Как развивать?

Вот и поверишь, что мальчики все-таки сильно отличаются от девочек... У вас инженер-строитель. А у моих девчонок любой конструктор, любые кубики или детали сразу превращаются в людей, и давай трындеть-общаться :))
11.10.2016
А нафига! Он же сам нашёл, чем ему развиваться!! Не мешайте, станет постарше, предложите пойти в школу искусств или прикладную меанику какую-нибудь, а пока пусть сам. Вы же не знаете, какие конкретно мыслительные процессы этим руководят. Физик он у вас или художник. Может, у него своё виденье, а его в этих курсах в стандартное русло направят. Просто не стройте преград. Лучшее развитие. У меня дочка рисует просто очень красиво! И мне все подряд говорят, что её надо в этом русле развивать. Наше развитие в том, что у нас не переводятся альбомы, карандаши, краски, мел. И выдаётся это по первому намёку. Подрастёт, сходим в художку. Пусть сама примет решение. С этими школами вообще очень сложно. Тут от педагога всё зависит. могут так начать развивать, что на всю жизнь желание отобьют. Я через это прошла...
12.05.2016
Вот что-то вроде прикладной мехзаники есть, оказывается?.. Учту! Спасбо за ответ. Да, я стараюсь не мешать,тем более не ругаюсь за все эти конструкции из мебели и прочего. Если и отдам, то по его решению. посмотрит, если понравится, то будет ходить.
12.05.2016
О, вот это,как я начинаю понимать, самый лучший совет! Я раньше тоже думала, что детей надо тащить, развивать, учить и вдалбливать в них науку)))) А теперь тоже осознаю потихоньку, что лучшее дело это создавать среду и давать возможности! Вот как у вас чтобы альбомы и разные краски не переводились, ну и так во всем (насколько возможно). Т.е. давать доступ. А ребенок сам потянется туда, куда ему надо, к тому, что ему интересно. И уже гораздо позже можно будет реально надстраивать на базе интересов какие-то техники, а пока , наверное, надо просто не мешать. Вот , кстати, пример развивания. Сын любил пони очень. Как подрос, отдали в секцию. И что же, с каждым месяцем любовь угасала. Теперь вот думаю все лето не водить, а там посмотрим, может, снова вернется интерес! Вот и наразвивали. А через что вы прошли?
12.05.2016
Через театральную школу, где три месяца только учили скороговоркам, через танцы, где только тянулись, но не танцевали, через художку, где никого не интересовало, как я рисую. мне там с порога сунули чью-то незаконченную картину. На, мол, дорисуй. В итоге всё остановилось на способностях. Единственное, чему действительно хорошо научилась - это играть на гитаре. Сама. Потом вышивать и вязать. И тоже сама. А ко всему, чему меня пытались обучать, интерес пропадал мгновенно.
13.05.2016
Как жаль(! С другой стороны вы молодец какая! Я вот тоже думаю, что самое важное это личный интерес и мотивация!
13.05.2016
Да, я тоже так думаю. И поддержка близких очень важна.
13.05.2016
Девушки, спасибо вам зща ценнейшие комментарии!
13.05.2016
и у меня такой же. всё в ход идёт))
12.05.2016
О, мой тоже строитель!!! У нас в ходу лего, капла (я писала тут и тут, аналоги), кубики, строит из резинового гигантского паззла - коврика, сейчас по совету подруги заказала с амазона конструктор дорогущий, но еще не подарила, жду повода Zometool Creator 1 . ПО отзывам офигенский. Ну а вообще строит из подручных - из всего. Из бутылок с водой и молоком, например. Из камней. Из палок. Может, еще что вспомню.
12.05.2016
Спасибо, игрухи вме посмотрю попозже!
12.05.2016
К прочтению всем любителям давать "советы". Замечание чужому ребенку