Мрт ребенку

только задержка речи и мрт? и что значит посоветовала? Направление же надо. МРТ в этом возрасте - почти 100% наркоз
17.01.2020
Нас интересует частная клиника, туда направление не надо, рассматриваем Екатеринскую или Зимамед, малой уже пять а с речью беда, она сказать хочет но что-то ей не даёт, пробывали много чего, ходят занимаются, логопед и т., д, но в чём причина понять никто не может, надо обследовать!
17.01.2020
вам надо с бесплатных врачей начинать. На мрт смотрят образования, у вас нет к нему прямых показаний. А наркоз только ухудшит вашу речь.
17.01.2020
моему сыну 7 лет, не говорит... наблюдаемся у очень многих врачей и специалистов, обследован вдоль и поперёк в течение года по несколько раз... но мрт запрещают делать и все наши неврологи и психиатры. Но если прям решитесь, то аппарат должен быть 3 Тесла. Так и называется "МРТ головного мозга (экспертное заключение)". Стоимость в раза 2-3 дороже обычного. Но и здесь масса нюансов. Цена на мрт может быть высокой, но вся фишка в специалисте, который будет делать расшифровку (рентгенолог и др. - названия разные здесь бывают). Вот его то и нужно искать, перелопатив все форумы и отзывы знакомых. Суперспециалистов крайне (!!) мало.
17.01.2020
А по какой причине не говорит? Вообще нет никаких слов?
18.01.2020
причину никто не нашёл) Поэтому всё списалось на скрытую гипоксию при беременности или при родах. Немного слов есть, но мы их буквально заучиваем наизусть - моторная алалия.
18.01.2020
У нас она говорит много слов, но либо не понятно окружающим, либо слово до половины и дальше как будто сил не хватает, пиши разные препараты , но толку ноль, больше помогают занятия и масаж, думаем, может какой-то зажим сосуда в мозгу или что-то ещё, наверно начнём с ээг
18.01.2020
"Говорит слово до половины" - это нарушение слоговой структуры слова. Помимо логопеда ежедневно занимайтесь дома отработкой слоговой структуры, последовательно, начиная с 1 класса слоговой структуры.
22.01.2020
Снег - кака А вы страдаете?