Нытье и/или истерики при собирании в сад или на прогулку

Девочки,спасибо за ценные советы!!! У нас все наладилось,вещи с вечера собираем, и редко возникаем по этому поводу утром. Зубы тока с папой чистим)))и едим на велике в сад,это очень нас радует
12.04.2016
У нас все тоже самое,сейчас вот уложила спать,а ноги трясутся,прям тремор. Хотя младших у нас нет,т.е. ревновать не к кому.В итоге она стала заикаться еще,я пошла к невропатологу,пропили месяц фенибут-заикание прошло,потом назначила 2 месяца глицин и валерианахель. С завтрашнего дня начну давать. Я вам советую обратится к неврологу, я жалею,что не пошла раньше,а только после заикания. Раньше все тоже играла с ней,отвекала,успокаивала,занималась,не хрена это не помогает.
11.04.2016
Похоже на то, что у ребенка легковозбудимость и стресс. Сходите к неврологу на консультацию. Не у всех стресс проявляется сразу, у кого-то спустя полгода реакция может появиться. У нас на рождение младшей дочки тоже такое было. Врач детский тенотен прописал - помог.
08.04.2016
Ой, прочтите книгу "прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума"!!! Там один пример, который автор разбирает, просто про вас!!! В кратце - дети маленькие пираньи, пожирающее наше внимание. Сколько бы мы ни давали внимания, им все мало. То, что Вы стараетесь так много уделять времени сыну, а его поведение только ухудшается или остается таким же плохим, говорит о том, что Вы даете ему СЛИШКОМ МНОГО!!! Глава 12. Направленное внимание и маленький бегемотик (это он так девочку назвал). Скопировала часть текста "Все дети - пираньи, пожирающие внимание, в том числе и маленькие бегемотики. Особенно бегемотики. Мэри и Крис попали в одну из самых распространенных ловушек для родителей - они просто перекормили бегемотика не тем кормом. И этот бегемотик начал привлекать внимание к себе своими капризами, выходками и диким криком, а не хорошим поведением. Бегемотик хорошо усвоил, что привлечь внимание можно воплями и воем. Отсюда и все проблемы, все трудности и вся головная боль. Все сводилось к простому объяснению: они слишком большое внимание уделяли плохому поведению."
01.04.2016
Спасибо, надо почитать
02.04.2016
у нас тоже были сложные периоды, да и щас иногда бывает. в садик пошел и родился братик. я не наставаю, просто своим примером могу доказать что все возможно. из сада я его сразу сняла. потом он ходил немного и до обеда только. и ничего! представьте я справляюсь. успеваю готовить первое второе компот, прибирать дом( не квартиру , а большой дом) , конешно у нас не идеальный порядок, но вполне терпимо. успеваю делать малому массаж, заниматься со старшим рисовать, школа семи гномов и пр, игры. успеваю гулять два раза в день. успеваю выполнять несложную работу в инете. успеваю шить игрушки вечерами и смотреть для души что нить. вроде неплохо выгляжу ... устаю да, а кто чказал что будет легко... одним тешусь скоро они вырастут)))) но поддержу вас в садике общение. на площадках нет нашего возраста. мой мне иногда говлрит что ему скушно ( и любого гостя приходящего в дом он берет в оборот, охота ему общения. в наш сложный период я тоже давала капли , как выше советовали. очень помогли! и еще двйте ему понять что он ваш помощник а не мешающийся орущий ребенок. пусть подгузы в мусор относит, пусть прстирает носочки маленького и тд. у меня прямо загордился что он помощник и старший)) ходит командует: игрушки в рот брать нельзя)) мама ростик упадет)) ростик мишку не слюнявь) мама я сам умею мыться)) просто успокойтесь, дайте ему делать что он хочет ( в пределах разумного конешно) постарайтесь не ругаться ( знаю пр себе это тока усугубит в сложный период)
30.03.2016
У нас было такое, договорились, в садик сейчас ездим на мотоцикле детском,и из садика тоже. Так он хоть быстрее собирается и не капризничает, но стоит нам зайти в группу, как начинается истерика, слезы, можем под дверью 30 минут простоять, все детки уже его за руки дергают, и зовут играться, а он нив какую, хочу с тобой домой. Понимаю, что если дам слабинку, это не закончится. Посоветовал врач давать успокаивающий сироп зайчонок, всего 2 недели. В составе нет спирта и красителей, и реально помогает, сейчас ходим в сад без слез и истерик.
30.03.2016
А когда в сад отдали? С рождением второго?
