдал 30 тысяч. Её любимый совет-переступила и пошла дальше. Вам всё-равно надо прийти к ним с готовыми заявлениями в полицию и в защиту прав потребителей. Подруга, которая попала в сети Дешели устроила им на следующий день такой разгон, что они разорвали бумаги на кредит.
09.11.2019
Про эти монеты,уж сколько говорили...развод уже несколько лет в действии.
09.11.2019
А я не слышала.
10.11.2019
Я сегодня уже там навела шороху. В понедельник будет продолжение банкета. Но мне бы понять, а смысл есть?
09.11.2019
Уроды они ! Даже не уроды, а мрази чистой воды ! Нашли , кого на деньги разводить... бабушку. Твари да и только. Значит так, дожидаетесь понедельника, берёте кредитный договор, товар и закон о защите прав потребителей. Не имеют права не оформить возврат в течении 14 дней !!!! Если нет, пишите заявление в роспотребнадзор, в полицию и прокуратуру. У всех есть интернет приёмные, бланки доступны. И указываете именно не навязывание товара, а отказ от возврата. Ну передумали вы ! Уже не надо, да и недугов у вас нет ! Все здоровы и в их лечебном товаре не нуждаетесь. Лучше все заявления сразу подготовить, для козлов этих, что бы не думали они, что вы пугаете.
09.11.2019
Там очень тонкая грань, что это какой-то суд трактует, как нательное бельё, которое не подлежит возврату. Очень сложно доказать. Сейчас их договора написаны настолько юридически грамотно, что подкопаться очень сложно. Я в полном сметении.
09.11.2019
Это плед, простынь и наволочка, это пастельные пренадлежности, а они возврату подлежат. Пробуйте !
09.11.2019
Я сегодня читала, что по какому-то там ГОСТу они относятся к невозвратному товару.
09.11.2019
А ведь мама хотела как лучше. У неё и мысли не было, что это обман... Жалко, Леночка, Тебя 😔 Но! Только Тебе под силу вернуть обратно всё это. Не знаю-как... Но! Очень надеюсь, что выход из ситуации есть🤞 Держись 🙌
09.11.2019
Лель, мысли, что это обман у нее появились после того, как я ей дала сегодня отзывы почитать. Она реально думала, что это панацея от всех болезней. И ещё она только сегодня поняла, что мало того, что она мне повесила долги за стройку дома великовозрастного сына, так ещё один кредит теперь мне платить. Правда, она не подумала, а как я всё это могу сделать.
09.11.2019
«Что стар, что млад»... 😔 Мне кажется, должно быть решение, как вернуть товар. Ведь мы, почти всё, возвращаем в течении 30 дней
09.11.2019
Возвратить товар можно в нормальном магазине, а тут, можно сказать, секта. Мошенье чистой воды.
09.11.2019
Как же обидно за Вас😔
09.11.2019
Совсем озверели товарищи. Лена, очень сочувствую! Вобще, учитывая возраст мамы, это мошенничество чистой воды. Я бы в полицию пошла в первую очередь.
09.11.2019
Любаш, я сегодня уже целый день гуглю. Состава мошенничества нет - договор мама подписала собственноручно.
09.11.2019
Лен, извини, ей не 20 лет а 70! Пенсия у нее вряд ли больше 10. Сколько ей выплачивать кредит? А если не выплатит, на вас повесят долги? Не, по моему, не должны раздавать кредиты пожилым.
09.11.2019
Кредит дали на два года. С учётом того, что с маминой пенсии платим ещё один кредит на стройку дома, то у нее оставалось чисто на лекарства. Остальным обеспечиваю я семью. Конечно, сам факт того, что она это сделала без обсуждения со мной (всё серьезные финансовые траты мы обговариваем на семейном совете) меня взбесил донельзя. Ну и сам факт того, что ее попросту надули на такие деньги
09.11.2019
Понимаешь, они когда "промывают" мозг, делают все возможное, чтоб человек не оставался сам и ни в коем случае не звонил близким Я так однажды вляпалась в пирамиду одну.. уже не помню как называлась.. ну, там смысл такой что приводишь человека и он отдает денюшки.. год был, по моему, 2007. Я им отдала 3т евреев 😭 Но, там все на словах. Без договоров, и ни в коем случае не кредит. Надо было брать в долг если нет своих.. В общем, очень понимаю твое негодование.
09.11.2019
Я их сегодня хотела просто уе...ть, я бы с таким удовольствием разнесла бы там всю их шараш-монтаж. Как??? Как можно наживаться на самых беззащитных - стариках??? Там как раз пришла очередная делегация - я провела лекцию. Кроме того, прошлась и всё пофотографировала. Увидела их колл-центр - там работает мамаша ребенка с садика, куда Ангелина ходит. Мой ей респект....
09.11.2019
Жееееесть
09.11.2019
Слушай, у меня свекр военный, он пенсионер, ему кредит не дали 4 года назад. Сейчас ему 79. Кредит был не большой, его пенсия вроде позволяла. Но, отказали из-за возраста. Если что, я не знаю какая пенсия у него. Я знаю что у военных в принципе больше чем у гражданских. Почитай, поищи инфу. Вот мне прям покоя не дает что они пенсионерке в возрасте кредит оформили.
09.11.2019
У банков, в принципе, нет принципов ))) Они же понимают, что, в случае какого-либо форс-мажора дети отдадут.
10.11.2019
Лен,большая сумма?? Твари,гондоны штопанные.Что б их родителей ободрали,как липок и кредиты пришлось выплачивать на пару лямов.
09.11.2019
Светусь, 40 тыщ
09.11.2019
Вот суки..но хоть не 100 и не 200.Хоть это утешает. Качество на три копейки?
09.11.2019
Свет, пенсия то махонькая. 40 тыщ это очень много для бабушки.
09.11.2019
Это понятно.Но ,когда слышишь суммы 120 тысяч,становится страшно.
10.11.2019
Написано, например, на пледе: Видишь, как? - ворс шерсть. Какая шерсть? В каком количестве она присутствует? Плюс ещё синтетика.
10.11.2019
"Новая Рига" аутлет. Про 11.11 на Али