Еще одна новогодняя елочка!

Слава, как всегда неотразим А у нашего Илюши в саду так и не появилось друзей((( но, что самое интересное, когда Илье ещё и годика не было, я здесь на ББ познакомилась с девушкой, оказывается, что мы живём в одном районе и не далеко друг от друга. Наши сыновья стали друзьями и жить друг без друга не могут))) Встречаемся на занятиях раз в неделю и иногда вместе гуляем, а мальчишки хотят постоянно видится. Вот так у нас получилось друзей найти)))
15.01.2016
спасибо! на самом деле это шляпу еще САне покупали. но папочка наш щедро дал ее Славику. покупали тоже на Новый год! а Славик у меня тоже друзьями в саду не обзовелся. с кем общался поуходили. а с этим мальчиком так дружили, не передать. так переживал, когда они ушли. а сейчас в группе мальчики мне не нравятся. появился один и зажимает все, бьет... они все его слушаются . придумал когда говорить мальчикам каждое утро, чтобы впускать в игровую зону мальчиков. у мея мама пришла за Славой, а он вдруг как заплаччет. оказывается этот мальчик не говорит уже несколько дней Славику этот код. ну мама моя быстро разобралась. хотя я видела, что со славиком не так что-то. спрашиваю про сад, на протяжении двух недель вытягивала и никак. а оказывается потом выяснилась, мне Слава рассказал:"Мама!" говорит он. "Ему все подчиняются! Все делают все, как он говорит!" Я спрашиваю:"А ты?" А Славик:"А я не буду, поэтому он и не говорит мне коды!" Обалдеть.. стали разбираться, а воспитатели типа не в курсе.. сейчас все окей. но держим руку на пульсе. но хорошего такого друга у Славы сейчас в саду нету.
15.01.2016
Ничего себе страсти-мордасти!!! Я больше всего боюсь таких моментов в саду. У нас тоже есть такие мальчишки. Я учу Илюшу давать им отпор, если бьют, то нужно давать сдачи и не прогибаться ни под кого.
15.01.2016
да уж! просто вот завелся идет маленький "придурок" по-другому сказать не могу. каждый день драки. его наказывают в угол ставят, постоянные замечания, а ему все ни по чем. он и Славу пытался бить... а у нас в саду правило, что наказывают обоих. ну ка наказывают. сажают на стульчик и они просто сидят. я тоже Славе сказала :"Бей в ответ!" А вообще еще говорю ему:"Если ты видишь, что драка неизбежна, то бей первым!" я тоже боюсь вот таких вот разборок. очень не люблю конфликтов. но считаю, что себя надо защищать. и всегда ему говорю, что тут надо даже не обращать на наказание. он у меня вообще не из драчливых. обижали его первым, а он никогда не дрался.
15.01.2016
Самое страшное для меня в этой ситуации, что у нас мальчишки и им не избежать драк.
16.01.2016
Костюм красивый!!! Это корсар? Я видела такой, так хотела купить. но в саду мы были мишками и наотрез отказались быть кем-то еще.. ну ладно. Как здорово, что есть такие друзья, бывает. что дружба с садика идет. Она как правило самая крепкая и настоящая. Почаще встречайтесь по возможности!!!
06.01.2016
я этот костюм долго ловила... там было написано корсар, разбойник... там еще шляпа пиратская, так что и пират тоже... Славик так хорошо дружил с Матвеем. я прям нарадоваться не могла.. друг без друга не могли... а потом бац и перевод по здоровью в другой сад. Славик так расстроился тогда и до сих пор часто Матвея вспоминает. встречаться редко получается.. ведь все дни забиты... и у нас и у них...
06.01.2016
Я вот тоже переживаю за друзей Владика. Нам опять предлагают логопедическую группу. Его друзья туда не войдут (кроме возможно подружки), единственное меня успокаивает то, что Владик очень общительный и найдет себе друзей, но он и верный. вряд ли будет такая же дружба. Но мы живем в одном дворе, так что думаю будут видеться, даже если и загружены будут
09.01.2016
вот и у нас Матвея перевели в логопедический садик. и живем мы на приличном расстоянии. поэтому видится только если специально встречаться.
09.01.2016
ну у нас логопедическая группа в нашем же саду. но и живем в соседних подъездах, думаю даже при занятиях детей можно 1,5 часа найти. чтоб вместе погулять. по крайней мере я на это надеюсь
10.01.2016
ну при таких условиях конечно, просто мы далеко друг от друга.
10.01.2016
тоже очень понравился костюм пиратский!))) здорово, когда есть уже маленькая но дружба!)))
06.01.2016
спасибо! костюм я отлавливала долго.. у меня манера такая вот что увижу что очень понравится и потом все.. что-то другое не нравится... а дружба да.. я была бы рада, если бы они вместе и в школу пошли. хотят то они в т же школу что и мы. только теперь ведь по прописке. тут нам то не попасть.. а они к другой школе прикреплены...
06.01.2016
Как здорово, что детки уже в таком возрасте умеют ценить дружбу! У Мариши еще нет таких друзей. Костюм у вас зачетный!!!
06.01.2016
согласна здорово. жаль только что теперь в разных садах. костюм мне самой сразу понравился , как увидела...
06.01.2016
Здорово,что есть такая дружба!!!Дед мороз такой шикарный!!!Славик уже совсем взрослый стал.
06.01.2016
я была бы рада если бы дружба эта продолжалась.. но никак. так редко встречаются теперь... Дед Мороз да.. настоящий такой...
06.01.2016
На елке вашей понравилось, что с Дедом Морозом можно сфотографироваться. У нас и в садике быстро отработал, стихи послушал и сбежал. И сегодня на елке были, он к детям даже не подошёл, на лестнице постоял и больше его никто не видел. А на этой елке сколько детей-то? На фото очень мало, кажется.
05.01.2016
мы были на 4-х елках и везде фоткались с Дедом морозом. на что мне Славик сказал на последней елке."Мама сколько можно?! У меня уже столько фоток таких!" А мне бы сама наешь лишь бы фоткать.. я ж сама не своя по этому делу... А детей на самом деле огромное количество. у нас большой очень зал... это мы в самом самом начале. пришли за час до начала. чтобы все успеть и везде пофоткаться и все рассмотреть...
06.01.2016
Меня удивляет такая садиковская дружба. Мой ни с кем дружить не хочет. Хотя в прошлом году хотел Сережу на др позвать, но на следующий день передумал. Может он в меня, у меня подруги из техникума и с работы, с садика только знакомые.
05.01.2016
они так хорошо дружили не передать.. все года.. а потом бац и перевод. Славик переживал очень и переживает до сих пор.
06.01.2016
Елка в ХХС "Свет волшебной звезды" кто ходил? "Домашняя Елка" в Творческом центре СРЕДА - если хотите почувствовать Дух Рождества и Нового года!