В школу в 6.8 или в 7.8

мы тоже январские с сентября пошли в подготовительную, но я перевела в старшую снова, чтоб в школу пошла в 7,8. Так как новая группа, начались проблемы, ищет свое место под солнцем в новой группе, конфликтует с ребятками((((
15.10.2018
7,8
05.10.2018
Мы на этот год сына ещё раз оставили в старшей группе. То есть в школу пойдет в 7,7. Это наше (в основном мое, мамино) взвешенное решение, принятое ещё в мае, когда и писала заявление на перевод с сентября. По возрасту среди сверстников сын всегда будет либо страшен на 6-10-12 месяцев, либо младше) ибо он январский. А вот для школы год - это много. Сейчас сделали ставку на физическое развитие, записали в спортивную секцию. Ну и высидеть ему сложновато в принципе даже интересные ему мультики и представления)
04.10.2018
Дочка пошла в школу в 6,7, для этого переходили в саду в группу более старшую. Это было 10л назад. Нам в саду предлагали выбор, кому на момент 1 сентября было 6,6, мог выбрать идти в школу или остаться в саду. Пошла она со своими друзьями такого же возраста. Перед этим был год подготовительных занятий в шк, учительница попалась как раз та что потом их учила. Она в конце года подготовки всем родителям говорила, кто готов, кто нет. Проблем в обучении не было, но тут многое сыграло. За год подготовки она привыкла к зданию, учительнице и детям, 1кл не был стрессом большим, там же очень подтянули чтение и тд. Но младшую точно отдам позже, она другая, менее усидчивая, более характерная, да и по росту весу совсем кроха, банально не сможет портфель таскать.
03.10.2018
Спасибо за развернутый ответ. Я решила,вернула в группу среднюю,ещё год отходили туда. Это мамино решение на самом деле
07.10.2018
трудно в первом классе АБСОЛЮТНО ВСЕМ, и физически и морально! говорю, как мама первоклассника! они не могут быть готовы к пятичасовому сидению, потому что НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ЖИЛИ В ЭТОМ ГРАФИКЕ! так что дети 6-летки и 7-летки сейчас абсолютно наравне. вопрос только в уровне знаний, кто умел к 1 классу читать и писать, тот быстрее делает домашку. вот и вся разница. программа действительно сложная, подача объемная.
02.10.2018
Мы пойдем в школу в 7,9, хотя дочка и сейчас готова. Не вижу смысла торопиться, сейчас в школе программы сложные, во многих - предметное обучение уже со второго класса. Многие наши знакомые, кто пошёл в неполные 7, говорят, что очень трудно их детям. Дочка сейчас второй раз в подготовительной группе, но в другом саду (мы переехали). На вашем месте я бы меняла группу как можно раньше (если решите идти в школу попозже), хотя в подготовительной интереснее))
02.10.2018
У моих детей с 5 лет предметное обучение. Никаких трудностей. Почему все, кто выбирает отправить в школу ближе к 8, обязательно добавляют "хотя и сейчас готова"? Не боитесь, что будет скучно учиться? Насчет сложности программы начальной школы - тоже спорно. Тогда бы не было тенденции предпочесть советские учебники (я с детьми занимаюсь дополнительно дома)
02.10.2018
Может быть и будет случно первое время, значит будем занимать ее доп.деятельностью)
02.10.2018
Ну и как ей второй раз в подготовительной? Видимо ничего-ведь сады разные,а если бы прежний)))я вот склоняюсь через год может перевести,нашипойлут в подготовительную,аммы в старшей останемся что ли
02.10.2018
Да, сад другой. Причем совсем другой, непохожий на прежний вообще) Пока нормально, нравится. Моя ещё очень высокая, ещё из-за этого сильно переживала
02.10.2018
В ещё ей очень нравится то,что будет ещё один выпускной) И вообще в подготовительной группе более насыщенная жизнь, много праздников
02.10.2018
Сыну на 1 сентября будет 6,6 лет. Ходила к директору школы, она наоборот поддержала, что стоит в школу записать. Разговаривала с учителем начальных классов и она тоже поддержала и сказала, что в 6,6 в школу абсолютно нормально и нет смысла год дома сидеть. Но я сына в этом году из сада забрала. А дочка то ваша что говорит? Хочет в другую группу или нет?
02.10.2018
Дочка хочет,но она ж не понимает ,что они меньше ее по развитию. Ей интересно в другую группу,другие игрушки там и от своих воспитателей она не в востроге
02.10.2018
Младшая ноябрьская, сейчас в подготовительной группе, но я хочу отдать ее в программу 1-3, т.е. началка за три года, поэтому в саду будет еще два года. Причем оба года именно в подготовительной, программа подготовки насыщенная, пусть тренируется) Посчитали, что первый год при обучении традиционном четырехлетнем лучше заменить еще годом в саду, а потом наверстать за три года. И возраст побольше будет, и в саду проще в плане режима, питания для 6 леток, а продолжительность обучения останется той же.
02.10.2018
ориентируйтесь на воспитателей
02.10.2018
Как можно в 4,8 определить будет или не будет готов ребёнок к школе? Моей 5 лет, конечно, ещё рано о чём-то говорить. Читать тоже не умеет, по букве не считается. Обводить только начинает и пробует писать.
02.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спортивная секция, дзюдо. кружки и занятия