Обзывается

Знаете, пусть лучше так выражает свою злость, чем зубами и кулаками. Я своим сказки рассказываю, что случается с героями, которые часто говорят "какашка" и проч. Помогает, но полностью не избавимся пока, потому что в саду это норма, хотя их тоже оговаривают. При мне почти не обзываются, без меня могут.. Я пост писала https://www.babyblog.ru/community/post/feya/3373147
18.12.2019
Ахахаха метод 👍Моя вообще впечатлительная, запоминает такие моменты. Стоит попробовать)))
19.12.2019
Нам сказкотерапия во многих вопросах помогает))
19.12.2019
Ооо, мой сын, если разозлится, устраивает концерты: ложится на диван и выкрикивает оттуда фразы типа: "вы все плохие", "это был ваш последний шанс", "больше никогда не буду с вами дружить" и всё таком духе, эмоционально так, патетически. Я стараюсь не обращать внимания. Потом, когда затихает, говорю: мириться будем? Миримся, обнимаемся.
17.12.2019
Грязно, к счастью, не ругается, за это я бы сильно возмущалась.
17.12.2019
Ох моя пока тоже грязно не ругается 😅
18.12.2019
Может она хочет подтверждения что вы её и хорошую и плохую любите? Вот она вас обозвала, вы ей скажите что она хорошая и вы её любите. У нас с дочкой любовь-морковь, однажды я ей нос закапывала, а она мне в ответ "Я тебя не люблю", а я ей "А я все равно тебя люблю".
17.12.2019
Обычно у нас заканчивается тем, что мы таки обнимаемся. Но меня раздражает, что она все равно с большой частотой применяет эти слова((
17.12.2019
Сыну 6, иногда он в раздражении может сказать обидные слова, особенно когда его принуждают что-то сделать. Например нужно выключить мультик и пойти искупаться и на это не даётся ни секунды раздумья. Конечно же сын раздражается и впадает в моментально противление, а муж давит и требует выполнение приказа. В таких случаях ему на ум приходит садиковский жаргон. Я всегда говорю что это плохие слова и мы в семье друг друга не оскорбляем, далее описываю причину вспышки: Тебе не нравится что папа выключил мультики и жёстко сказал идти мыться? Сын:Да! Я:Это расстроило тебя! Сын:Я смотрел любимую серию, он должен был сказать мне что я скоро пойду мыться, а он сразу выключил! Я:Хорошо, у тебя будет время, 5 минут на мультики и ты успеешь досмотреть. Через 5 минут я захожу в комнату, подсаживаюсь к сыну, обнимаю его, поглаживаю по спинке и предлагаю купание, как правило он уже остыл и настроен на сотрудничество, купаться идёт без споров. Ваша дочь может раздражаться и ругаться, и вы ещё долго будете напоминать ей, что нельзя обзываться. Опишите причину ее гнева, свяжите эмоции и события:"Ты злишься и говоришь плохие слова потому что....." Скажите дочери что обзываться запрещено, предложите ей утешение если она расстроена или решение проблемы, если это в вашей власти.
17.12.2019
Спасибо попробую в следующий раз, исходя из ситуации
17.12.2019
ООООооо, моя Настасья такая же))) Все вы какашки, вонючки, бееее)))Какашнутые-из последнего)))Садик-вещь! перерастут конечно!
17.12.2019
О, Оля, спасибо! А меня это так возмущает! Ну как так-то! Ну никто в доме даже матерного слова не скажет, а тут все какашки)))) Ну блииииииин
17.12.2019
У меня дочь 8 лет,если она выведена из себя и зла,плевать ей на нормы🤦‍♀️Наговорит такого что мне и повторять стыдно... и сколько боремся все 8 лет..характер
17.12.2019
Охох 😄 Что же меня ждет)))
17.12.2019
Если меня обзавет как угодно, то очень строго говорю, что нельзя так с мамой разговаривать, если спрашивает почему, то говорю, что если б не мама и папа ты никогда б не родилась и тебя не было. Родителей надо уважать. А с друзьями веди себя как угодно. Если нецензурное что-то приносит, то я обычно говорю спокойным тоном "это плохое слово" и тут же перевожу тему, чтоб не акцентировать внимание ни смехом, ни наказанием. Ну а такого, чтоб прям назло продолжала кричать и обзываться у нас не бывает🤷‍♀️ хотя не, было как то раз год назад может-по губам дала слегка и больше не было никогда
17.12.2019
Ну моя старшая тоже никогда не обзывалась. А младшая как-то ухватила эту манеру и теперь чуть что все вокруг виноваты 🙄Причем она может поссориться вообще с сестрой, но получают за компанию потом все)))
17.12.2019
Ну ведь бывают же люди со склочным и вздорным характером, так что, может она такая просто...
