пупочная грыжа у мальчика.

Лучший ответ

пуп нельзя "некрасиво завязать". пуповина пережимается и потом пуповинный остаток отпадает, отслаиваясь от пупка там, где ему природой положено, а не там, где акушерка выбрала. так что связи с пупочной грыжей и "завязанным пупком" нет никакой. да, при грыже пуп часто не втягивается, а торчит. это нужно было контролировать с самого начала, возможно, последствия были б меньше. физические нагрузки при грыже только с разрешения врача, так как не все упражнения безопасны.
14.02.2018
мы делали массажики,гимнастики. на большом мяче занимались и сами и со специалистом.... с младенчества. а может быть так,что такая физиологическая особенность пупка? просто торчащий.
14.02.2018
как выглядит пупок - дело десятое. важно, какое состояние мышц брюшной стенки. вам же показали щель между мышцами - это и есть грыжа. может, она закроется, а может нет. никто не сможет предсказать, как будет у конкретно Вашего ребенка. если врачи не считают нужным экстренно что-то делать, значит, ситуация некритичная. поинтересуйтесь у врача, какими физическими упражнениями можно улучшить ситуацию ,а какие нельзя делать, чтоб не навредить.
14.02.2018
У меня у мальчишек у обоих торчал пупик. У одного меньше, у второго гораздо сильнее... Великий хирург нам сказал.. мамочка очнитесь здесь только операция. Мальчик было по 3 мес. Благо нашелся грамотный массажист, он же обучил нас динамике и т.д. так вот околопупочное кольцо, корректируется мыщцами. Мы делали массаж, пощипывали, словом работали мышцы. Динамика очень помогла... как итог через пару месяцев мы на приеме у того же хирурга. И он говорит- глупости!!! Это не тот ребенок!!! Там была явная деформация и ни чем ее нельзя было исправить, кроме как операцией!!!! Конечно тогда они были крошки... как быть с малышом 4-5 лет.. не знаю.. ищите несколько мнений... а наркоз не так уж и страшен.. нам пришлось его пройти по другим причинам... тут больше как мама настроится...
14.02.2018
Про мальчиков не знаю, но у моих девочек у обеих были пупочные грыжи, говорили, что в 5 лет надо будет делать операцию. У обеих прошли без операции
14.02.2018
Пуповину не завязывают)
14.02.2018
ну да) просто так как-то принято говорить))исправила)
14.02.2018
кто болел коклюшем? почитайте,пожалуйста( А как вы подмываете своих принцесс?