Дочка долго терпит и писается

Добрый день! уже прошло много времени, но, может Вы увидите это сообщение:) подскажите, пожалуйста, как у Вас тогда все прошло? Как долго длились эти «посики в трусики»? Моей дочке как раз 3,5 и все полностью, как у Вас..
21.01.2021
Наш товарищ с горшком подружился с пол года назад. Но... каждый раз как идёт на горшок, ему хоть тресни надо сменить штаны, точнее он сам это делает. Может это часть игры. Я думала пройдёт, но что-то затянулось у нас. И на этом фоне иногда штаны подмокают, то ли он терпит до последнего, то ли это связано с тем что переодевается. Разговаривала с ним, объясняла, толку нет. Жду что дальше будет.
05.05.2018
дочь так в в 3-3.1 развлекалась. они проверяют своё тело - границы контроля. я как мать-попугай объясняла-объясняла, а потом сказала - описаешься ещё раз не будем смотреть мультики. сразу подействовало.
25.03.2018
С одной стороны верно, с другой мне не хочется ругать за эту тему, чтоб не спровоцировать какие-то фобии или травмы связанные с туалетом)))
26.03.2018
У моей то же самое было примерно в 3,5 года, то есть 3 месяца назад. Терпела до последнего, на горшок идти отказывалась под предлогом, что не хочет, пока по ногам течь не начинало. Хорошо хоть прошло. Я это связывала с пресловутым кризисом трёх лет - вредности в этот период не занимать))) и ещё такое впечатление у меня сложилось, что дочери было жаль тратить время на ерунду в виде похода в туалет и отвлекаться от игр, заигрывалась, в общем. А когда понимала, что все же в туалет пора, было слишком поздно. Могла протерпеть по полдня, я ее в туалет чуть ли не силой в таких случаях отводила.
24.03.2018
Буду ждать, когда наиграется и это пройдет. С пятницы вроде больше не баловалась
26.03.2018
У сына было не так, он не терпел, он просто писался в штаны с месяц. Я списала это на откат, ревность. Ваша дочка напомнила мне коллегу, которая до последнего ноги иксом держала, мялась, но шла, когда уже выбивало почти. Мы ее спрашивали недоуменно, зачем терпеть, а она плечами пожимала, мол, бзик, сама не могу объяснить.
22.03.2018
Да уж. В детском возрасте хоть понятно, что это заскок, а во взрослом))) не знаю, дурная привычка)
23.03.2018
после того, как раз не удержала и перетерпела - весь день может писаться, это как реакция организма на "перетерпел". спросите, может, ей в туалете не удобно или что-то не нравится
22.03.2018
Нам 3,5 и копия! Ходит с 1,9 на горшок, промахов не было (был период в 2 года, когда протест был, но там он намерено не шел на горшок). Ночью промахов не было никогда вообще. И вот сейчас, недели 2, вот это творится, уже не знаю, что с ним делать, вроде как заигрывается, терпит до последнего и уже у порога туалета писает немного в штаны. По 5-6 описаных трусов. И тоже вредный до ужаса. Стресса у него тоже нет и даже беременности, чтобы скинут на это. Наверное, период и пройдет, не обращать внимание.
22.03.2018
Да, у нас горшок уже такая давняя тема, что я и забыла. Я как-то анализировала подобное и поняла, что за пописы нельзя ругать, чтоб это не стало болезненной темой, а просто не обращать внимание. Но сегодня 2 раза подряд меня просто выбило из колеи. И я впала в "читание моралей". Сейчас у нее период протестов и добиться чего-либо манипуляциями уже нельзя (типа не почистишь зубы не будет конфет). Очень злится, принципиально не идет писать, если это стало центром внимания. Вероятно, перестану обращать внимание
22.03.2018
Да, это лучшая стратегия. В 2 года сработало, но сейчас, как не акцентировать внимание, если он заигрывается, это не протест, это, конечно, обсуждается, но этим боюсь протест спровоцировать
22.03.2018
Даже если тема беременности и не муссируется, и даже если мама и не беременная)), то в этом возрасте могут быть западания в "я маленькая". Или внимание привлекает)) Попробуйте предложить ей эту игру сами. Описалась - начните суюсюкать: крошечка, малявочка, давай оденем подгузничек, сосочку дам, на ручках покачаю)) Как правило, они быстро удовлетворяются, наигрываются, напитываются мамой, подтверждают необходимое - мама любит, и угоманиваются на время)) Моя не писалась, но подгузник, соску, спеленать, покартавить/поулюлюкать, как младенец - до сих пор иногда любит и требует/выпрашивает, хотя нам 5 исполнилось!)) Я включаюсь в игру и за день-два проходит)) P.s. Это, конечно, в том случае, если действительно нет ни каких медико-психологических проблем и стрессов!
22.03.2018
Вы очень тонко подметили, у нее иногда бывает "я малышка". Например, из ванны ее нести на ручках или закутывать в одеяло. Это может быть одной из причин.
22.03.2018
Как объяснить сыну переход в другой садик? Вся в возмущении и негодовании... Или откуда у детей берутся комплексы!