Спорткомплекс в подарок на ДР

Мы подарили на 5 лет сыну. У нас почти погодки, дочке 3. Рады были безумно. Они дружные, ттт. Играют вместе. Если делят канат например, то никаких упоминаний в формате "мне подарили" не звучит
13.04.2019
Я что-то решила не рисковать. Спорткомплекс в любом случае купим, просто это не будет подарком на др
13.04.2019
я бы не рисковала))))) хотите спорт комплекс -его просто купить без приурочивания к дате. Рискуете заколебаться разруливать ситуацию(ну его нафиг)
13.04.2019
Да, уж тоже пришла к выводу, что лучше не создавать себе проблем. Спорткомплекс будет куплен, но подарком его не буду называть.
13.04.2019
Слушай, не знаю, как у тебя Лиза, но у меня Соня несмотря на всю свою рассудительность не была бы довольна, если бы Еся ползала по ее подарку, как своему собственному)))) Нет, она не прочь поделиться и все такое, но свои ЛИЧНЫЕ вещи бережет, как зеницу ока от чужих посягательств)))
13.04.2019
Так в том и вопрос был, можно ли как-то так преподнести, чтобы он не был личным. Но походу нельзя) Я уже решила забить на это, не накалять обстановку. Будет все равно приятным бонусом появление комплекса на даче на ДР, ну или как там с погодой повезет, но подарком он объявлен не будет.
13.04.2019
Подарите обоим на день защиты детей
12.04.2019
Если я еще на день защиты детей буду подарки дарить, то мы будем завалены вещами. Уж лучше я его просто так поставлю, без дарения.
13.04.2019
Поставьте без дарения. От перестановки слагаемых сумма не поменяется-дом всё равно будет захламлён
14.04.2019
Мы сделали такую ошибку, подарили старшему спортуголок. Правда, не на день рождения,но сказали, это тебе. А когда дочка стала интересоваться, он ее начал прогонять, мол, это не ее, это ему подарили. На наши уговоры обижался, что так нечестно, это не общее. Вопрос решился хорошо, знакомые вдруг очень вовремя нам просто отдали свой уголок, почти такой же. Теперь у нас два. У каждого свой. Когда мы покупаем что-то и обозначаем, что это общее, споров нет. А личное - это святое, дать или не дать, зависит от настроения. Я бы на др подарила, что-то для личного пользования. А уголок обоим.
12.04.2019
я бы не стала детям нужно прививать понятие мое-чужое-общее подарок на ДР - он ЕГО, это значит, что дочь может им не делиться, если не хочет. Вы же не этого хотите? Комплекс можно преподнести как общий подарок от ДМ на НГ, например, при том, что старшая его хочет, а младшему еще все равно будет)
12.04.2019
Спорткомплекс на дачу, на НГ было не актуально. Я понимаю про общее и личное, отсюда и вопрос, можно ли как-то такие слова подобрать и объяснить ребенку, чтоб с одной стороны подарок, а с другой пользовались вместе.
12.04.2019
имхо-нет это не личный подарок не на др просто так-легко
13.04.2019
Я бы не стала предподносить именно как подарок старшему ребенку. У нас есть игрушки дочери, сына и общие. Своими личными игрушками (их немного) дети делиться не обязаны. А общими обязаны. Хотя большиство подарков на праздники переходят в раздел общие, но всегда есть вероятность, что ребенок упрется.
12.04.2019
В теории у нас так же, с практикой похуже. Думала, может, можно как-то такие слова подобрать, объяснить, что это вроде и подарок, но пользоваться вместе.
12.04.2019
У нас разница в возрасте больше, поэтому пока все нормально. Хотя, конечно, не всегда все мирно)) Смотрите по своим детям. Ведь некоторые большие собственники, а некоторые сами все отдают.
13.04.2019
Можно, конечно. Шариков на него повесьте или бантиков)
12.04.2019
Не скажет ли старшая потом, что это ее подарок, и не будет пускать младшего. Ну или обидится в итоге, что подарок общий.
12.04.2019
Ну это Вы своих детей лучше знаете)
12.04.2019
Конечно да, это лучше горы игрушек. А то, что младший тоже пользоваться будет не беда, тем более, что в 1,3 сильно много он не налазает там. Моему пятилетке сегодня качели-гнездо привезут как подарок от родственников (комплекс уже есть). Конечно, и младшая качаться будет тоже. Но у меня ни тени сомнений не было.
12.04.2019
Не скажет ли старшая потом, что это ее подарок, и не будет пускать младшего. Ну или обидится в итоге, что подарок общий.
12.04.2019
Даже если и скажет, предложите дать младшему посмотреть-повосхищаться. А через пару недель, как новизна сойдёт, то и будут вместе пользоваться. Мой вчера покатался немного с мелкой на новых качелях, потом "Мои качели, мам, убери ее". Убрала, отвлекла. Через 30 минут договорилась со старшим, что и ей будет давать покачаться. В конце концов, если старшей подарите куклу/домик кукольный/велик, то что, младший не придет посмотреть-потрогать?
13.04.2019
Ага, мы тоже так частенько делаем. Девчонки летние и делаем большой хороший подарок, а потом уже просто сувениры-презенты. (Так дарили - батут и гироскутер))
12.04.2019
Не скажет ли старшая потом, что это ее подарок, и не будет пускать младшего. Ну или обидится в итоге, что подарок общий. Как у вас?
12.04.2019
С гироскутером часто заикалась, что это мой! Сразу пресекаю. Но у них период такой - это мое!! В итоге все ок, катались по очереди. Батут ставили, когда было 4 года и 2. Вообще вопросов не было.
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День рождения дочки,5 лет . Подарок девочке на 5 лет