Новогодняя ночь в кругу семьи

Я планирую так. С утра нарежу все салатики (без заправки), замариную мясо, сделаю все заготовки. На это дело уйдет времени до обеда или часов до 3-х. Потом по адвенту у детей уборка дома,за которую полагается сладкий приз. Так вот, пока они шуршат по дому, я занимаюсь чем-то ещё, или помогаю им. Вечером квест. Его уже приготовила.
11.12.2019
Большинство еды готовлю непосредственно 31го с утра. 30го только если какую-нибудь селедку под шубой делаю чтобы пропиталась, и мясо замариновываю. Начинаем праздновать обычно в 20-21 час, я думаю и вам будет нормально в это время) Про костюмы... Сделайте тематический новый год - это всегда супер интересно и фотки классные потом. Из идей и чтобы удобно без капюшонов было... ну например в супер-героев оденьтесь. Прокатов сейчас полно, в каком-нибудь next2u можно сразу на всех взять, и взрослых и детей. Ну и на примерку впринципе можно съездить, чтобы точно быть уверенными.
11.11.2019
Аня, Вы классная, столько всего успеваете! у меня дочки чуть постарше ваших сыновей, но тоже хочется устроить праздник, квест наверное тоже надо придумать. Из новогодних песен у нас любимая Детский хор Великан "Новый год, новый год , елка шарики хлопушки..."
06.11.2019
Спасибо! Мы вчера ещё добавили игру в программу. На верёвку за ниточки подвешиваем мини-сад змеи завёрнутые (или просто конфетки), раскручивания ребенка с закрытыми глазами и потом направляем его к веревке срезать себе 1 подарок (он рукой ухватится, мы отрежем).
06.11.2019
Какая у вас шикарная елка! И отличная программа! Каждый год хочу что-нибудь этакое организовать, но обычно других таких же одержимых этой идеей нет))) мы готовимся практически весь месяц. Делаю адвент на 15 дней до нового года. В рамках Адвента - задания по украшению дома, подготовке подарков близким, рисование открыток на подарки, выпечка и разрисовывание имбирных пряников (вот этой традиции уже лет 10 и бросать не собираюсь😂). В этом году нам негде ставить елку, поэтому хочу маленькую вот такими имбирными пряниками обвесить. Ещё в прошлом году я пекла имбирный домик, потом со старшей его украшали. После боя курантов я разрешила есть этот домик - он пал за считанные минуты😂 в этом году домик повторим. И в прошлом году мне понравилась идея - нам подарили имбирные печеньки, которые нужно самим расписывать съедобными красками. Набор у мастерицы заказывали. Оценили все))) А так я всегда хотела в Новый год не дома сидеть, а где-нибудь гулять. Чтобы наслаждаться праздничной атмосферой. В прошлом году к нам приезжал брат с семьей как раз на новогодние праздники, у нас были дети 11 месяцев, 3 года, 4 года и 7 лет. Спланировали все красиво - заготовки еды сделала я заранее, а 31 хотели ехать в центр гулять. Так это романтично все представлялось - Москва же так красиво на Новый год украшена! Но мы никогда не были на сам Новый год в центре. И больше никогда не будем😂 если и идти гулять, то пешком без общественного транспорта и поблизости))) ночью после курантов с Бенгальскими огнями выбегали - детям понравилось. Да и в принципе детям понравилось ночью на площадке с горок кататься))) В этом году планирую деда мороза 31 пригласить. Гулять, так гулять))) Конкурсы у вас интересные! Я ещё делала снежки (на большом куске картона нарисовала Олафа, вокруг него вырезала круглые дырки. Пытались попадать мячиками для сухого бассейна в эти дырки с разного расстояния))) Можно с закрытыми глазами нарисованному снеговику лепить морковку (нарисованную на самоклеящейся бумаге). Можно и пиньяту сделать на новогоднюю тематику или шар-сюрприз - ну и что, что не день рождения, зато детям нравится. А костюмы можно задействовать для домашнего театра. И просмотр доброго новогоднего мультика или сказки приурочить. Стакан какао с маршмеллоу, мандаринки и сказка - что ещё для счастья надо😂 кстати, 2 года назад со старшей мы пили какао из стаканов, которые превратили в оленей - так веселее (наклеили на бумажные стаканы глаза, рога и уши, нос я нарисовала). В общем, спасибо за тему, дали пищу для размышления - как раз надо пост опубликовать о прошлогоднем адвенте🤗
04.11.2019
Вы знаете, мне кажется, что 4 активных человека это уже хорошая компания для тусовки, поэтому если ваша младшая готова поскакать - то можно и в рамках семьи устроить ) Мне тоже не хватает таких же одержимых. Если бы вы были территориально ближе, я бы вам пригласила, несмотря на то, что незнакомы :-))) Очень здорово, когда люди на одной волне и вместе вкладываются и получают удовольствием от процесса. А не только гости-зрители с оценивающими взглядами ) А что случилось, что очень хотели в центр, никогда не были и уже не будете, не поняла? :-) Тоже очень хочу увидеть новогоднюю Москву (и летнюю с фонтанами). Столько лет подряд у нас ваши куранты транслировались, что грех их не увидеть воочую) Собственно, для меня и Новый год ассоциируется как раз с вашими курантами еще с тех детских времен. Сейчас у нас разница в 1 час, и наше местное телевиденье полночь никак не отмечает, просто начинает гимн звучать, скукота ) Идея с олафом прекрасная, мне нравится. Наши справятся. А в пиньяту же надо что-то класть? Что на 2-их детей туда засунешь?))
