Любительница рептилий

Моему 3.10, тоже динозавры - наше всё. Смотрит всякие ролики познавательные, книжки рассматривает. Поезд динозавров да, это вещь. Я сама названия уже выучила. На новый год купила ему лего-динозавра и родню попросила подарить ему раскопки динозавра, там надо раскопать кости динозавра и можно собрать из них скелет, увидела на озоне, но еще не пришло, мне кажется понравится.
16.11.2019
Спасибо за идею, надо посмотреть
16.11.2019
У меня примерно в этом же возрасте развилась безумная любовь к волкам (осталась до сих пор). Я была просто ходячей энциклопедией по этим животным) Поощряйте, развивайте в ней этот интерес.
15.11.2019
Вместе развиваемся)))
15.11.2019
Это как на известной картинке :)))
15.11.2019
Я тоже фанат динозавров. До сих пор!😀
15.11.2019
О, это прям про мою дочку) она на пол года старше, но тема "гадов" около года уже прям очень актуальна. змеи не так (хотя их тоже любит), а вот динозавры - это прям наше всё) книги, фигурки, раскраски, мультики, пазлы и т.д. Про сюжетные игры вообще молчу) Последняя радость была когда купили классную девчачью пижамку с динозаврами (она давно просила что-то из одежды, но мне только мальчуковые вещи с динозаврами попадались). Причём у меня теперь тоже пижама с динозаврами, дочка мне очень настоятельно рекомендовала именно её взять) А сколько раньше было просьб купить ей в качестве домашнего животного живого динозавра)) желательно тиранозавра, но была согласна и на менее агрессивных) ну сейчас уже понимает, что это не реально, сейчас просит завести жирафа))) Вообще частенько вводит незнакомых и малознакомых людей в состояние шока фразами типа "моё любимое животное - тиранозавр", "а вы умеете выговаривать паразауролоф?", "мама, как ты думаешь, это диплодок или брахиозавр?", "а у вас продаются птеранодоны и эласмозавры?" и т.д. Ну или просто рассказывает о них подробности) Вот сейчас у неё есть страшная потребность в обладании фигуркой стигимолоха (огромное спасибо "Поезду динозавров" блин), где ж его взять))) Кстати да, практически всё, что я знаю про динозавров я узнала с дочкой)) но она куда больший эксперт в этом плане)
15.11.2019
Наша живых в дом не просит, хомячков хватает))) Да, с детьми круто, столько интересного узнаешь))
15.11.2019
Моя дочка с 2,5 лет бредила динозаврами. На новый год другие девочки просили у деда мороза кукол, а моя динозавра. Весной просила купить ей живую змею, еле отговорила. Сейчас ей 4, появляется много других интересов, тема динозавров как-то поутихла)
15.11.2019
У нас в 2 года была тема медицины, рождение детей, внутренние органы, она со мной готовилась к экзамену по физиологии)))
15.11.2019
А у нас сейчас эта тема активно пошла) интересуется, что у нас внутри, как все работает, зачем кости твердые, как малыш в животе появляется и растёт. Любит сердце фонендоскопом слушать, атлас с внутренними органами рассматривать. На день рождения попросила микроскоп)
15.11.2019
Ооо, микроскоп (и телескоп еще) мечта сына. Я пока в декрете была, не могли позволить. Сейчас больше работать стала, надеюсь соберем на хороший микроскоп. Если бы не лечение зубов дочке под наркозом очень дорогим, купили бы к новому году, но увы... Сама хочу))) По-моему, шикарный подарок!
15.11.2019
В Зоологическом музее МГУ проводят очень интересные экскурсии по живому уголку. У них там ящерицы, жабы, змеи. Очень интересно и крутой ведущий Роман.
15.11.2019
Спасибо. Буду иметь в виду. Мы в Дарвиновском недавно были. Хотим вот в зоопарк. Были там, но давно.
15.11.2019
А в Дарвиновском тоже что-то змеиное есть?
15.11.2019
Там живых нет. Там множество чучел и фигур животных, больших, мелких, насекомых, великое множество, рептилии тоже. Есть скелеты динозавров, и двигающиеся фигуры протоцератопса и велоцераптора, даже детеныши в гнезде двигаются. Еще птеродактиль наверху или плезиозавр, летающий кто-то. Летом были в Екатеринбурге в океанариуме, там есть всякие живые твари, крокодилы, анаконды и проч. Дочка на удивление долго и внимательно все рассматривала. Как-будто ей не 3 года, а гораздо больше. И всё-то замечала раньше нас, ранку у крокодила, маленькую змейку, черепашку в углу... их не видно сразу, а она всё видела раньше нас.
15.11.2019
На WB есть рюкзаки-динозавры, они не очень вместительные, но ребёнок в диком восторге. У нас птеродактиль)
15.11.2019
Спасибо! Посмотрю
15.11.2019
У моего тоже было подобное, только без змей, одни динозавры. А сейчас в 9 лет он... собирает камни, говорит что найдёт золото😂😂😂 Хочет быть геологом))) Вся песочница во дворе завалена непонятными камнями, он говорит, железная руда)))
15.11.2019
Камни я сама очень люблю. У нас есть небольшая коллекция, с Урала привожу, покупаю там потихоньку. У сына летом и в прошлом году была тема камней, сейчас поутихло. Но ведерко со всякими обломками мрамора, гранита, песчаника, галька стоит, трогать нам нельзя. Сокровища))
15.11.2019
Вот и у нас так же)) Благо частный дом, все сокровища во дворе, в песочнице😁 А интерес огромный, к камням, полезные ископаемые, как работают вулканы, гейзеры, и всё в этом духе. Вот даже заказали ему на озон энциклопедию о Земле)) Пусть изучает.
15.11.2019
Это очень-очень хорошо, что есть интерес! Правильно, что поддерживаете
15.11.2019
у старшей такой же период был с 3 до 5 лет)
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гомеопат Я спрашивала про прогулки в ночи...