Термоневроз?

Тоже так было за месяц до рождения второго. Очень я переживала, винила себя. Зря. Все наладилось. Спустя три - четыре месяца после родов уже выстроился совместный режим дня и малыш влился в наш ритм. Главное - никуда не отдавайте ребёнка на время Ваших родов, пусть обязательно встречает в роддоме. Все надо делать вместе. Сразу учитесь делать все дела, не отгоняя старшего. По поводу закалки. Моя дочка тоже вечно босая, не болела до 4 лет. Единичные случаи. Стали ходить на развивашки и началось.... Один за другим орви, малыш тоже заряжается. Я вместе с ними вот по третьему кругу с сентября. Думаю, что никуда не деться от этого пока иммунитет их не првстречается с вирусами и научится держать оборону. Я в саду страшно болела, мама меня даже забрала. В школе, зато, не болела вообще. Тут не угадаешь. Не водить старшего никуда - жалко дитя, ему же интересно. Я вот сама в раздумьях, водить ли дальше на эти развивашки? Я с ней дома занимаюсь дольше, больше и качественнее, если честно.
17.11.2018
Спасибо!!! Я тоже дома даю ему больше, но вот Плавание и вокал - я не смогу дать)) Спасибо за Советы, ваш опыт мне полезен сейчас.
18.11.2018
Всегда рада помочь!))
18.11.2018
Ребёнок просто переживает, что в этом необычного? Нужно говорить, говорить и успокаивать, что любить его меньше не станете. У меня третий ребёнок будет, так вот старшая (6 лет), всё равно переживает! Хотя казалось бы у неё уже есть брат, ну будет одним больше. Но нет, она хотела сестру, это раз! И вообще новый ребёнок, это всё равно конкуренция за внимание и время, это два. Объяснила, разговаривала, приобщаю, вроде отлегло у ребёнка, но я не расслабляюсь, когда родится, будет вторая волна у неё и первая у сына. )) Весело мне будет. Но всё будет хорошо, Вы главное разговаривайте.
17.11.2018
Спасибо. Я пока сделала паузу в этих разговорах, сам говорит, поддерживаю, нет - не говорю.
18.11.2018
Может на кружках насмотрелся на младших братьев-сестер, нет ли там кого с грудничком? Может мама держала на руках мелкого, а старшего подгоняла, он мог интерпретировать по-своему.
15.11.2018
нет. мы пока никуда не ходим в связи с болезнями уже полтора месяца. а куда ходим, там особо нет такого.
15.11.2018
Нам с мужем очень нравится имя Максим))) идеально подходит под фамилию и отчество, но читала характеристику имени, он в детстве очень капризный и, да, ему всегда мало внимания, чувствует себя недолюбленным, особенно в многодетной семье... Не знаю что из этого правда?
14.11.2018
э, у меня муж максим и сын максим. ничего из этого не правда. и сосед макс, и много максов. все они интересные энергичные люди, стремительные, лидеры. максималисты - как и имя. макс. все должно быть на максимум. не знаю, что значит, очень капризный. обычный пацан почти 5 лет)) умный, красивый, космический человек. Посмотрите именно такого мальчика я всегда себе хотела.
14.11.2018
Спасибо что разъяснили. Получается, не всему нужно верить...
14.11.2018
да не за что) еще, наверное, зависит от гороскопа. мой - стрелец. удивительно разумный ребенок. он такие вещи говорит, что я не верю, что этой голове без двух недель пять лет
14.11.2018
Здорово)) очень рада за вас! Вот мы и пытаемся всё учесть... К тому же ждём третьего. У нас уже есть Кирилл и Алиса, оба замечательные детки. Правда Кирилл слишком добрый и положительный и порой нерешительный. У вас,случайно, нет мужских примеров рождённых в начале марта?
