Хитрят ли ваши детки в 3 года?

https://www.instagram.com/p/B3xd1lfi5O3/?igshid=z8n05npu5og7 Нашла у Петрановкой информацию . Кратко и понятно.
19.10.2019
Как же я вам по доброму завидую. Мой еще ничего не говорит, не то чтобы хитрил
17.10.2019
И наш поздно заговорил. По большей части понятно только мне. Но все временно.
19.10.2019
Посмотрите видео психолога Марины Романенко. Она там отвечает на вопросы мамы мальчика 2г11мес. Если неинтересно смотреть все, перемотайте на 15:36, там ответ на вопрос про вранье. https://youtu.be/bID9Dygf-lQ
16.10.2019
Спасибо 🌷🌷🌷
19.10.2019
Смотря что имеется ввиду. Например, ребёнок разбил мамину любимую вазу и утверждает, что он её не разбивал. Это не враньё и не хитрость, а просто, в силу возраста, ребёнок пытается решить проблему. Ведь если сказать, что ваза не разбита, то мама не будет расстраиваться. Так зачем говорить правду, которая расстроит?
15.10.2019
Только что об этом же читала у Петрановкой.
19.10.2019
Это другое - находчивость. Это не хитрость вообще. Дети Не думают а давай как я обману. Они просто пробуют разные варианты добиться того что хотят. Абсолютно не задумываясь обман это или нет.
15.10.2019
Для настоящего обмана нужно ещё дорасти. Чтобы лгать по-настоящему и вызывать ожидаемое поведение у людей, нужно уметь держать в голове одновременно и правду и лож. Обладая привязанностью к заботящемуся взрослому, нужно превозмочь ее и сконцентрироваться на той информации, которую лжец не желает говорить фигуре привязанности. Дальше лжец должен сказать полуправду, смешать факты с вымыслом так, чтобы они не вызывали подозрение. Далее лжец должен хорошо владеть собой, чтобы выдать ложь с невинным видом и демонстрировать фальшивые эмоции, ожидая предсказуемое поведение фигуры привязанности. Короче говоря, истинная манипуляция которую вы не сможете разгадать, будет доступна гению не раньше 7-9 лет, а обычному ребенку не раньше 9-11 лет. Все остальные попытки врать в большинстве случаев разгадываются родителями и лжецам здорово достаётся. Возраст 3 лет это вообще мизерный уровень сознания, в этом возрасте ребенок может говорить только что-то одно или правду или ложь, а все нестыковки связывать несуществующими фактами, на этом возможности мозга достигают своего предела. Например:Эти конфеты съел не я, а волки! Когда вы уловите зачатки первой настоящей лжи, порадуйтесь от того, что ваш ребенок созревает, как личность, он может удерживать в голове две точки зрения одновременно. Плохая новость будет в том, что ребенок не видит в вас доверенное лицо, если он вам лжёт, значит вы сделали все, чтобы он боялся сказать вам правду. Ребенок должен выбрать вас, он должен вам доверять и знать, что если он повёл себя не хорошо, вы снисходительно к этому отнеситесь и поможете ему исправить ситуацию.
14.10.2019
Ваши примеры я бы даже хитростью не назвала)) Малыш просто хочет достичь желаемого. А взрослые уже вкладывают в это свои умозаключения с учетом своего опыта и стереотипов. Подобных вашим я могу и в годовалом возрасте вспомнить кучу у своих детей.
14.10.2019
У дочери(3,9 ) всю шкоду делает большая обезьяна. :-) только сегодня хотела вопрос задать есть такое у других и как реагировать.
14.10.2019
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/vospitanije/pochemu-deti-vrut-i-chto-s-etim-delat/Замечательная статья. Мои еще раньше начали врать, сочинять, хитрить. Почитайте еще рассказ Носова "Фантазеры". Моим в 3 года уже пошел. Там хорошо показана разница между безобидными выдумками и подлостью
14.10.2019
Спасибо 🌷
14.10.2019
Да,дочка лет с двух стрелки на братьев переводит. При чем таким уверенным голосом))) мальчики более "простые")))
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невоспитанная?! Как воспитать холерика и не сойти с ума