Занятия, кружки

На ваше усмотрение мне кажется. У меня старший с 4-х лет ходит на карате, потом захотел учить английский с 5-ти пошли на английский, в саду дополнительно бассейн, тоже с 4-х ходим. Маленького вот в 4 тоже отдала на карате, и вот с ними бегаю одного забрать, другого отвести... еще у старшего подготовка... садик, еще вечером гуляем, на выходных лыжи или коньки, горки, весной велосипеды, ролики. Просто на карате отдала из-за спорта, как физкультура, мальчикам надо, хотя мне не удобно, лень бывает, но я встаю и везу...  так же английский веду, потом учим дома уроки, плюс школьные занятия. Они заняты и знают что надо заниматься, учиться, с детства надо приучать к труду, в школу пойдет тоже надо рано вставать и идти, а так то лень будет то еще что то. 
21.01.2015
А карате у ввс платное?
21.01.2015
Да все платное. 1 занятие 300 руб. Если многодетные то у них бесплатно, если 2-е детей ходят то 10% скидка. Но у них там клубные соревнования, дипломы медали дают. Моим нравится, надо стараться что бы медаль получить, а не просто так ходить, детей надо стимулировать что бы интерес был, иметь проигрывать и побеждать...
21.01.2015
Конечно за детей сейчас везде надо платить, в конце месяца, только успеваю счета оплачивать за все эти секции...
21.01.2015
Сына водим только к логопеду. В планах — танцы или пение (любит очень), но на следующий год.Дочку записывала во все кружки, что были в зоне доступа) Ходили, бросали, начинали заново) чем только не занимались)Теперь ходит на хореографию постоянно 
20.01.2015
Здравствуйте. Мое мнение,что кружки,секции должны быть в первую очередь интересны маме. Ведь мама не только приводит и забирает,но и ждет,репетирует. Со старшим ребенком 6лет занимались танцами. Затем подключили хоккей,так как я подумала,что все же мальчик. Хоккей мне не очень интересен.  И думаю,не долго бы мы прозанимались,если бы не подключился папа. Сейчас игры,соревнования,тренировки сына его забота. А я родила девочку и сейчас думаю куда бы нам с ней податься. Танцами уже переболела, но узнала о хорошей балетной студии ,куда малышек берут. Мне очень интересно наблюдать за своими детьми в разных видах деятельности.   Но на все секции не запишешься и поэтому считаю,что родители многому должны сами научить ребенка,вернее создавать условия для того,чтобы детка научилась.  В семье ребенка нужно научить плавать,ездить на велосипеде, кататься на роликах,коньках,лыжах. 
19.01.2015
Кружки дело сугубо личное, думаю, если ребенок хочет, надо ходить, если нет, то чего зря мучить. Не знаю как в Москве, в нашем городе до сих пор много муниципальных домов культуры, в которых все кружки бесплатные, мы ходим в эстрадное пение и в этом году за весь год отдали 3000 р., да и то всё на детей идет( подарки на Новый год, на пошив костюмов, фонограммы, оплату за участие в конкурсах). Родители для детей самые лучшие учителя и для ребенка такое общение намного ценнее даже самого лучшего и интересного кружка.
19.01.2015
Я научила ребенка кататься на велике, ролике, коньках, лыжах, плавать, хотя сама делаю все это очень посредственно. Но кроме этого у нас много и кружков, ребенку нравится все. 
19.01.2015
Интересные раскраски) Как хорошо уметь читать)