14.11.2018
не-а)
14.11.2018
Про болезни я не знаю, но вот по поводу его высказываний про малыша - откуда у него это в голове? По идее, детям не приходит в голову мысль, что их променяют на нового ребенка в таком возрасте, наоборот они ждут с интересом, если только кто-то не наталкивает их на такие мысли (кто-то из родных, бабушки?знакомые что-то говорили? Из книг каких-то?). Я б с этим страхом работала срочно.. я верю в температуру на нервной почве, но здесь конечно вам и врачам виднее..
14.11.2018
я не знаю. каждый день тысячу раз говорю ему, как я его люблю, перед сном всегда говорю, что мне повезло, что у меня есть он, что он мое сердечко, моя жизнь, гордость, радость и счастье, мой помощник, моя золотиночка. я не понимаю, откуда это. бабушки все живут далеко, родственников с глупостями нет. иногда я говорю, мол, как же я с вами двумя справлюсь одна? но не более.
14.11.2018
У нас так было с дочерью, ей вообще ещё трёх лет не было, когда брат родился. Сначала она мне "не верила", что в животе ребёнок, просто видимо пряталась от этого факта, который точно её не радовал. При этом ей совершенно точно никто ничего плохого не говорил и никак не настраивал, но дети не любят конкуренции за мамино внимание, тем более дочка у меня мамсик всегда была, просто мамсик. И тут ей рассказывают про какого-то ребёнка, который должен родиться у МАМЫ! У ЕЁ мамы! С чего тут радоваться-то? Когда сын домой приехал, она очень сильно ревновала, хотя 70% моего времени я посвящала именно ей, благо сын спал и ел. Но две недели она ходила надутая и пряталась под столом, кидалась в слёзы, когда я брала сына на руки, просила положить его и взять её. Потом вроде поняла, что меньше любить её не стали, и её отпустило, сейчас очень любит брата. Но вот ожидается второй брат... и она опять слегка нервничает (6 лет ей). Конечно не так, как в три года, конечно она где-то радуется новому "бебику", но, но, но... и вообще это опять брат, а она сестру заказывала. ))))
17.11.2018
увеличенные л/у говорят о каком-то воспалении
14.11.2018
и могут быть увеличены еще до 6 мес после перенесенного заболевания
14.11.2018
могут. медицина вообще наука философская
14.11.2018
если хотите разбираться, идите к хорошему иммунологу
14.11.2018
Аденоиды? А вообще может быть что угодно, у нас, например, обнаружилась в 5 лет водянка, которая дает скачки температуры. Если это что-то подобное, то оно рано или поздно вылезет.
14.11.2018
у лора не была еще, может. жаловался на слизь в горле несколько дней назад, врач говорит, сопли на аденоидах висят, да. и в этом возрасте они как раз обычно увеличены. а что такое водянка?
14.11.2018
мальчуковые проблемы (бывает яичка, семенного канатика).
14.11.2018
хм. а визуально это как-то заметно?
14.11.2018
Да, водянка семенного канатика у сына выглядела как грыжа - шишка с одной стороны, в.яичка тоже заметна - посмотрите фото. Я вам привела как пример, что у сына тоже почему-то прыгала температура - врач объясняла это "слабостью", аденоидами, возможными проблемами с мочевым, почками - но в результате это могло быть именно из-за водянки, но невозможно было это определить тогда (за полгода, месяц) до так сказать обострения, ну или можно было бы - но это были бы дорогие и негуманные процедуры.
14.11.2018
Я думаю просто совпадение. И просто ты не привыкла к такому количеству болезней. У меня Алиса вот так температурила с 3 до 4 лет бесчисленное количество раз) 1-2 дня 38 анализы хоть в космос. И все проходит без симптомов. Или 39 чуть ли не неделю - по анализам обычный вирус. Мы вообще не вылезали из болячек. На счёт его слов - не принимай близко к сердцу. Ты ещё и не такое услышишь, поверь.