29.03.2016
Нет. В 2 года . Это первый сад ьыл. В три аторой сад был. Потом в коррекуионный сал 2 месяца ходил и помле него во второц вернулся
30.03.2016
понятно.... ну Марина тут вам всё правильно написала, попрбуйте еще к психологу сходить может детскому
30.03.2016
У Вас ребенок переживает одновременно 2!!! кризиса: 1.Кризис 3 лет. 2.Появление второго ребенка в семье. Проблема решается, причем, очень просто - забирается ребенок из сада и целуется/обнимается дома с утра до вечера! Он - малыш,а Вы требуйте с него как с 6-летки. С двумя детьми дома не сложно.Наладьте постоянный режим и всем будет комфортно. Сейчас для Вас старший ребенок - это обуза и помеха..измените свое отношение.Ребенок зеркалит Ваши эмоции,а истериками он пытается добиться внимания,которое ему,по-видимому, не хватает.
29.03.2016
Ну а как,если старший будет дома, решить вопрос нехватки общения со сверстниками
29.03.2016
А он у Вас в клетке сидеть будет круглосуточно? На площадках полно детей, всегда есть с кем поиграть. Можно в кружок при Доме творчества записать, вот и будет целая группа сверстников. И в 3 года мама нужна,а не сверстники.
29.03.2016
Я гуляю с коляской, на плошадках 1-2 ребенка возраста до 2,5 лет . Вчера первый раз ходили на занятия после сада. Ему понра. До этого пробовали детский футбол-не пошло
29.03.2016
По вечерам всегда полно детей на площадках,особенно сейчас, в хорошую погоду.На кружок ребенок ходит. Куда уж больше сверстников в 3 года?! Сад нужен только тем мамам,которым край работать надо. В Вашем случае, сад нужен только Вам, не малышу. Вам тяжело организовать своего собственного ребенка. Лень.Вы будете искать 110 оправданий, почему его надо обязательно отправить в казенное учреждение. Жалко ребенка(( Его не обманешь.Малыш прекрасно знает, насколько он маме в тягость.
29.03.2016
А как потом он в 4-5 пойдет в сад???
29.03.2016
Отлично он пойдет в сад,потому что дорастет до него.К 3 годам только 50% готовы к саду, к 4 - уже 75%.
29.03.2016
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Подписываюсь под каждым вашим словом, Марина. Ребенку действительно надо внимание мамы. Младший не ьребует столько внимания, сколько подросший. И будь я на месте ребенка, которого спихнули в сад и тцут пявляется младенец, я б тоже вела себя неадекватно. Понятно, что вы привыкли к саду и так кажется легче, но если выстроить распорядок, понемногу уничнотожать ревность, то проще будет, что ребенок дома.
29.03.2016
А в тягость мне,потому что я еще и работаю на дому временами
29.03.2016
Думаете,что Вы одна такая?! Но это не повод забивать на ребенка.
29.03.2016
А кто сказал ч т на ребенка забили
29.03.2016
Еще когда чтото хочет, например вчера, просил на плошадку, но не просто спакойно сказал,а еа растоянии от нас стал рыдать и орать что хочет на площадку. Не пустили. Говорю ему, у тебя есть ротик, им надо говорить. Ты умеешь говорить, спакойно говори и мы обсудим. Зачем сразу орешь. Заговорил он поздно. Может еще изза этого так.
29.03.2016
у нас было похожее, но там немножко мы неправильно реагировали: торопили, подгоняли всё время. Я уже папу и бабушку проинструктировала, чтобы дали ребёнку собраться в своём темпе... И перестали давить на него с самостоятельным одеванием. Позиция такая: получается одеться - я очень рада, не получается? пробовал? не хочешь? ну ладно, давай помогу, а в следующий раз попробуешь сам, договорились? Ещё у нас помогает одеваться "кузября" - существо, живущее в колготках (просунуть в детские колготки руки). правда, не очень часто: а то баловство затягивается... Но разряжает обстановку... Утренние процедуры тоже без обязаловки. Говорю, что нужно сделать: умыться, почистить зубы. первая реакция - "Нет!" - "Ну нет так нет, я пока кашу сварю, а ты посиди на стуле, хорошо?" Через пять минут сам идёт в ванную, умывается. Иногда только руки: "А глазки не буду мыть! Пусть грязные будут!" - но хоть что-то делает... Ревность... Стала чаще говорить о садике в таком ключе, что старшему-то можно в садик ходить, разрешили, а младшему ещё нельзя, не пускают. Типа не для всех туда вход, только для избранных :-) Тоже отношение к садику у старшего немного поменялось... Ах, да, был у него такой бзик: когда твердили, что "вот опоздаем в садик!" - заявил, что хочет опоздать. Дали пару раз опоздать - он же не знал, что это такое. Вот теперь знает, любопытство удовлетворено. Надеюсь, чем-то поможет...
29.03.2016
Спасибо, что-то для себя новое почерпнула.
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыночек не говорит,как воспитывать? Умения в 4 года 2 месяца.