Сын перестал играть.

У нас сейчас такая же петрушка. Сад на ремонт закрыли, мне дома тоже работать нужно. И вот я пытаюсь сто то делать по работе, сын на ногах моих виснет и стонет. В саду режим, занятия, другие дети - нет времени и возможности скучать и грустить. А дома конечно все не так. Когда могу - играю, но прям от души, со всей отдачей. Если не могу - то терплю нытье, то и отругаю, чтоб шел играл сам, а я пока что не могу. Да, обычно все равно он находит в итоге интересные и необычные игры себе и занятия!
18.06.2019
Нормально всё. Скука лучший стимул. Фантазия заработает - будет играть. Я наоборот никогда не играю с дочкой, если она вот так слоняется. Поноет немного, а потом понимает, что развлекать не буду и начинает доставать игрушки, придумывать что-то. Максимум - могу почитать в такие моменты, и то не долго и не каждый раз. В общем не переживайте и дайте ребёнку поскучать - это полезно, если ребёнок здоров - долго он так не выдержит и найдет себе занятие))
16.06.2019
А у нас никогда сам не играл..... Вообще... Поэтому не могу даже ничего посоветовать
15.06.2019
Пусть поскучает, в чем проблема? Конечно, будет мамкать, если есть шанс маму сдернуть играть. Я бы перестала делать из проблемы ребенка свою проблему. Пусть сам решит, чем заняться.
15.06.2019
+1 Я где-то читала, что для развития нужны моменты одиночества и скуки. Поскучает-поскучает ребенок, а потом найдет занятие: или игру собственную придумает, или рисовать сядет или книжку полистает. В общем, это и для интеллекта, и для фантазии и для личностного роста как раз нужно, чтоб было такое время, когда нечем заняться. Конечно, без телека и гаджетов.
15.06.2019
Мания 3 кота Во что поиграть с четырехлеткой?