Что для вас значит «играет игрушкой/игрушками»?

Для меня играет - это если есть интерес. У старшей уже четко видно интересы. Если ей что-то нравится, она сама будет с игрушкой или игрой играть. По младшей - чаще совместная игра показательна. Вот железная дорога таскалась у нас. Я достаю, строим, играем - вроде ок. Не достаю - пылится... никто даже не вспоминает. Много лет протаскалась (я ее то на виду держала, то с глаз совсем убирала - нет интереса), увезла на дачу... выбросить пока рука не поднимается))) фигурки животных тоже. У меня к ним больше интереса, чем у детей. Паззлы... в общем, я в последнее время столько игрушек ликвидировала в порыве минимализма😂 И я думала, что увезём таскающиеся игрушки на дачу, будет интереснее - там же других игрушек нет. А по факту что тут они не были востребованы, что на даче...
04.11.2019
А маленькая к жд пока никак? Мне дорогу жд жалко))) наша тоже только со мной ее собирает)) У нас вот с кухней так. Вообще не идёт. В самом начале только играла в неё.
05.11.2019
Маленькая не особо прониклась тоже. Мне тоже жалко дорогу, поэтому пока списала на дачу😂 то, что уже не жалко, списываю на совсем... мне вот ещё конструкторы жалко... лежат без дела и очень редко используются (опять же чаще всего мной😂), и роботов ещё жалко - они такие классные... Лего дупло кстати долго лежал невостребованным, я уже надежду потеряла, а тут оп и пошёл в ход! В 5-то лет🤷🏼‍♀️ Старшая только сейчас начала из него конструировать все подряд... с этими детьми не угадаешь)))
06.11.2019
Я убираю, когда вижу, что интереса нет, потом через длительное время достаю, играют снова как с новыми. Играет игрушками, это когда использует игрушки в своих играх, строит домик, гаражи, дороги, катает машинки, собирает матрешки и т.д.
04.11.2019
Прикольная позиция у мужа, сам не играет и решил, что и дочка не играет ) Про ваши - играет, по моим меркам.
03.11.2019
Когда дочь была единственным ребенком было оч много игрушек. И действительно, многие просто лежали. Половину убирала на балкон, второй играли. Потом меняли местами. Каждый раз радость) сейчас с игрушками работают братья профи, так что лишних нет. Остается только выбрасывать потерпевших.
03.11.2019
Убираю, если их очень много. Для меня играет - это если хоть как-то используется. То есть если она в кукольный домик складывает пазлы, значит, играет. И с домиком, и с пазлами)
03.11.2019
Не играет - если использовалось только в первые дни появления игрушки в доме. У нас это магнитный конструктор, увы. И некоторые настолки ввиду большого их количества. Но я пока не расстаюсь с ними, просто откладываю. Место хранения есть немного, запас по возрасту тоже. Продавала/выбрасывала только то, что переросли, и не хочется оставлять второму ребенку (дубли, надоело, не нравится).
03.11.2019
Вам хорошо) второй на подходе)) Я некоторые игрушки отдала/продала, а до сих пор жалею)) Или как я мужу говорю, давай отдадим кубики с буквами) он: уууу Нина же по ним буквы учила 😁 лежат)) А мне жалко ее магнитную рыбалку 😁 прям не могу отдать) Яйца томи отдавала со слезами на глазах 😁😁😁
05.11.2019
Да, это избавляет меня на время от необходимости быстро реализовывать неактуальные уже игрушки и шмотки. Но позже эта проблема вернется)) Думаю, некоторые игрухи и я не смогу продать/отдать. Самые памятные оставлю.
05.11.2019
Отдаю неактуальное по возрасту. Или дубли. Ну, например, сортеров разных у нас скопилось. Отобрала получше, остальные отдала. То, что актуально лежит, даже если достается раз в несколько месяцев.
03.11.2019
Вот у нас забивалка с шариками. Любимая с года. Если она у неё на глазах, таки сейчас будет играть🤪 а вот убрала ее, она забыла. А не убрала бы - играла, но игра не по возрасту. Так мне жалко ее игрушки, особенно те, которые она любила.
05.11.2019
Не представляю, что за игруха такая, забивалка с шариками?) У меня места нет уже хранить. Поэтому приходится отдавать. Многое отдавали абсолютно новыми. Младшему подарили много чего, аналогичного тому, что у нас уже было. Да и вообще такого типа игрушки считаю лишними. Поэтому расставалась с ними без сожаления. + отдаю, знаю, что попадёт нуждающимся семьям. Поэтому отдаю с легким сердцем, думая что творю добро.
05.11.2019
Не играет это когда игрухи , вынесенные на балкон, не использует.
03.11.2019
Так если они на балконе, как их использовать))
05.11.2019
На балкон переезжают те, которые не используются в комнате)
05.11.2019
Бывает, достанешь с балкона - и снова любимая игрушка)
05.11.2019
Да, бывает)
05.11.2019
Не играют - это значит, что вообще не подходят к игрушке и стоит она пылится. Тогда продаю или выбрасываю, или отвожу к свекрови в дом (там дети прекрасно с ними играют). Есть дома категория игрушек, которые по возрасту, но не в активной игре, такие спрятаны по шкафам. Их я детям периодически достаю, они играют, потом игрушки снова валяются по всей квартире, тогда я их снова в шкаф. Так у меня в периодическую ссылку попадают овощи-фрукты, чайный сервиз, наборы доктора и парикмахера, пара наборов Лего дупло, пара конструкторов и пара кукол. Продана за жесткий игнор кухня.
03.11.2019
не играет это не играет. купила три года назад коляску ей, от силы раз 10 по квартире покатала. в магазин дома не играла, отвезли на дачу, там играла. у дочери большинство игрушек мелкие. и хранятся они в разных ящиках. когда хочу занять к основному с любимыми игрушками выдаю дополнительный. потом опять убираю.
03.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки игрушек на 4 года Что подарить сыну на 4 года?