Лето у бабушки

а если вам всем вместе поехать к бабушке? Если в деревне есть более менее нормальные условия, почему бы нет?
17.05.2017
Я бы не отвезла, у старшего сейчас период важный в развитии 3-4 года, + в семье все поменяется, а это для всех стресс пусть и радостный очень)). Быт лучше сразу налаживать с двумя, в первый месяц ребенок спит почти все время, сладкое время, а вот потом становится постепенно тяжелее, поэтому лучше сразу все "поставить" имхо, иначе потом тяжелее перестраиваться будет. Лучше, если будет возможность, в конце лета с двумя приедьте к родителям на недельку-две, когда дочка чуть подрастет. В конце лета тоже много витаминчиков и родители ваши не так расстроены будут. P.S. Легких вам родов!
17.05.2017
Спасибо! Я тоже так думаю. Он там расслабляется, не ругают, в попу дуют)) а потом будет требовать внимания, которого я уже так много не уделю.
17.05.2017
Я бы не отвезла. Когда сын родился дочка за мной хвостом ходила, ей все интересно было. Ревности нет особо, игрушки только делят. Но мы с ней все вместе делали: и попы мыли и мазали кремом, она первая помощница была. Кажное утро как просыпалась бежала посмотреть вырос ли малыш. летом с двумя не тяжело, гуляли целыми днями (кормила тоже на улице в уголочке). Просто когда сын от бабушке приедет то захочет чтобы вы очень много ему времени уделили (соскучится), а вы не сможете так как малыш. Если есть возможность вместе езжайте в деревню. Мы на месяц уезжали когда малышу 4 месяца, дочка и с бабушкой наигралась и вроде и я под боком.
16.05.2017
Ничего плохого в отдыхе у бабушки не вижу,но в Вашей ситуации не отвезла бы.У меня подруга отправила на время родов сына к бабушке,мальчик твердил-там другой малыш,меня поменяли,ему пять было
16.05.2017
Да-да, вы меня правильно поняли. Я и так внушаю сыну, что буду любить их обоих, что мы будем большой дружной семьёй. Не хотелось бы обратной реакции. Случай недавно был, старший ребёнок грудничка подушкой придушил, еле спасли((( ребёнок ревновал, родители не уследили.
16.05.2017
Желаю легких родов и взаимопонимания со старшим))
16.05.2017
Спасибо!
16.05.2017
за все 5 лет я ребенка оставляла 3 раза свекрам на ночь (и то прямо перед сном привезла, утром сразу после сна забрала). я не могу ее так, да и дочка ко мне достаточно привязана. нам всегда хорошо вместе. как бы она меня не доставала и как бы скучно иногда ей со мной не было. делайте так, как считаете удобным для себя, а не для других. ягод можно в магазине купить ну это мое имхо.
16.05.2017
Не могу себе представить, чтобы вообще куда-либо сына отвезти лет до 6-7. Но если вы уже два раза отвозили надолго, то для ребёнка это обычная ситуация. А вам действительно легче будет..
16.05.2017
Да, мы там бываем с его 3х месяцев несколько раз в год, он прекрасно привык к той обстановке, бабушка и дедушка рядом. Если бы не рождение младшей, поехал бы и в этом году. Но в таких обстоятельствах не хочу. Маленький ещё, и так ему внимания понадобится больше в связи с младшей сестрой.
16.05.2017
Ну вот он вернётся - а вы уже привыкли ко второму ребёнку, не будете срываться на старшего. Ему то не обязательно прямо с рождения знакомиться с сестрой, увидит через пару месяцев подросшую. К тому же к примеру моему сыну - ну очень нравится на даче летом.
16.05.2017
Я за -всем вместе быть, с двумя. Хоть и тяжело.
16.05.2017
Судя по сроку роды пройдут до середины июня. Пару недель дома, а с июля можно отвезти на месяц полтора к бабушкам. Ивам с малышкой проще и сын "поучаствует" в появлении нового члена семьи.
16.05.2017
Я б точно не отпустила, но я б вообще не отпустила от себя такого маленького вне зависимости от второго, тем более в уже сознательном возрасте, когда через день уже к маме захочется. В меня муж на пару дней в командировку уезжает, и дочь в 3 года к вечеру уже ноет где папа, а если он позвонит, то вообще истерика на пол-вечера обеспечена.... я без мамы она б и спать не легла вечером...
16.05.2017
Я бы однозначно никуда не отвезла! Действительно, потом только тяжелее ребенку привыкать. Мы жили у дедушки с бабушкой перед родами, так я десять раз пожалела. Потому что да - ребенка там с ложечки кормят и бегают за ним, а потом очень тяжело ему, когда у мамы еще один малыш, и меньше внимания, и я не могу его кормить с песнями с ложки.
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПМПК и школа.. Нужен совет. Отношение со сверстниками