Сад и неработающая мама

У нас такой проблемы нет, в сад ходили (а младший все еще ходит) с удовольствием. Но если бы заартачился, сказала бы, что мне надо часто уходить из дома за старшими - водить/забирать из школы, тренировки, а оставлять его не с кем. Он не любитель таскаться со мной по городу, так что это железный, а, главное, абсолютно честный аргумент.
22.09.2019
как пошли в 3 года, очеень долго привыкал, но мы и не ходили по долгу. 2-3 дня и заболевали. Вот только в этом году стал более менее ходить, но иногда может и заплакать, что не хочет . Сейчас нам уже 5,6 , я с ним сразу договариваюсь в начале неделе, в какой день он отдохнет)) Говорю допустим: 2 дня сходишь, 1 отдохнешь, потом еще 2 дня сходишь и будут 2 выходных🤣
21.09.2019
Так у вас получается адаптации еще и не было никакой, три дня всего, мой месяц привыкал. Я его неделю по 2 часа водила, неделю до 12, потом после сна сразу забирала и потом уже на весь день. Я дома работаю, поэтому в сад ходим, иначе мама ничего не заработает, болеет часто, поэтому неделю-две в месяц дома, да и так, если вижу, что не выспался, или зимой холода были, или немного простыл, то не веду. Или когда сильно просит, что не хочет идти, то не веду, но с условием, что только сегодня ты дома. Это в прошлом году, сад был ужасный, сейчас пошли возле дома, как небо и земля, бежит туда с удовольствием.
21.09.2019
Не работаю, в сад не ходим. Если бы ходил и не нравилось ему там, сделала бы все возможное, чтобы туда не водить. Зачем это насилие, обязаловки еще в будущем будет предостаточно. Если вам ( именно вам) сад нужен, тяжело с двумя дома, понятно, то при первой возможности делайте ему выходной.
20.09.2019
Не вожу в сад, жалко мне ее. Плюс болеет. Ну то есть за прошлый год отходили 12 дней по 2 часа. В этом году пока 3 дня по 3 часа, теперь 2 месяца будем дома. В ноябре снова свожу, а там видно будет. Определитесь для себя, что вы хотите и как вам будет удобно. И действуйте исходя из этого.
18.09.2019
Работала из дома + подрабатывала тренером, сын в сад ходил когда у меня были тренировки с клиентами и не было никакой возможности дома оставить. Но когда я увидела, что клиентов мало и всё не постоянно, я забила на работу и дала ребёнку право выбора. Первый год ходил с удовольствием на целый день. Второй год попросил забирать до сна. Тогда начались тренировки в Москве и сын ходил в детский сад 2-3 раза в неделю до обеда. На третий год (в 5 лет) сын решил от детского сада отказаться и весь год до школы в сад не ходил. На лето всегда также на 3-4 месяца забирала домой.
18.09.2019
я работаю дома пару часов утром, но сын в сад ходит. По первости было нытье, истерик никогда не было. Первый год позволяла прогуливать, а в этом году он сам отказывается пропускать.
18.09.2019
За все время действует только " Надо Федя надо!" Особенно если скажет по строже папа или я как мама отругаю. Уговоры ни в какую. Ребенок упрямый)
18.09.2019
Из-за частых простую мой ребенок редко ходит в садик. Это очень печально и психически тяжело и для ребенка. Для родных. Так как каждый раз как первый раз. В садик идти неохота , а если и охота первый день ( скучает по коллективу) то на второй день опять слезы и уговоры отправить его на каникулы....
18.09.2019
Я тоже не работаю, но я если веду, значит, веду. Могу сказать: давай завтра не пойдём в сад, а сегодня тебя там уже все ждут и ребяты и воспитатель. Но мы ходили с 9 до 12:30.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение четырёхлеток Расставание с ребенком на 3 недели- как подготовить 4х летку?