17.12.2019
Это да)) Она более взрывная и тяжелее успокаивается
17.12.2019
Сейчас не конкретно о вашем ребенке, а я вот просто иногда размышляю: все эти несносные соседки, склочные свекрови и прочие неприятные тётушки-они ж не стали такими внезапно в 50 лет, наверняка они и будучи детьми были вздорными и со сложным характером(я сама такая к слову)
17.12.2019
Я вывожу из комнаты и прошу поорать там, а когда успокоится прийти и поговорить нормально. Теперь если она злится или швыряет игрушки, чтоб я не ругалась может сама уйти в комнату закрыть дверь, побуянить там, потом приходит говорит мамочка прости, или давай мириться. Бить по попе - не работает, объясняла что не приятно, что драться не хорошо и тд - тоже. Не знаю на сколько правильно изолировать так ребенка, но она потом спокойная и адекватная и у меня есть время прийти в себя и не сорваться.
17.12.2019
Ох у нас такое не помогает. Она если в истерике, то я должна быть рядом. Если говорю, что ухожу, т.к. мне не нравится ее поведение, она начинает орать еще больше. Бывает что она психует и уходит от меня. Но чаще ходит за мной хвостом и рыдает.
17.12.2019
Ребенок читает "ухожу,т.к. мне не нравиться твое поведение" как равно "я не люблю тебя, и мне все равно, что тебе плохо". Это примерно. Общалась много со своей сестрой и подругами(как их воспитывали и как они своих детей), анализирую книгу которую прочитала, и реально получается это так. Попробуйте вспомнить в деталях как вас наказывали и что вы чувствовали . Просто меня не наказывали вообще, поэтому я прочитав книгу воспитание без похвалы и наград,и где все объяснено как и что работает, очень с этим согласна.
17.12.2019
Меня били до кровавых синяков. За любой косяк. Так что "ухожу " - я хорошая мама)
17.12.2019
Очень жаль что у вас есть такой пример из жизни, и поэтому "ухожу" вы так трактует, но иногда психологическая боль сильнее телесной.
17.12.2019
Это не пример из жизни-это жизнь. У кого то пони и единороги, у кого то так. И нет тут жаль не жаль.
17.12.2019
С одной стороны да. С другой - иногда я ухожу, чтобы успокоиться. Потому что она доводит меня криком. Меня аж трусить попрой начинает от этого. Если я чувствую, что могу ее успокоить, то я ее обнимаю. Но вот в ситуации, когда она меня обозвала, накричала на меня или ударила, я должна ее обнять?Я не могу этого. И какой она вывод тогда сделает?
17.12.2019
Ну не знаю почему многие считают, что должны обнять. Как вы себя ведёте например на своем рабочем месте, когда вас кто то условно обидел, вы же не убегаете из помещения(если убегаете и это ваш тип поведения, то это другой вопрос) и не кидаетесь его обнимать. Тут почти тоже самое, только немного поправка на возраст. Ребенку можно сказать, можно замолчать, можно строго сказать, можно отвернуться. Можно обсудить позже когда успокоиться. Можно дать прокричаться. Можно монотонно что то говорить, можно считать до 100 вместе с ребенком, можно достать бумагу и рвать(у нас рулон туалетной бумаги) что угодно как вы договоритесь в спокойном состоянии с ребенком. Просто не бояться и не убегать(условно от проблемы) и обсуждать ее с ребенком. Просто ваш ребенок однозначно вам говорит что он очень переживает когда вы уходите.... Это приводит потом к тому, что становясь взрослыми они не смогут правильно и спокойно реагировать на критику, на скандалы могут прятаться, испытывать страх что муж уйдет бросит и тому подобное, страх остаться одной, страх что не любят когда плохо, страх потерять работу, вообщем это сильно влияет на самооценку ребенка. Она все это будет потом проецировать в садике , в школе на своих сверстников, коллег. Мы со своим детёнышем ведём по взрослому. Нам все говорят, что он у нас типа спокойный, но у нас так же бывают приступы и агрессии(так как он маленький ещё и не может сам с ней справиться) и мы просто его переключаем или на другое или на бумагу, он не ноет, но я всегда на него реагирую на все его просьбы и крики. Вот у меня страх что будет когда будет двое... Тут я вообще не понимаю как себя вести, а мы как раз ждём прибавления. И с двумя , как в вашем случае становиться все сложнее...
17.12.2019
Знаете со старшей мне это проще. Но младшая совсем другая. Мы с мужем вообще спокойные. А у нее взрывной характер. Она как завоет, что уши закладывает! Особенно когда кофточку не может выбрать какую одеть. Вот ей нужна новая и хоть ты тресни. Порой терпелки не хватает)))
18.12.2019
Я так то девушке выше писала на ее "сли говорю, что ухожу, т.к. мне не нравится ее поведение, она начинает орать еще больше. Бывает что она психует и уходит от меня. Но чаще ходит за мной хвостом и рыдает." И здесь ребенок именно так ведёт, что ходит хвостом за мамой, так как бриться потерять мамину любовь, и для него трамва если его бросают когда у него истерика, злость, одним словом плохо
17.12.2019
Игнорирую. Вот эти все "какашки-писюшки" особенно.
17.12.2019
А вы ругаете за "случайно" Как научить тактичности?