14.11.2018
у нас три педиатра. все продвинутые, молодые - разводят руками. одна, я ей доверяю больше, говорит, на аденоидах выросло какое-нибудь говно, ибо в этом возрасте у всех так, аденоиды увеличены. я сейчас вот села сверять анализы две недели назад и вчера. все в пределах нормы, но изменения есть. похоже на вялотекущее воспаление. может, правда, аденоиды...он и на слизь в горле как-то жаловался. по поводу его слов. блин, я на нервах просто сейчас, села и разревелась, сама не ожидала, он сидит успокаивает. потом разговариваю, спрашиваю, ты думаешь, я буду тебя меньше любить? да, говорит, наверное.
14.11.2018
не привыкла, это мягко сказано, я ох.ела просто за этот месяц. 5 раз. 5!
14.11.2018
точно анализ верный? и точно сдвига нет в лейкоцитарной? я бы не торопилась с кучей анализов. просто и правда стрессы для него - и все занятия эти, и предстоящие роды, и осень как раз. если дольше 5 дней темп - пересдайте кровь плюс СРБ, мочу. слабенькие вирусы могут не давать анализ. у нас летом как-то был аденовирус, горло красное и болело, огромная температура сутки. анализ - идеальный. через пару дней повели в сад и все хорошо. то есть вирусы бывают очень разные же.
14.11.2018
сдавали в разных местах: 2 недели назад - http://joxi.ru/bmo8k9RUxelMY2 вчера утром - http://joxi.ru/V2V8ag6UxRGE5r сегодня сдали мазки и посевы из горла и носа и мочу. но это не почки, у нас был острый пиелонефрит в 7 мес., там не так все начинается. кроме того, у ребенка питьевой режим, он постоянно пьет и писает, с этим норм. сейчас температура около 36,8-37.
14.11.2018
анализ у вас не очень, кстати. это не абсолютно здоровый ребенок. гемоглобин слегка низковат. лейкоцитов многовато. 10-11 - это какая-то инфекция однозначно. соэ тоже высоковато и выросло. сдвиг по формуле за 2 нед тоже виден. вируснячок дает бактериальный хвостик. я бы все-таки каким-то лекарством пролечила. и через 5-10 дней ОАК и СРБ. или имунным хорошим препаратом или даже АБ. для меня хороший анализ - лейкоциты 6-7, соэ - до 5, формула чтоб не сдвинута. аа, еще моноциты у вас однозначно вирусные в первом анализе. во втором тоже не очень, почти 8, да, если верно запомнила. в общем, это не невроз, болеет вяло просто и долго, есть такие вирусы, волнами. или просто такой вирус. надо по реьенку смотреть, как кушает, как активность. моча не только почки же показывает
14.11.2018
врачи смотрели по отдельности, вместе никто не смотрел два анализы ,не сравнивал. да, я сама вижу вяло текущую фигню, когда открыла и сравнила. моча без претензий http://joxi.ru/12M3BNgtM9XRKr
14.11.2018
мы много много раз сдавали мочу и 5 кислотность никогда не была, у вас так всегда? и еще никогда не было уробилиногена. у вас тоже раньше он был? ну это так, мне просто интересно даже стало, я обычно все все сравниваю с бывшими анализами...
14.11.2018
полтора года назад, апрель 17 http://joxi.ru/Y2LRyElC9zLeDr У здорового человека кислотность мочи находится в пределах от 5,0 до 6,0 рН, но может колебаться от 4,5 до 8,0 рН в зависимости от особенностей пищевого и водного режима.
14.11.2018
все равно почему вдруг стало 5 ?
14.11.2018
да, хз. пил много, пил мало, ел макдачную еду, хз.
14.11.2018
да может))
14.11.2018
в том-то и дело, я вчера поехала к врачу за АБ, говорю, я вижу, что это НЕ нормально, что у ребенка вдруг поднялась температура, и она не острая вирусная, не 38-39 сразу, через день кашель сопли - в таком случае все понятно. а тут 37-38 в течение дня. голова болит у него, жалуется, показывает на лоб третий день. повезу еще к лору.
