Я плохая мама

Не могла пройти мимо, тоже себя узнала. Мы с дочкой после нескольких таких ссор, поговорили и придумали наше "секретное слово", которое мы должны говорить в зависимости от ситуации, если она начинает капризничать и кричать, то я ей говорю, а если я начинаю кричать, то она должна мне его сказать и договорились, что мы сразу должны перестать кричать после этого. Это слово простое "Ятебялюблю". Вот так! Получается, не сразу конечно, но тормозит быстро))
07.12.2016
Ух ты, классная идея! Мы пытались договориться, чтобы он мне говорил: мама, не кричи! Но он сразу плакать начинал, ничего не успевал сказать, а меня несло.. Вот действительно говорил бы что-то, чтоб у меня в мозгу щёлкало, и сразу успокаивало..
08.12.2016
Да, щелкает хорошо, орать начинаешь, а тут тебе: "мамочка я тебя люблю", весь негатив гаснет моментально, сразу отвечаю, что я ее тоже очень люблю обнимаю и целую. Рада если наш опыт поможет Вам и многим другим кто прочитает и решит применить его))
09.12.2016
Может и стоит попить успокоительное😉. Дети они хоть и солнышки , и забывают быстро все обиды , но придёт время , они поумнеют и эти обиды , эти срывы начнут запоминать ... А мы , все так же , по привычке будем думать , что они солнышки и быстро забывают. А потом взаимное непонимание , затем недоверие и т. , и т.п. Помню , как моя мама орала все мое детство, помню только срывы и крики , как следствие, отношения я с мамой не сложились. Ну а как они могут сложиться с вечно орущей и истеричной мамой ?! 😂
01.12.2016
статья класс! но нервы сдали уже давно и срывы частые если не отдыхать!
30.11.2016
Анна, терпите, уже немного осталось! У моих разница 1г2нед., те старшему 3скоро, а младшему 1. Мне реально легче стало когда младший стал сам ходить (с опорой, держась за стены и тп). Где-то с 9.5-10м то есть. Старший в сад не ходит и не ходил, сейчас начинается "я сам" и "не хочу", "не надо". Порой тяжко, тоже кричу, но очень часто бывает достаточно просто строго сказать, или же попытаться озвучить мои чувства, или же сказать " ты хочешь чтоб мама кричала?""я сейчас кричать тогда буду на тебя" и тп. У меня другая проблема - я не могу извиниться...вот и ломаю себя - когда смогу, когда нет. А вообще психологи советую общаться без "не"...тише вместо не шуми, играйте вместе вместо не толкайся, можно ли поиграть в твою машинку вместо не отбирай игрушку и тп. Вот только вспомнить бы сразу все правильное😆
29.11.2016
Да она ходит уже месяца 1,5 как, стало ещё опаснее, он её толкает, а она устоять не может, вот и падает с высоты своих 70 см роста. Да вот вроде и знаешь, как надо, а эмоции накрывают и снова орешь совсем непедагогично(((
30.11.2016
Может "суперняню" посмотреть?😅😊 Я урывками пытаюсь...откопать нужное именно сейчас для нас трудно, но картинку дает. Вообще, как я поняла, дети между собой могут конфликтовать если один родитель не поддерживает воспитательные методы другого, те дети таким образом протестуют. А именно ревность детская убирается только проведением совместного времени мама- ревнующий ребенок, один на один лучше. Полноценные игры и тп. Похвала нужна детям еще. И рамки. Удачи вам, и перед тем как закричать на сына, просто спросите у него нравится ли ему когда вы кричите? Что он испытывает в это время? Какую маму он любит? Суперняня учит низким голосом днействовать (и строгим), а вот кричать...я кричу тк мать моя на меня всегда кричала, эта модель мне знакома😂 когда сдерживаю себя вспомнив об этом, а когда не вспоминается😣 а у вас есть правила в доме? "из рук не отнимать" "не толкать" "не кричать","не бить","не брать без спроса"" не кусаться"и тп. Я вот бьюсь как рыба об лед с "из рук не отнимать"...остальные легче идут (пока сама же не нарушу😭)
04.12.2016
Узнаю себя.каждый раз обещаю себе и каждый раз срываюсь.наверное если бы имели возможность отдохнуть,выспаться,вовремя поесть,то мы были бы более спокойны к таким шалостям детей.ведь когда ты целый день делаешь кучу дом дел, и при этом ещё и дети:то покорми,то поиграй,то "хочу в туалет","хочу молока"и тд.и только ты присядешь как обязательно что то опять произойдёт.вот поэтому мы и срываемся.
