Как одеваете трехлетку в сезон весна/осень?

Предлагаю Вам обратить внимание на Кингуруми - Пижамы для детей, и для взрослых. Дети в восторге от них, я купила своим Тигра и Динозавра, на сайте https://bearwear.ru/?tracking=coffeshop Детки даже спят в них с огрогмным удовольствием (это не реклама, просто нам очень понравились они)
08.02.2019
На демисезон покупаю раздельный. До 3 лет еще плюс ветровочные слитники были. А вот зимой лучше слитный, однозначно, но плюс отдельно куртка носить с утепленными джинсами в театры, музеи, ТЦ.
20.01.2019
Чисто если сравнивать слитный и раздельный комбез, то мне абсолютно нет разницы, одинаково удобно и мне и дочке. Вот сейчас дочке 3, на зиму есть и то, и другое. Если я иду с дочкой гулять, то могу надеть хоть то, хоть то. Но у нас часто гуляет с дочкой дедушка, вот ему сложно надевать куртку и штаны, надевает всегда слитный комбез. Когда знаю, что будем заходить в помещение - куртка и штаны. Когда едем например в ТЦ на машине, то чисто куртка + джинсы. Но это я про зиму)) А весной и осенью мы комбез не носим ни слитный, ни раздельный) разве что самое начало марта и самый конец ноября надеваем демисезонный комбез (и почти всю зиму носим его же) А весной у нас куртка/пальто + джинсы, потом ветровка/жилетка/толстовка +джинсы, потом вообще футболка и шорты. И осенью так же, но в обратном порядке)) Если погода дождливая, надеваем непромокаемую курточку + джинсы + резиновые сапожки. Непромокаемые штаны тоже есть, но ими почти не пользуемся. У нас как-то выходит, что либо хватает куртки, либо такая грязища, что лучше даже в штанах непромокаемых не соваться)
15.01.2019
на весну-осень удобнее раздельный комплект. причём и с утеплителем и просто мембрана без утеплителя. в сухую погоду можно носить с джинсами, а во влажную сверху напялить штаны мембранные и сколько угодно и с горки, и на качелях и в песке. дочь любитель активностей в любое время года, так что для неё такой вариант самый лучший.
15.01.2019
Смотрите, как вам самой удобнее и материально выгоднее. Комплект можно растянуть с осени по весну или наоборот, комбез же обычно становится мал. Меня пока устраивает вариант- комбез + куртка. На след.сезон такой вариант ещё будем носить. Но скорее всего, с 4х лет комбез буду брать только для зимы, а на осень/весну - деми.куртку+софтшелл брюки + резиновый п/к на самую грязь и лужи.
14.01.2019
Я не считаю комбез удобным (ну, только для новорожденных, которые в них спят или сидят в коляске). Хотя некоторые ходчт в них лет до 12. Помимо того, что пока ребёнок натягивает/снимает штаны, верх елозит по полу (и если до выхода на улицу пол чистый, то по возвращении с ботинок течет грязь). Если испачкались штаны, то стирать надо весь комбез. Если зайти в ТЦ или поликлинику, то либо потеть в слитнике, либо снимать его целиком (а это сапоги сними, ребёнка либо на руках держи, либо в грязь босиком ставь, потом сапоги надевай, а потом все это в обратном порядке, жесть) Комбез можно иметь в дополнение к комплекту, чтобы целенаправлеено выходить валяться в снегу, без захода в магазины и т.п. Для всех остальных случаев лучше комплект. У моего сына на каждый сезон комплекты, в межсезонье я могу их комбинировать (например, тёплая куртка и легкие штаны в поликлинику). Опять же, если надо дойти в гости, театр и т.п. можно куртку и джинсы надеть.
14.01.2019
По-моему, в любой поликлинике или тем более ТЦ есть скамейки/диванчики, где можно присесть и переодеть ребенка, не испачкавшись и с удобствами. В продуктовых магазинах, если совсем жарко, верхнюю часть можно снять и рукавами вокруг талии подвязать. А в некоторых брендах предусмотрены подтяжки, тогда верх просто весит, но не волочится по полу. Я вас не убеждаю и не спорю, это так - мысли в слух)
14.01.2019
Каждому свое, спорить не буду. Я сына с полутора лет переодела в комплекты, слитники были по 1 на сезон, но толком не носились. А в поликлинике и цирке только вот на прошлой неделе наблюдала детей, снимающих слитник именно так, как я описала: снимают верх, потом садятся - рукава в растаявшем снегу валяются. Это у тех, кто на лавочке. А те, кому там места не хватило, ногами в носках в этой каше стояли. Описываю только то, что видела, т.к. сами в раздельном ходим. Может, у опытных комбезоносителей свой опыт, более позитивный.
14.01.2019
С этой точки зрения меня комбез не напрягает. Я никогда не спешу в делах, поэтому раздеваемся мы аккуратно. Да, минус, конечно, что сапоги туда-сюда гонять надо, когда мокрые это неудобно. В остальном норм.)))
14.01.2019
Вобще не люблб комбезы. Так что кому как.
14.01.2019
Дочке 3,5. Купила ей на весну -осень первый раз комбинезон. Но и куртка у неё есть
14.01.2019
Раздельный.
14.01.2019
У нас и то и то есть.чаще носим куртку+джинсы утепленные.комбез одеваю когда ветер сильный чтоб не задиралось ничего.
13.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решите спор)))) Нужно ли записывать ребенка в паспорт