14.11.2018
да врачи АБ выписывают редко, прям когда выпросишь. я сама если вижу, что не то, да и по ребенку видно же, то даю. не очень хорошие анализы все-таки. сдайте еще срб, всякое совсем плохое он точно покажет - будет больше 5-ти или 10-ти. а при ангинах вообще большим. я почему про ангину говорю, потому что именно ее опасно не лечить АБ, сами понимаете. как сам ребенок? как кушает? бегает ли, смеется ли? у нас в сентябре был такой вирус, голова болела сильно, температура, горло. анализы бактерию не показали совсем, потому не давала АБ и через три дня все пошло на лад. но если бы как у вас анализы и еще "с возвратом", то стоит задуматься. элементарно азитрокс хотя бы 3 или 6 дней. но это конечно вам решать...
14.11.2018
ест, какает, бегает, играет, спорит, спит, все обычно. задняя стенка горла воспалена, сама увидела сейчас. у меня при хр.тонзиллите срб нулевой был, несмотря на 3 мес температуры.
14.11.2018
хронический у взрослого (и точно ли он был?) и острый у ребенка разные вещи. у них при ангинах сотни...
14.11.2018
ТОЧНО был и никуда не делся.
14.11.2018
даже если анализ эти стрептококки показал, это не значит что ангина, они у всех во флоре есть, а если их много, то просто именно к ним иммунитет слаб и все. потому организм яро не реагирует на эти бактерии, откуда ж анализам меняться. у меня как-то год (!!!) фурункулы какие-то шли и шли, чего я только не сдавала, ничего не показало особо. анализы общие супер были. а потом случайно от чего-то другого пропила доксициклин и кожа стала чистая. с тех пор раз в год бывает начнутся воспаления на коже, я сразу - хоп, доксициклин и все проходит. а кто виноват, так и не выявили, да мне стало все равно. я все к тому, что у взрослых такое может быть. у ребенка при каких то инфекциях серьезных все равно срб подскочит...
14.11.2018
ну, он не дается сдать на срб. мне рожать ехать 20 ноября, я физически не могу его заломать и держать там. так что пока без срб обойдемся. я грешу на недолеченную инфекцию, самую первый раз.
14.11.2018
возможно.. если думаете, что ту недолечили, то уже точно АБ и без вариантов. про "не дается" ну я не знаю. моя большая и сильная, разговорами, там специальные люди в лабораториях, ну поплачут, ничего страшного. не 50 же кг он у вас!)) а представьте если вдруг больница, там часто уколы и анализы, жуть. а как вспомню капельницы((( у меня надо - значит, надо. там еще насчет свечек тоже почему-то некоторые не могут вставить, я как-то проще (может, пока сильнее ее, конечно). думаю, вот скоро станет совсем большая, мне уже ее не победить.. я так, просто рассуждаю, извините..
14.11.2018
у вашей дочери есть аффективно-респираторный парокзсизм? у моего - да. когда от истерики человек перестает дышать. да, мы не держим, не привязываем, избегаем стрессов. потому что синеющий ребенок, который не может сделать вдох - это страшно выглядит. капельницы без необходимости ставить не разрешу, только если жизнь в опасности. есть психологический момент насилия над ребенком, конечно, можно зажать, сесть сверху и свечку воткнуть. а можно найти альтернативу и дать другое лекарство.
14.11.2018
я могла бы тоже порасписать и наши диагнозы, конечно, и все, что пережили, и чего я боюсь. но к чему? для меня это обычные и необходимые вещи. как их избегать, прикрываясь диагнозами, я не знаю и смысла не вижу. в жизни надо проще на все смотреть. а то так на все на свете альтернатив не найдешь)) есть и неприятные вещи. надо как-то их пережить.
15.11.2018
Норма или нет? Выпадает зуб. Помогите не умелой маме