Терморегуляция

Мы сейчас в России (живем в Амстердаме) и я просто офигеваю, как кутают детей. Шапку в 18 градусов, вы серьезно? С вашей дочкой все отлично, прислушивайтесь к ней, а не к бабушкам кутающим! П.с. В Голландии дети в +15 ходят в футболках, часто под дождем бегают и в ветер, в + 5 дети часто без шапок; болеют меньше наших
14.05.2019
На слой теплее ребёнка одевала только когда спал в коляске. Одевайте как себя, а если ребёнок подвижный, то на слой меньше. Май в этом году жаркий, вот многие и не перестроятся на более лёгкую одежду
10.05.2019
На слой больше в 3 года, вы серьезно? Это правило только для лежащих малышей (и то спорное), чуть более активного - как себя, а уж в 2-3 года и дальше лучше уже на слой меньше. Терморегуляция настраивается с рождения, если все время кутать, то ребенку будет нормально в зимних штанах в ТЦ, но болеть он будет потом всю жизнь от малейшего ветерка, вечно мерзнуть и кутаться. Так что вы большая молодец, что смогли сформировать у дочери нормальную терморегуляцию. Так как ходить в 20 градусов в футболке и без шапки это более чем нормально. И от летнего/весеннего ветерка с закаленным ребенком точно ничего не будет. Не смотрите вы на других, ориентируйтесь только на своего ребенка, ее комфорт. У меня такой же жаркий парень, с младенчества не терпел никаких лишних слоев, ему всегда жарко. Всегда самый "голый" на площадке. Ну и что!? )))
10.05.2019
Я не знала, что это правило только до года))
12.05.2019
Я точно так же хожу с рюкзаком одежды. У меня один к тому же когда ему жарко покрывается красными пятнами по лицу и через 20 минут просто скисает.вот сегодня вечером было 18-19 и ветерок, мы пошли ну естественно без шапок, на футболки надели просто кофты хб на молнии. Все дети были в куртках и шапках! Младший пришёл с мокрой спиной. Я тут про куртки софтшелл писала жаловалась что мои все мокрые в них. А тут на людей то посмотрела.....вчера по пути переодела своих мокрых из софтшелла в ветровки ( и в ветровках они все равно были мокрые), а народ вокруг спокойно носился в софтшелле. Я всетки делаю вывод что это незрелая нервная система и незрелая терморегуляция.
10.05.2019
Про пятна от жары как раз тема была В мой ребёнок не такой... это даже как-то называется. У нас софтшела нет. Но я вот смотрю на резиновые комбезы/штаны и понимаю,,что наша в этом бы «умерла»))))
12.05.2019
слушай а что там про пятна от жары было, не могу найти?
12.05.2019
Там в поиске введите терморегуляция. Морошка тему создавала
12.05.2019
У нас есть софтшелл, выручает, а вот резиновые комплекты тоже не понимаю
12.05.2019
Дочке 3,4. Какое на слой больше, дочка чаще всего одета легче чем я)) она же бегает, прыгает, катается и т. д. Ну и сама по себе не любит она тепло одеваться. В +20 чаще всего в шортах и футболке или платье с короткими рукавами, максимум легкие брюки/лосины и футболка. В +18 чаще всего в штанах и футболке. Без шапки с +12 примерно. Если вдруг солнце спряталось ничего не надеваю, разве что она сама подойдет и скажет "мне холодно, хочу надеть кофту". Но это редкий случай, она скорее в более холодную погоду будет предлагать кофту снять) Какая разница как ходят дети вокруг? У нас очень многие дети и в +25 (когда я уже конкретно поджариваюсь на солнышке) ходят в куртках и шапках. Видно что им жарко, тяжело, красные, потные. Но мамы придерживаются принципа "ещё рано раздевать, это ещё не то тепло, земля ещё холодная и т. д. ". А сами естественно в футболках. Так что моя часто шокирует народ на площадке легкостью одежды. Но ребенку так комфортно, болеет крайне редко (кстати все знакомые дети, которые +20 в куртках, а в +25 в кофтах и шапках болеют очень часто)
10.05.2019
мои сегодня в москве были шорты футболка и сандали на босу ногу - жара же. Я сама жарки человек. И дочку так же одеваю. Они бегаю, а не сидят же. +20 как правило днем в футболке, ношу с собой ддинсовку. Если похолодало -одеваю. По зиме - 300 гр одеваем только в сибири в -35-40. В москве 160 хватает за глаза на хб лонг
10.05.2019
Сегодня в москве точно в футболке и кофта хб с длинным рукавом с собой.без шапок и тп.и это я мерзля=)
10.05.2019
Не обращайте внимание на других детей. В +18 мой сын тоже гуляет в футболке и шортах.
10.05.2019
Какое Вам дело до других?... Тем более, если с ними не согласны. Тут несколько дней назад кто-то сокрушался, что ребёнок гулял в +17 без зимнего комбеза... Не знаю, мы всегда - по погоде, по ощущениям. Сын с рождения одет как я или легче. Сейчас ходим в шортах и футболках. На площадках разуваемся и бегает босиком. И ни на кого не смотрим. Если небо затягивает, надеваем тонковку. Сыну 3,11. Но и в первую его весну, в 9-11 месяцев, с первых тёплых дней (было около +17), ездил в коляске с босыми ножками и без шапки. Вообще, всегда спрашиваю, как он себя ощущает. Если некомфортно, сам просит одежду. Под мембрану хлопок не носится. Я про ваши колготки. Нужна синтетика или шерсть, термобелье.
10.05.2019
Младшей 2,6 - и даже ее я всегда одеваю легче чем себя. Дети же двигаются! Конечно, им жарко.
10.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снижение слуха Как вы гуляете с несколькими детьми???