Как все успеть?

Очень долго укладываетесь. Мы тоже купаемся в 9, потом читаем, где-то в 21.30-21.45 выключаем свет и уходим из команты. Дочь засыпает сама, если что-то нужно - зовет. Ну и мы читаем с мужем по очереди - день я, день он. Посуду моет посудомоечная машина)
26.09.2016
Когда ставят график 5ти -дневку сложновато, не спорю....прихожу когда в 19, когда в 20..и с дочей толком не пообщаться((( Стараюсь все делать по-немногу, но ежедневно: тогда и к выходным комом все не накапливается, и выхи могу посвятить себе и ребенку, ну и в общем семье) Муж помогает немного: посуду моет, в магазин ходит. Ну а когда график снова сменный - то тут вообще халява)
25.09.2016
Больше бестт не то что не успеваешь по дому, на что то можно и глаза закрыть до выхов, гладить я вообще перестала)) а то что нет времени на ребёнка, хочется поиграть, порисовать, может чем то позаниматься, а тут или сама устала, или малыш уже не в состоянии, только в кроватке почитать ( перестал днём спать в 3 года, поэтому отбой строго в 9). Муж уже давно сам поседе- пельмешки, прстирает))) все в таком ритме, увы(
25.09.2016
Муж?
24.09.2016
Я особо не загоняюсь,не мою каждый день полы,готовлю тоже на 2-3 дня. Бывает конечно что чаще,но есл что быстренькое и есть настрой. Не стараюсь делать все в один день,обычно одно два дела: к примеру поесть приготовить и погладить,на следующий день полы помыть и пыль протереть. Это еще сын помогает. Игрушки собирает только он,помогает пыль протирать,где достать может. Муж тоже на подхвате: в его выходные быт,кроме готовки,на нем.может почистить картошку к моему приходу к примеру, сварить бульон. Бывают дни когда вообще ничего не делается,я тоже человек и тоже устаю,все относятся к этому с пониманием. Могу придти и упасть на диван. Домой прихожу в 18 часов, сын засыпает самостоятельно уже давно,это происходит где то в 22-23 часа. Муж приходит с работы в 22.00,с ним беседуем,потом он спать уходит а я в инете сижу,либо книжку читаю,могу сериальчик посмотреть. Я сова, ложусь спать часов в 12 ночи,можо б и еще посидеть,только подьем в 5.30)))))
24.09.2016
С детьми не сижу и не жду пока уснут..... и муж помогал..... кто свободен, тот и моет посуду. Но, действительно, было сложно!
24.09.2016
Научить дочку засыпать самостоятельно или максимум 10 минут маминого чтения сказки - 1,5 часа для жизни. Уборка раз в неделю, утром в субботу. Для питания выбирать простые и быстрые в приготовлении блюда и активно использовать духовку (запихнул туда сырой продукт - вытащил готовый) или мультиварку (пришел в 19 домой - уже все готово). Гладить либо в плохую погоду под кино, либо накануне одевания комплекта. А что там еще по дому делать надо?
24.09.2016
В выходные тотальная уборка с подключением домашних, в конце концов я за муж выходила, а не бесплатной прислугой нанималась. У меня большая морозилка и раз в месяц заказываю мяса примерно 20 кг, сразу разбиваю на п/ф что на гуляш нарезаю, что на бевстроганов, поприличнее куски на отбивные, обрезь вся в фарш и так далее, раскидываю по пакетикам для заморозки примерно на 6 порций (4 семье на ужин, одна добавка для голодных и одна мужу на работу), кости раскидываю на супчик. Супы готовятся из расчета на 4 дня, остальное ужин либо днем на 2 дня готовлю в выходной, либо вечером на следующий день (если пораньше освобождаюсь, то все свеженькое на сегодня). Необходимо расписывать план уборки и когда постирушки, когда глажка. Самый лучший вариант, после продуманных ходов что с чем можно комбинировать. Например, пока пассируются овощи, это примерно 15 мин на среднем огне, можно закинуть вещи в стиралку, либо раскидать по стопочкам что в первую очередь гладить, либо погладить 2 рубашки )), вернуться к плете, перемешать и закинуть подготовленный п/ф из мяся, накрыть крышкой, пусть тушиться, за это время можно еще что-нить успеть ибо есть 20 мин до активного помешивания. За это время можно протиреть пол в одной из комнат, либо погладить 2-4 рубашки или еще чего... Обычно во время готовки паралельно разгребаюсь на кухне, если нужно перебрать полки или протиреть пол... ну как-то так... По началу изматывает, а потом, когда втягиваешься, уже как-то не задумываешься....
24.09.2016
спасибо
25.09.2016
Мы практически перешли на полуфабрикаты, я готовлю через раз.((( С мужем оба работаем и по очереди сидим с младшим, старший в саду до 2.Я с ужасом думаю о том, что будет в след.году, когда отдадим его в сад!!! Тоже ничего толком не успеваю...((+
24.09.2016
Готовит муж, убирает домработница, работа в 15 минутах от дома.
24.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В садик с грудничком наперевес Очень ранние подъемы