29.11.2016
Согласна с тобой! Не высыпаешься, не отдыхаешь, и с самого утра: мам, кушать! Мам, какать! А налей молока! И молоко это прольёт, и пока ест, успевает мелкую толкнуть... Короче, когда он в саду, ещё куда ни шло, когда целый день дома, и я одна с двумя, вот тогда жесть.
30.11.2016
Я вчера с обоими пацанами в больницу поехала.жесть я как та мама-обезьяна из мультика была.в обед особо не отдохнула.часок покимарила.потом дети встали.неизвестно ночь какая будет.
30.11.2016
Читаю, и прямо слёзы - это я, мегера(( хорошо, хоть извиняться не разучилась, но это не оправдание и не выход...
29.11.2016
Мы будем стараться, и все у нас наладится!
30.11.2016
Ох, это очень похоже на меня, сколько раз я обещала себе не кричать на сына, терпеть, но немогуууууу, как придумает что. У нас сейчас начался период "Я сам" и это пипееец. До идиотизма доходит. Выходим из сада, торопимся, спустились с высоких ступенек, идем ииии вдруг сын орет "Сааааам", разворачивается, бежит вверх по ступеням и начинает спускаться от туда медленней, самой медленной черепахи, а нам быстрее надо, я закипаю, если спустить его за руку, будет такой ор, что все в окна выглядывают. И таких ситуаций множество. Я срываюсь, ору, потом страшно ругаю себя, прошу прощения у ребенка, говорит что не обижается.
29.11.2016
Да много поводов для ора, но надо как-то учиться сдерживаться. Если не совсем избавиться от крика, то хотя бы минимизировать.. Будем стараться! Думаю, осознание того, что это не норма, и желание исправить ситуацию- это уже хорошо. Все у нас получится и наладится со временем!
30.11.2016
В статье все хорошо, только одно Но. чемпионом на олимпийских играх по крику была бы я:) капец, я прям умею. сегодня например. забираю ее из бассейна - одела ее первой и скзала выйти и стоять у двери бассейна. оделась сама, одела малыша - выходу её нет. сердце в пятки. и даже не вижу. у меня паника - пошла вокруг бассейна и тут она. я , говорит, пошла за другом посмотреть где он живёт. ну представьте! конечно я выдала как следует;) встретила подругу - говорит слышно было за квартал. не знаю прям, но не умею я тихо решать такое - эмоции через край
29.11.2016
Неее, извините, но чемпион, безусловно, я)) да, детки умеют довести до белого каления) причём потом анализирую, когда успокаиваюсь- ну вот вроде ничего криминального не сделал ребёнок, чего ж так орать было? Но.. Сдают нервишки, сдают)
30.11.2016
Ниже тут правильно написали, найти себя. Мне помогло хобби. Мы в садик не ходим, 24 часа вместе. Закипаю иногда. Читала книги, статьи. Но реально помогло хобби, это время только мое. Укладываю спать, читаю, вышиваю.
29.11.2016
Не так просто найти сейчас силы, время и деньги на хобби, при вечно работающем муже и двух детях. Но было бы здорово, наверное. Потому что без личного времени- совсем крышу сносит.
30.11.2016
Я конечно не знаю как с двумя. Мне моего сына хватает) он у меня Очень активный, с вредным характером и избалованный. Папа у нас сутками на работе, редко видит, вот и балует. Помощи нет, мама в другом городе, а свекровь не помогает. Если бы я не выделила время себе, то сошла бы с ума. Сначала я вышивала (тут денег не надо, можно из инета скачать, а нервы успокаивает), читаю по часу в день, детские книги скупаю. Пробовала тильды шить и скрапбукингом заниматься, но тут реально затратно, бросила. Найдите себе хоть полчаса-час в день, когда будете заниматься тем, чем хочется. И реально станет легче)
30.11.2016
Mnes s rabotoj I xobbi- ono zhe rabota vse ravno kryshy snosit. ))) no ya delayu uspexi. Starayis. A u menya ved tolko odin rebenok. Pamyatnik tebe postavit. Esli by zhili ryadom ya by temu k sebe zabirala))) ili lenu))
04.12.2016
Я сначала прочитала как "Я бы тебя к себе забирала". Вот это был бы оптимальный вариант!
04.12.2016
.ahaha, vot budet mashina i budesh priezhat'))) bez detej))) a detej na muzha) raz v mesyac mozhno ustraivat' takoj otpusk.=)))
12.12.2016
Как часто вы говорите сыну что он делает что то обидное для вас? Не кричите, не упрекаете, а просто говорите. Что много работы, что болит спина, что молоко нужно вымыть, иначе вонять оно будет несносно? Люблю перечитывать вот это, со всеми делюсь.https://www.babyblog.ru/user/id1100375/488393
29.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын не ест, требует мультики и орет дурным голосом боится темноты