05.11.2019
Семьей можно было бы, да, просто иногда муж противодействует активности😂 а как-то свекров приглашали на новогоднюю ночь, так ещё сильнее противодействие было - даже на улицу не вытащишь. В этом году опять на рабочий день выпадет, опять мужу сложно будет - после рабочего дня веселиться ещё надо силы найти)))) Мы каждый год порываемся уехать куда-нибудь на Новый год, но ещё ни разу не получилось😂 А про центр Москвы - просто нереально было передвигаться 31 там. Толпы народа такие, что ты даже развернуться не можешь - тебя потоком толкают. Все перекрыли так, чтобы к Красной площади было не подойти - выходы из метро, улицы, переходы. Мы еле-еле нашли обходной путь до центрального детского мира, там послонялись и поехали обратно. И это все было утром - мы часов в 11 там были. Не представляю, что там вечером творится... в общем, Москва в праздники становится недоступной... на всю красоту можно смотреть только в будни до праздников или после, но никак не вовремя... В пиньяту на день рождения я кладу конфетти бумажное и мелкие конфеты. Кто-то мелкие игрушки кладёт (фигурки, свистки, йо-йо, дуделки). Там главное, чтобы лёгкое было - с высоты падать будет, чтобы никого не ударило.
06.11.2019
У нас дети в этом году оба спать 😊, маленькие ещё. Но положу пост себе в закладки, хорошая идея на будущее.
03.11.2019
Да, у вас ещё малышики, ничего не поймут, для таких крох я бы тоже не делала ничего :-) Старшая приедет праздновать или уже всё, откололась, и с друзьями?)
03.11.2019
Скорее всего. К нам приедут в первых числах января. Живём в одном городе, но в тоже время так далеко, что приезжают достаточно редко ко мне.
04.11.2019
какая у вас елка шикарная!!!!!!! новогодние песни можно погуглить списки. у меня прям отдельный плейлист который я кручу каждый год (точнее даже 2 английский и чисто русские новогодние песенки.) подготовка суперская у тебя!! фанты, игры.... как здоорво! я бы с вами поиграла. меня обычно хватает на фотки... правда у меня программа на первую половину декабря в силу традиций где живем. на сам новый год все очень и очень скромно. про костюмы конечно дилемма. не знаю как бы я поступила. у нас просто 24 числа мы в пижамах и у нас пижамный день, а 25 нарядно. в твоем случае я бы все-таик выбрала нарядные. но карнавальные ведь можно найти и без капюшонов. ну или маски просто или ободки на голову. ну типо там ушки... и фотки красивые. но ты подумай - елси вы уже были зверьми - может чтото другое? моет из сказки какой? может каждый год чтото новое?
03.11.2019
Мне идея с ободками и ушками очень понравилась, это действительно удобно, поищу что-то, хотя ещё не кинули в продажу. Я бы с удовольствием тебя пригласила к нам поиграть :-) Как и у большинства молдован, у нас почти никого тут нет, все разъехались по миру в поисках лучшей жизни. Столько семей, с кем бы я хотела дружить (в смысле не старые друзья, а с кем новым пересеклась уже во взрослом возрасте) - совместный досуг, праздники, но все уже не в стране.
03.11.2019
Фикс прайс пестрит ободками и ушками и новогодней атрибутикой)
03.11.2019
Мы в другой стране :-)
03.11.2019
Ооо...извиняюсь...
