Девочка 5 лет много плачет.

Просто ребенок хочет больше вашего внимания. Но все мы понимаем, что невозможно на задних лапках скакать даже перед собственным ребенком. Попробуйте ей это объяснить, как взрослой. Сказать так и так. Ты девочка уже большая, должна принимать все трудности жизни и решать их не ревом. Пару раз поговорите в спокойной обстановке. Потом если будет реветь - просто не обращайте внимания. Пускай прорвется и успокоится. Для более быстрого успокоения советую сироп Kidz для повышения внимания и усидчивости. Он с успокаивающими веществами. Детки его любят. Мы принимали сироп 2 недели и заметили положительный эффект: ребенок стал спокойнее
11.12.2018
Вообще-то это живой ребёнок, а не робот. Что Вы от неё хотите? Она устаёт и ей бывает не хватает Вашего внимания. Сбавьте обороты, снизьте требования и внимательно следите за тем, чтобы не "перегревать" её в эмоциональном плане. То-есть если у неё гимнастика в этот день, то не нужно приглашать бабушку. И гимнастика, и бабушка это определённый стресс, стресс бывает и от положительных эмоций тоже. Если моя дочь начинает вести себя таким образом (6 лет), то это значит, что она ужасно устала, в основном эмоционально. И скорей всего дело не в игрушке, которую она год назад потеряла, а в том, что её кто-то обидел в школе или её что-то беспокоит. Разговаривайте с ребёнком, задавайте наводящие вопросы и создавайте спокойную обстановку.
06.12.2018
Ей просто не хватает вашего внимания... Хочется обнимашек, целовашек и общения с вами.
05.12.2018
Хочет любви и обнимашек, разговоры после :) Из книг на русском советую Дисциплина без драм. есть на флибусте. работает отлично. Узнаете как успокаивать, как реагировать, как научить контролировать свои эмоции.
04.12.2018
она научится контролировать эмоции, но потом. а сейчас так выпускает пар - ревом, капризами, плохим настроением. она же не робот, а живая маленькая девочка
04.12.2018
Она привлекает ваше внимание, ну и мунипулиповать пытается. Брат младший? Понимаю как вас это изводит. У меня дочка когда долго дома сидит( болеет и в сад не ходит) ужасно начинает себя вести, тоже так же рев, нытье и ТД и тп. Причем занимаюсь с ней, ещё больше слез. Под конец 2й недели уже вешаюсь))))) когда ходит в сад заботой ребенок, и вечером поиграем и в выходные нормально.
04.12.2018
Да, младший. Когда дома болеют это вообще труба.
04.12.2018
Просто она ещё маленькая и ей нужно ваше внимание)
04.12.2018
Сами же отмечаете, что много плачет только с вами. Бессмысленно разговаривать, учить контролировать эмоции (это вообще в 5 лет анреал) или объяснять как надо. Просто разделите ее плач, она ждет эмоционального отклика именно от мамы. Что вы признаете важность ее выдуманных причин, нежелания делать так или иначе, негативных эмоций - обнять, прижать и гладить - попутно приговаривая, "конечно, моя любимая девочка, я понимаю, эта игрушка очень важна для тебя, мы обязательно что-нибудь придумаем, не плачь, давай вытри глазки, я тебя поцелую и ляжем баиньки". Не шучу, у самой такая же)))
04.12.2018
А у нас не рев а отвратное поведение. Причем баланс строго соблюдается - если в саду она ангел - то дома полный финиш. И наоборот - смотрю дома прям прелесть а не ребенок. Ну думаю, жди от воспитателей люлей и претензий по поведению))))))))))))) Не могут они везде соответствовать. Так не бывает, возраст не тот. Так что пусть ревет на здоровье)))))) Погладьте по головке, утрите слезы, обнимите. Это лучшее что Вы можете сделать. Все таки дочка любимая. Относитесь проще. И летом тоже, пусть наревется всласть. Я наоборот, когда моя не плачет дня по три - напрягаюсь. Думаю уж лучше б наревелась.
04.12.2018
У неё накапливаются эмоции, надо их выплеснуть, а то может быть невроз в самых разных проявлениях, вам это не надо. Заплакала, посадите себе на колени, обнимите, покачайте, как маленькую, поговорите о том, что ей приятно, если она вспомнила про какую-то прошлую потерянную игрушку, тоже надо выслушать, посочувствовать, а потом вспомнить, что Новый год скоро и Дед Мороз может быть как раз такую принесёт, отвлечь. Только не надо упрекать за слезы или говорить, что она плачет из-за ерунды. Это защитная реакция организма, ребёнку плакать надо, а ваше дело обнимать и утешать (только не говорить "не плачь" и не объяснять, что тут "глупо плакать", а просто позитивно утешать, говорить тихим голосом, что она самая любимая доченька и "зубы заговаривать" - планировать что-то радостное, какую-то прогулку или поездку. Это хорошо переключает внимание).
04.12.2018
Ребёнок в течение всего дня контролирует свои эмоции, а дома имеет полное право расслабиться. Научите иначе выражать эмоции, но не запрещайте слёзы. Больше позитивного и посмотрите, она где-то перегружена. Возможно стоит взять дополнительные выходные от всех занятий
04.12.2018
Да она и летом так, когда вообще никаких занятий нет.
04.12.2018
Значит просто много эмоций накапливается за день, вот она и выплёскивает их дома
04.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обиделась на дочку Экспрессия