Новый год

Мы тоже в семейном кругу. Игры устривала, есть разные в интернете, стишки смешные, дополнять истории, изображать всякое новогодние, главное посмешней и побольше мелких призов))). А, из еды классика, салатики, нарезки, бутерброды с икрой и рыбой, курицу запек, холодец в редмонтовской мультиварке сделаю, а хрен к нему свекровь вкусный делает.
29.12.2018
Мы второй год подряд уже скачиваем готовые игры по типу "квиз" из интернета. Это там где раунды с интересными вопросами. Можно очень весело провести несколько предпраздничных часов. В том году мне выпало быть ведущей, оказалось это даже веселее чем самой принимать участие))
03.12.2018
А можно поподробнее? Как именно скачиваете? Забиваете в поисковике ,,игра квиз,, и ищете подходящий вариант? Или есть специальный сайт или приложение?
03.12.2018
Мы смотрим вопросы в вк-паблике Daily Quiz. А так же на viquiz.ru. Еще приложение использует знакомый какое-то на телефоне, но я не помню сейчас названия)
04.12.2018
Как я вас понимаю. У меня подобная ситуация. Дети разного возраста будут на Новый Год, дочке проблематично найти общее занятие с ними. Даже не знаю, что такое придумать, чтобы всем было весело. От знакомой слышала, что есть такое новогоднее бумажное шоу http://www.prazdnikdetyam.ru/bumazhnoe_shou/novogodnee_bumazhnoe_shou.html. Вроде бы программа интересная, пока думаем над этой затеей. Взяли на заметку, если ничего не придумаем, то остановимся на этом варианте.
01.12.2018
Можно карточки распечатать на принтере с вопросами и ответами. Их полно в интернете, поищите. Будет смешно, дети подтянутся. Смысл в том, что на неожиданный вопрос вытаскиваешь неожиданный ответ. Можно также самим писать вопросы и ответы на двух листочках, а потом их мешать и зачитывать. Можно Деда мороза домой пригласить. Погуглила, нашла тут
30.11.2018
Игры настольные типа башня из брусочков, твистер, карточные крокодил, лобстер. (Продаются в детских магазинах) из еды у меня запланированного кое что повторно: жульен порционный (я и не порционный делала) но жульен из морепродуктов (купила пакет с "морскими гадами" и отдельно криветок, так как в нем их маловато на мой вкус. И далее по рецепту из интернета, сделать можно утром, а в духовку перед подачей. Рулетики с крем сыром и красной икрой и семгой в блинчиках, (я иногда их покупаю, так как на 31е берём билеты в "куда нибудь" муж сказал лучше голодными встречать НГ, чем с уставшей женой которая злиться от готовки.. так что +к идее сходите куда нибудь все вместе, а еду закажите (ресторане, кулинарии, суши, юду...) Холодец- готовиться заранее, по этому тоже не отнимает время и силы. Один любимый салат у меня селёдка под шубой (у каждого свои традиции) На горячее- основное стейк в духовке свинину или сёмгу/форель- по французски или тушку рыбки.. в общем блюда, приготовление которых меня не измотают в НГ день.(но горячее иногда не едим, на след день откладываем приготовление, закусок больше чем надо делаю..) Десерт панна котта и печенье новогоднее - это и детей занять, тесто конечно заранее из морозилки и несколько видов посыпок/глазури им на радость- если народ творческий то пусть и родители пряники-печенье украшают и досуг и угощение пекутся 10-15 минут.
27.11.2018
Без зазрения совести хожу сама и отправляю всех на сайт "Снова праздник". Там есть реклама (много). Но есть и идеи, и готовые конкурсы празднования для разновозрастной компании. Новый год, обычно, к животному привязан. Свинья то бишь.
25.11.2018
Подборка адвентов, которые можно купить Открытки на Новый год. Часть 2.