Спальное место для ребенка 4,5 года + новорожденного.

Пока дочка была маленькой мы с ней ночевали в гостиной. А сын в своей комнате. Дочка плохо спала и просто будила бы старшего своими криками. Нам удобнее было спать отдельно. Т.к. она просыпалась часто, ночью было время чтоб проверить и как спит старший, и укрыть, и на горшок посадить. Все равно ж не сплю. В год подселили дочь к брату на двухъярусную кровать. Сын доволен вторым ярусом. Но если б спал плохо, взяла бы другую кровать. Усыплять мне удобно, т.к. на разных ярусах им сложно дикошариться. А так бы они доставали и подначивали друг друга. Сейчас делаем ремонт, будет у них комната для сна и игровая. Пока мелкие им интереснее вместе спать. Не страшно и я не нужна. А игровая как место концентрации игрух, надеюсь они перестанут мигрировать по всей квартире. Ну и стол для занятий туда же засуну. Когда станут старше, тогда просто игровую отдадим одному из детей. Но думаю им захочется личного пространства, свой уголок (комнату) лет в 14-15
07.08.2019
Вот вы заморочились ) Купите с АлиЭкспресса камеру за 25 долларов в детскую, и не будете бегать проверять вообще, все сразу с телефона увидите. А для новорожденного - видеоняню с АлиЭкспресса за 40 долларов. У нас именно так, сиди себе сиднем сколько хочешь.
06.08.2019
есть такая. не прижилась. если только на даче. заморочилась, потому что пока что один ребенок. будет двое, буду потом понимать больше что надо, что нет. а пока что прошу совета у тех, кто уже прошел через это.
06.08.2019
Ну я прошла дважды, поэтому советую. Нет так нет )
06.08.2019
Вначале удобно младенца в люльку, старший отдельно. Объединила их в одну комнату примерно с полугода младшего, но укладывала по очереди, вместе б не заснули. Спали долго на выкатной двойной кровати, им удобно. А высокая двухъярусная опасненько, лучше попозже
06.08.2019
Рановато вы об этом задумались. Младенца кормить ночью будете часто - удобней держать его под боком. А там уж видно будет.
06.08.2019
Вы должны думать, как будет удобно именно вам. У меня младенец всегда спит в отдельной комнате, подселяю к старшему в полтора, когда уже он спит всю ночь, но по ночам никуда не ходила и ничего не проверяла. Большинство детей любят двухъярусные кровати, это весело. Но вам все равно пока рановато об этом думать.
06.08.2019
Если есть возможность - делайте отдельные комнаты для каждой. Разница в возрасте существенная. Особенно это прочувствуется, когда старшая пойдет в школу.
06.08.2019
У нас разница 2.5 года. Дочь старшая с рождения спит у себя в комнате. А когда родились Двойняшки мы их поселили с нами в спальню, для того, чтобы мне не бегать их кормить и не тревожить старшую. Как только они начали спать всю ночь(в 10 мес), они тоже переехали в детскую. Кстати у нас тоже две детские. Но мы сознательно поселили всех троих в одну. Им так веселее и мне удобнее всех укладывать. Будут постарше решат как им удобнее. Сейчас стоит одна полутороярусная (под ней домик и шкаф) и две обычные кровати. Старшая наверху, младшие внизу.
06.08.2019
У детей разница 4 года. Сын с 3х лет спит в отдельной комнате. Дочка с рождения спала с нами в приставленной кроватке. В 2 года ее отселили ее в комнату к брату. Мне было удобнее спать с младенцем, чем бесконечно бегать в другую комнату.
06.08.2019
у меня пока одна дочка, скоро будет мальчик. Была бы возможность и место то: если однополые и разница до 5 лет - в 1 комнату до подросткового возраста (там же и секретики и поболтать и поиграть и все игрушки общие и тд в олдном месте - и вам легче убирать будет). Малышка первое время может спать с вами в комнате (но обязательно совместный сон, а просто с вами в комнате) а потолм со временем перевести. На счет крика-ора: ну иногда проснется старшая, ну и что? она тяжело у вас засыпает? а вы вообще уверены что она проснется? мою например и с пушкой не разбудишь (посмотрим коненчо как оно там дальше будет, но пока не добудешься)
06.08.2019
У меня пока один ребенок, но очень просит двухъярусную кровать, хотя есть прикольная кровать машина, которая тоже ему очень нравится. Вот думаю, может купить ему кровать-чердак, мне тоже в детстве очень нравилось, но в моем детстве кроватей-чердаков не было, а двухъярусную не имело смысла покупать, так как я была одна.
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспокойный ночной сон лайфхак (отдельный сон)