Чем от комаров спасаться? У дочки аллергия на них!

У сына такая же реакция. При чем отекает еще все вокруг и потом все как вы пишите. Мы спасаемся гомеопатическим Аписом 30С. Его дают если преобладает отек. Обычно приходиться дать раз, может еще раз повторить, а дальше потом само заживает, но долго. Если преобладает зуд, тогда можно пробовать Уртика Уренс 30С.
17.06.2016
Спасибо. Попробую. караз в деревню отвезли ребенка и вся покусана, нет от них спасенья защитками... А вы сами о нем узнали или аллерголог\врач под казал? ( Я верю в гомеопатию, о ней разное пишут, но на себе проверяла и кое что работает оень хорошо)
18.06.2016
Узнала как? Жизнь заставила ) Для меня вера не главное, я или вижу результат или не вижу., а вера это для случаев где результат не проверить.
19.06.2016
Чем спасаться от укусов не подскажу, но отеки, зуд и покраснения от укусов отлично снимаются раствором соды: 1 ч.л. Без Горки На стакан воды.. Протираете и хотя бы не чешется, не отекает..
11.06.2016
Спасибо, но нам помогает псилобальзам снимать отеки и зуд.
12.06.2016
Обрызгиваю и тело о одежду дочки Гардексом, лицо мажу шариковым Bye Bye Bite, он дороговат, но натуральный, вроде итальянский.
10.06.2016
Спасибо.
12.06.2016
Когда сыну было 6-8 мес, на нем просто живого места не было. Я думала, что это комары. Потом как-то блоху на нем поймала. Мама моя родная, я его в срочном порядке эвакуировала к маме, а мы с мужем в почтипротивогазах каким-то дихлофосом отмухкамаровблохмышеймурашей всю квартиру обработали. Сами чуть не отравились. Самое смешное, что все окна, двери, щели сетками закрыты всегда были. В розетках всякие рапторы включены. Ну улицу с браслетом от камаров и спреями обрызганые ходили. И чем только я это безобразие не обрабатывала: псилобальзам, боро плюс, фенистил, народные средства. В один прекрасный день стала давать ему капли фенистил. Прям максимально разрешенную для его возраста дозу. Все красные пупырки стали на глазах уменьшаться, а потом и вовсе пропали. С тех пор фенистил всегда стратегический запас в аптечке. Причем аналоги типа зодака или зиртека не подошли. Проблвала их давать, потому что в аптеках Ташкента фенистила капель просто не было и я на форумах мамских просила у кого может без надобности капли есть. Господи, как вспосню, так вздрогну. Так и не поняла я укусы камариные это были или что-то другое, но спаслись мы только каплями фенистил.
09.06.2016
У нас комары, в этой квартире 30+ лет комары, если окно без сетки открыть, то потолок пылесосить можно от них. Так что блохи, клещи исключены. Запас от аллергии очень большой (семья алергиков) с этим проблемы нет, но спасибо. Нам зиртек помогает от укусов капельки. Проблема в фирмах спреев, мазей чтоб не подлетали, браслеты какие то, в том году чем то мазали, опрыскивали ,эффекта ноль, всеравно кусали. (Еси опять фенистила не найдете, можно и таблетку пол супрастина или детский диазолин, тож помогут) Название спрея подскажите который отпугивал.
09.06.2016
ООО, вон у вас как! Сейчас сыну уже 5,5 лет, а тогда малявка совсем был и таблетки не давала. Слава богу, камаров теперь не интересует мой сладкий ребёнок ))) Я, честно говоря, до сих пор не уверена, что это именно камары были. В тот же период и потница жуткая была. После капель фенистила все прошло. Можно было бы СЭС пригласить обработать квартиру, но, если в семье аллергики, то не известно какая реакция будет. Спреи использовали все, какие есть в продаже. Начинали с москитола. Единственное выбирали те, которые разрешены детям. На бутылочках обычно пишут с какого возраста. Мази и кремы противные липкие. Браслеты покупали в магазинах для рыболовов. Пахли анисом. Корейские какие-то.
09.06.2016
Спасибо, загляну в рыболов, был из мазекея, так он не помог. Кусались и вонял жутко. А комаров у нас нет смысла морить, в квартире, они говорят из подвала по вентиляции поднимаются, если мы и уедим на морку, а соседи нет? И поморят нам соседей и их детей... Да и в квартире с ними проблема редко, теперь, уже всё залепили сеткой. Вот в деревню готовлю аптечку, спреи выбираю..
09.06.2016
У мамы моей в девятиэтажном доме в подвале вода. Комаров тьма! И всем по фигу.
09.06.2016
Маш, а ты гардекс пробовала? Мы гардекс берем от года, я им детей обрабатываю, а Юльку могу даже взрослым гардексом, который можно на одежду пшикать...
09.06.2016
Не помню в том году что то пробовали, ничего не помогало. Сегодня пойду куплю гардекс и маскитол
10.06.2016
Да, москитол тоже вроде как отлично помогает)))
10.06.2016
у моей тоже реакция сильная на укусы. С младенчества гардексом пшикаемся и на одежду и на кожу. помогает
09.06.2016
Спасибо!
09.06.2016
Спреями спасаться на улице, конечно. Чем же ещё? Одной обработки хватает на несколько часов.
09.06.2016
Вопрос в названии спрея. Спасибо.
09.06.2016
У моего жуткая аллергия на комариные укусы. Купили детский Москитол и брызгаем на одежду и на кожу
09.06.2016
Спасибо!
09.06.2016
Ой, девочки и у моей жуткие покраснения и отеки. Не отгоняет от себя комариков, вот и едят. Два раза уже в районе глаза укусили и такая жуткая аллергия, глаз оттек, узкий как щелка. Не хочется дома сидеть, ведь лето, она у меня природу любит но и под сеткой сидеть не будет, надо что-то такое чтобы спасло от комаров.
09.06.2016
от отеков при укусах комаров отлично помогает раствор соды 1 ч.л. Без Горки на стакан воды. Не зудит, не чешется, и отек быстро проходит и покраснеете в месте укуса.
11.06.2016
у моей такие опухоли от них бывают! я даю антигистаминые капли
09.06.2016
Иммунитет ослаб (( Зубы