03.11.2019
Вам спасибо за желание помочь )
03.11.2019
Вот как соберусь приехать - ждите в гости! обязательно заскочим!
09.11.2019
Новогодние песни
03.11.2019
Спасибо!
03.11.2019
Ух ты))какой супер пост, Ань, прям Новогоднее настроение мое подогрела не на шутку) взяла на вооружение идею сотснежинками, дуть у меня умеют все. У нас этот Новый год будет уже в новой квартире, хочу большую компанию взрослых скорее всего и дети. 1.6, 3.9 и 9 лет сестрёнка. Будет квест детям и несколько игр, снежинки твои обязательно, фанты, крокодил (вместе со взрослыми) и пока думаю, что ещё. Квест просят оба страшиж, зэхотя Костя в том году только вопрошал "ну что, ну что там???", А сейчас думаю, что справится. И подгадываю, сделать ли один на двоих или каждому свой. С сестрёнкой все просто - она помешана на слаймах, поэтому литр клея - лучший подарок😁😁 в общем, ты меня воодушевила - буду готовить программу. А насчёт одежды. У нас троих свитера и только у Кости тонкий Лонг. Ну это для фотосессии (сделаем в ноябре, ибо 31го утром традиционно поздравляем всех семейной открыткой с пожеланиями). А для дома надо шорты-футболки, тоже поищу. По готовке. У нас уже три года традиция. До обеда я готовлю, спим и едем в центральный парк, на горках кататься, в 20-21 домой. Салаты (все сухое типа картошки, яйц и колбасы в оливье режу 30го), дорезаю утром 31го все остальное, готовлю все для горячего (как правило что-то в духовке) и ставлю потом по приезду домой. В общем, не напрягаюсь, ибо ездить и кушать потом ещё 2-3 дня). Ещё ж и меню придумать надо)
03.11.2019
И дети во сколько спать ложатся тогда?) Мы если гулять будем до 21, то спать сразу ляжем все 😁 Наша и в 4 мес с нами встречала, не спала) и в 1,4 и в 2,4 и в 3,4 )) Где взять силы на квесты в этот день?) где вы берёте?) ещё и на гостей))) Но мы втроём всегда, один раз свекровь с нами была.
03.11.2019
Самый младший вырубится часа в 22-23 по графику, старший попрыгает до 12 и тоже спать, ну а сестрёнка по обстоятельствам) Насчёт гостей не знаю, мне не сложно, я терпеть не могу сама в гости ходить, лучше дома. Готовлю два дня, гости все свои - что не успею сама приготовить, то донесут да и не едим много. Квест придумываю сильно заранее, 31го просто раскладываю подсказки - дело 15-20 минут, если ну очень тупить даже). В общем, весело проходит время) в этом году соберёмся большой семьёй, человек 10 взрослых и 3е детей. Регулярно готовлю на нашу такую компанию, без проблем)
03.11.2019
Здорово!!! Я обычно квест делаю в адвенте. Хотя нужно на самом деле как-то выделить само 31 декабря. Мб, тоже конкурсы забацать))) А то ребёнок ждёт, ждёт и всё... праздник-то кончился))
03.11.2019
Ооо, вот на Адвент я не сподоблюсь наверное)лучше квест один раз, чем целый месяц задания. Тем более старшая уже просит повторения. И моему будет интересно с ней на пару) Аня вот вдохновила, пойду сценарий поищу)
03.11.2019
Наталья, смотрите по ребенку, если ей и так ок, то чего париться?) Наш просто действительно ждёт необычную ночь. Тут надо )
03.11.2019
Это у вас столько родни в лице 10-ти человек?) Круто!
03.11.2019
Рада, что зарядили тебя ) Мы сами себе волшебники! Литр клея подарить это сильно ) Я бы сделала общий квест, чтобы дело объединяло, а не порождало конкуренцию на празднике. Вы на новую квартиру переезжаете?) Я пропустила как-то. Взяли бо'льшую площадь? Вот благодаря вам решила, что мы 31 числа после обеденного сна сходим на центральную ёлку, покатаемся на парочке каруселей, то что надо. И домой зажигать. Если сделаешь квест, обязательно выложи. Может, на будущий год себе идею почерпну.
