Специально просыпается

Я ещё и в 8-9 лет, проснувшись, сразу хотела бежать спать к родителям. Мне было очень тревожно и одиноко, если мне не разрешали остаться. Просыпалась, когда была в возрасте 5-6 лет, ночью и вдруг видела, что мамы нет рядом ( она укладывала меня и шла спать в другую комнату, что логично), мне становилось тоскливо и тревожно, что мама не со мной в комнате, и всегда хотелось включить свет и засыпать повторно уже со светом. Я не знаю, связано ли это или нет, но я и до сих пор не могу спать без света, если нахожусь одна в квартире. Возможно, это связано лишь с тем, что у меня тревожный тип личности, и я всё детство была "маминым хвостиком". Мне удалось благодаря психотерапии справиться с кучей вещей - от неумения обозначать границы до аэрофобии. Но не удалось вот вышеозначенный момент с засыпанием никак скорректировать. Сыну 3,5. Пока совместный сон, поэтому поделиться опытом смогла только на своём детском примере.
09.10.2019
Понятно, спасибо! Посмотрим как дальше будет)
09.10.2019
Я буду пробовать шантаж. Пока дочка является ярым фанатом щенячьего патруля, у меня есть шанс. Для них космос, но я ооочень не люблю, когда меня ночью пинают, сгоняют с подушки и отбирают одеялко =)
07.10.2019
Как хотите. Хотите - позволяйте спать у вас, не хотите - отводите обратно в ее кроватку и укладывайте.
07.10.2019
Наш тоже как пошел в сад начал иногда приходить. Так же как внизу - когда переутомится, не каждую ночь. Я одну ночь с ним поспала, решила, что ну нафиг, у меня еще маленький, днем не досплю. Иду с ним обратно, укладываю, целую, разговариваем, ну как обычно. Пока что работает - по-крайней мере протеста с его стороны нет, не плачет.
07.10.2019
Сын лет до 5ти по ночам просыпался и звал меня. Я всегда приходила к нему. Сейчас ему 6,6 лет, засыпает сам, спит сам всю ночь.
07.10.2019
Сыну 6 лет и стабильно несколько просыпаний за ночь. Если ночуем в гостинице, например на отдыхе, он еще вскакивает, вскрикивает и разыскивает маму с папой, хотя номер может быть 3*3 м. Дети с тревожным темпераментом, очень чутко спят, сын с рождения такой.
07.10.2019
Психотерапевт дал совет по просыпаниям, за полчаса до предполагаемого пробуждениям поменять позу ребёнка и крепко обнять, говорит через пару недель прекратится. У нас проблема не стоит, мы спим вместе, я вообще не поняла зачем мне этот секрет, но он был на таком энтузиазме, что выслушала.
07.10.2019
Интересно, нужно попробовать👌🏻
07.10.2019
Нам 4. Стабильно под утро приходит) А то и засыпает с нами. Я и сама в детстве прибегала к родителям, пока сестра не родилась, а было это в 8 лет )))) Они же маленькие, вы для них целый космос! Поверьте мне, настанет время, когда еще будете упрашивать побыть с вами)
07.10.2019
Значит ждём🤗
07.10.2019
Моему 5,5, тоже любитель поприходить к нам под утро. Я заметила, что это связано с недостатком общения или стрессом (любым, положительным тоже, вроде цирка и т.п.), вышел в сад после каникул - неделю стабильно с нами, погостит у бабушек день-другой - 2-3 ночи обязательно у нас досыпает. После культпоходов обязательно ночью залезает к нам. А так он в большинстве случаев ночью в туалет встает и к себе опять уходит, иногда только из туалета к нам сворачивает.
07.10.2019
Старший года в 4 у нас завязал с этим делом, только он меня звал к себе) А эта ладно ещё б лежала нормально, ляжет звездочкой, меня на край, папе ноги в лицо😂
07.10.2019
Ну, это да. У нас мелкая любит не звездочку, а поперек кровати спать и упирается в кого-то макушкой, а в кого-то пятками. Она, кстати, сознательнее брата, моет и всю ночь у себя проспать. Но в последний месяц зубами мается, забираю практически каждую ночь. Так сегодня ещё и старший пришел - ночь боли и дележа территории. Мы с мужем подеялись опухшие и несчастные, а эти двое в обнимку дрыхнут, завидно...
07.10.2019
Так и мы встаём с мужем все помятые😂
07.10.2019
у нас такое только после четырех началось. Иногда даже не замечали. Мог где нибудь в ногах улечься. и сейчас быввает. Реже,но бывает
07.10.2019
Редко было, тоже не парились, а вот сейчас каждый день. Объясняю у вас своя комната, кроватка твоя...а она мне я хочу с вами
07.10.2019
у нас за три года по всякому бывало:и редко и каждый день
07.10.2019
Ладно, подождём🤗
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Норма сна. Просыпается ночью