Плохо ест

Как это вообще возможно, что ребенок "ест только конфеты и печенье" ? Она их сама из магазина приносит? Не покупайте. Или убирайте подальше, чтоб не видела.
18.11.2019
а как вы дожили до того, что ребенок бесконтрольно есть сладкое?? В нашей семье с этим очень строго! Замените все сладкое корзину фруктов хотя бы для начала. ЧТобы вас еще б больше напугать, почитайте что такое сахарная кома и сколько детей от нее умирает в таком возрасте. конечно не захочется нормальной еды, если постоянно тонны глюкозы в кровь попадает. Еда - базовая потребность организма. Голод - не тетка! Рано или поздно любой организм захочет есть. главное насильно не кормить, не впихивать и не идти на слезу и уловки. Переждете таком режиме месяц, кровь и рецепторы от тонны сладкого отчиститься и станет легче
18.11.2019
Как уже ниже написали, конечно, первым делом выкинуть всё сладкое. Вообще всё. Ни ребёнку не давать, ни самим не трескать. Второе, ввести режим. Например, как в садике. Не позавтракал? Ок, обед в 12. И до 12 никаких перекусов. И третье, очень важное - найти вкус ребёнка и заинтересовать полезной едой. У меня малоежка (причём и к сладкому тоже), поэтому за едой слежу. Одно время у нас был период канапе 🙈 Яичница? Но на тонком белом хлебе, с долькой помидора и в виде канапе. Он даже обед так ел из лапши и мяса. Или омлет со смайликом на ужин. И даже блины с вареньем... Короче говоря, я люблю такие штуки придумывать 😂 Недавно вот расстроился ребёнок, и мы готовили "зелье счастливости" - морс готовили с капелькой волшебства.
18.11.2019
Вообще ни покупать сладкое ! Нет ! Будет ломать ребёнка , ну от силы 2 дня !) , и через 2 дня накормите ! ))) мои дети когда говорят я не буду это есть ,дай другое , убираю еду и прошу выйти с кухни , т.е.они понимают , что пропускают приём пищи , то будут до следующего ходить голодными , и перекусы не даю . Сразу говорю подстраиваюсь под каждого ! И не люблю эти « я не буду «
17.11.2019
Я бы для начала убрала все конфеты-печенье из дома. Всё, закончилось, нету.
17.11.2019
давать сладкое когда поест. не в какую не идти на уступки.
17.11.2019
стараюсь. спасибо
17.11.2019
убрать все сладости и оставить как десерт после нормального приема пищи. не вижу не какой проблемы, ребенок уже не маленький , захочет есть поест обязательно, но при этом не должно быть в качестве еды сладкое.
17.11.2019
Спасибо
17.11.2019
Племянник у мужа так же. 6 лет будет в декабре. Воспитывает свекровь. Естественно жалеет. Знаю его с года, так было всегда. А причина была одна - его никто не кормил нормально. Он не знает, что такое сесть и всем вместе покушать. Первое, второе - неважно. Дай конфету/шоколад/ особенно мороженое. Этим калории и набирает, чтобы силы были бегать. Когда у нас ночует, пытаюсь накормить хотя бы тем, чем иногда питается. Ни в какую. А муж ему разрешает пойти из холодильника взять мороженое. А ответ от него такой "ну ты видела его глаза, как он просит??". А что мне глаза, если ребенок витамины никакие не получает. Ругались даже как-то на эту тему. В лучшем случае это - сосиска, жареное куриное яйцо или 2 перепелиных, котлета, 5 пельменей, если прям заставляют. Какие сосиски и пельмени вообще? Ситуации, конечно, у всех разные..но в этой семье уже бесполезно.
17.11.2019
аналогично. должна быть дисциплина. у дедушки конфеты все время на столе. я убираю...вот и истерики из этого. но она может раз в день поесть и все..(((
17.11.2019
С дедушкой хорошо поговорить бы, чтоб дошло. Объяснить, что от этого и проблемы с зубами, желудком и прочее. Не дедушке потом ребенка по больницам водить. Дети хорошие манипуляторы. Конфеты совсем убрать на какой-то срок, и сказать, что денег нет на них. Только фрукты из сладкого. Хочешь сладкое- ешь банан. Хотя бы пользы будет больше от этого.
17.11.2019
спасибо
17.11.2019
Больше конфетами кормите, ещё тортов добавьте и обязательно мороженое. И ждите, когда поможет.
17.11.2019
я их не даю...воюю с бабушкой
17.11.2019
Ну, корень же проблемы очевиден. Воевать бесполезно. Только жить отдельно.
17.11.2019
У нас тоже самое. В 5 лет ребенок весит 14,5 кг(( Ест только вкусняшки, суп не заставишь, второе ест безо всего: пустые макароны, или пюре. Мясо, курица, рыба - в отказ. Правда ест яйца, все же белок требуется. В саду вообще ничего не ест, только чай или компот с выпечкой. Салаты вообще никакие не приемлет. Не понимаю, чем жив ребенок...Хочу все сладости попробовать убрать, может чувство голода возьмет верх
17.11.2019
убирайте. спасибо
17.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голодные истерики Отказ от ужина