Не хочет учиться читать

В этой подборке книги, которые не только знакомят детей с буквами, но и учат их соединять их в слоги и распознавать короткие слова, что является первым шагом в чтении. Акцент в этой подборке книг сделан на художественные образы. Это особенно важно для тех, кто хочет вырастить своего ребенка как читателя, а не просто научить его технике чтения. Ведь дошкольников важно учить грамоте без жесткого тренинга, чтобы это происходило естественно и поэтапно.
05.06.2023
Советую подождать, когда у ребенка проявится интерес. Но! Можно, действительно, заинтересовать не книгой и букварем, а игрой либо лепкой (мне идея тоже понравилась). Я заинтересовала приложением. Скачала приложение и вместе с ребенком сижу и играемся, но не больше 10 минут! Приложение называется "Буковки. Мастерская слов"
13.09.2016
Буквы мой знает все. К нам мальчик соседский ходит в гости, ему 5, он читает прекрасно сам. Читает с четырех. Я поэтому и подумала, что уже можно начать. Но согласна, конечно, что все дети разные. Видимо с моим надо еще подождать:)
29.08.2016
Зачем? Себе самой ответьте на этот вопрос. Моя в 2,5 знала алфавит, цифры и плоские фигуры. Не учила, просто в 2 года накачала на планшет развивающие игрухи со всякими карточками, озвучками букв-цифр, обводилками. Без всякой цели, думала, запомнит хорошо, нет, тоже нормально) А она запомнила. В четыре поробовала учить читать, вообще не идет, не понимает человек что от него требуют)) Ничего, всему свое время, до школы 3 года))
28.08.2016
мы пробовали и в 4, и в 5, в 4 получалось с очень-очень большим скрипом, в 5 получалось, но без интереса, а в 6 без всяких усилий с моей стороны начала читать все, что на глаза попадалось-вывески, объявления, надписи. и я сделала вывод, что раньше было просто не время.
24.08.2016
Соглашусь с большинством что рановато еще и заставлять ни в коем случае не надо. Но если вас не покидает идея научить ребенка читать с 4-х лет, можно попробовать походить на какие-нибудь занятия по обучению чтению. Мы ходим три месяца в Детский клуб Буракова, как раз учимся читать и плюс занимаемся дома по складарю того же Буракова. К слову сказать, мой ребенок гиперактивный и неусидчивый, но за то время пока мы учимся чтению, научился складывать слоги в слова и сейчас уже начал читать сам простые слова. Но вопрос: нужно ли тратить деньги и время в поездках на занятия, когда можно немного подождать "дозревания" ребенка и процесс обучения будет более быстрый и менее затратный?
24.08.2016
не навязывайте, хуже сделаете. у него должно в мозгу " щелкнуть", и тогда сам захочет. мой в 5.5 стал за нами сам с букварем ходить и читать по слогам. а до этого было бесполезно.
24.08.2016
В 4)))мы только к 5 годам боле менее пришли к алфавиту
23.08.2016
Мы буквы то не все знаем почти в 5 , а вы читать...тем более и не хочет. Отстаньте от ребёнка!!!
23.08.2016
Зачем это в 4 года. .... тем более не хочет
23.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОдготовка к школе Горные лыжи, где?