03.11.2019
Большую площадь пока не взяли, переехали в апреле, вот будет первый Новый год здесь)надо успеть заказать фасады на кухню и сделать их. Да, тоже думала про общий квест и чтоб по два подарочка находили, один сестрёнке, второй Костику. И Кирюшке за компанию, потому что Костик спросит обязательно "а где для Кирюши подарок??". Тот ещё адвокат младшего растет) и взрослым программу ещё посмотрю, а то у нас все скромные такие, надо будет их слегка расшевелить). Литр клея кстати есть в заказе деду Морозу, я вчера выведала...и ещё куча неведанных мне слов)буду искать, заодно узнаю про слаймы побольше. Подарить готовый теперь совсем не то, нужно дарить ингредиенты, чтоб ребенок сама сделала))
04.11.2019
Прикольно) уже во всю к Новому году готовишься) мы ещё и думать о нем не начинали пока.. Вчера, пробегая с мальчишками по ТЦ, мельком видела много одежды симпатичной с новогодней тематикой, типа этих пижамок, но не пижамки, просто кофточки. У нас футболочки обычно с новогодней тематикой и колпачки, либо дети ушки на ободочках, шапочки зверюшек одевают. У нас дети до 12 не дотягивают, в прошлом году Федя первый раз не уснул и мы с ним вдвоем во двор выходили фейверки смотреть. Мы обычно к 19.00 садимся за стол и отмечаем Новый год с родственниками, Которые в Иркутске. Там Новый год на 5 часов раньше наступает)) Потом идём гулять, фейверки запускаем, идём к городской ёлке. Возвращаемся домой, можно ещё что-то поесть, потанцевать, ну и дальше дети начинают вырубаться, даже если до 12 дотянут, то сонные очень. В прошлом году мы 31 ёлочку украшали конфетами и печеньем, которое сами пекли. И тортик украшали елочками и снеговичками из мастики, сами всей семьёй делали, даже муж увлекся)) В дневнике есть фото.
03.11.2019
Музыку ВКонтакте набирала "новогодние песни" и составляла плей лист Вот с прошлого года:
03.11.2019
Сейчас доотвечаю всем и схожу в дневник, мы с тобой тогда ещё не добавились, наверное, раз я не помню тот пост. С родственниками по Скайпу отмечаете, включаете за столом и видите друг друга?) Идея с ободками на голову мне очень нравится, и удобно, и нарядно. Сходить на ёлку - тоже прекрасная идея, я утром твой комментарий прочла и весь день думала, что это оптимально, пожалуй. Главное, чтобы дети от прогулки не устали и не вырубились ) Но попробуем, мне нравится. Там же и карусели ещё. То что надо для праздничного настроения, спасибо. А так у нас Илья не спит каждый год в новогоднюю ночь. Я ниже девочкам ответила, почему вообще за программу взялась. И в те гожы даже дом украшать... То думала,что в середине декабря - это ок. Оказалось, что не успеваю, мы 31 носились с украшением. В том году думала, что первого числа начать - тоже ок. Но тоже не успевали, с первого перенеслось на второе потом на седьмое и т.п. Поэтому в этом году хочу все держать под контролем заранее, чтобы было ясно что к чему, и в последний момент только докупить необходимое.
03.11.2019
С родственниками - да, по Скайпу) бокалы вместе поднимаем) Здорово, что сейчас есть такая возможность) Я слишком заранее не люблю дом украшать, привыкаешь к украшениям до Нового года. Мы где-то за месяц начинаем готовится, поделки, украшения делаем, а именно украшаем за несколько дней до Нового года. Хорошо бы подарки заранее приготовить, но пока даже не знаю что дети захотят. Мне, после твоего поста захотелось тоже трек Хотвилс) Теперь тоже думаю, может взять один на троих + ещё каждому что-то.
03.11.2019
Вот ты правильно написала, что начинаете готовиться заранее ) Я об этом же. Просто когда собиралась начинать числа 20-го, а не успевала из-за работы (в декабре запара), то все сводилось к тому, что мы ничего не успели. Если придумаешь подарок - напиши ) Мы были в магазине, и как-то жлобимся немного сейчас. 150-200 евро стоит этот трек. Вроде жирновато. Но при этом порадует. Может, найдем какие-то альтернативные подарки подешевле, и тогда на них поменяем.
03.11.2019
Если что, этот очень рекомендую. Он недорогой по сравнению с другими (50 евро), но большой (чтобы все поместились играть) и зашёл хорошо.
03.11.2019
Спасибо)
03.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогоднее представление для ребенка Адвент для четырёхлетки