половое воспитание,или разговоры об "ЭТОМ"

Где-то слышала такую формулировку: "папа подсоединяется к маме особым способом, который нужен, чтобы появились дети". Вроде и анатомически верно, и ничего лишнего)) И я бы, наверное, добавила, что это взрослые дела, для детей не очень интересные. Думаю, что моего бы такой ответ устроил))ПС: года в 3 он узнал, что ребеночек растет у мамы в животе. Такой восторг это у него вызвало!)) Смеялся, фотки мои беременные смотрел)
18.12.2014
про ребеночка в животике мой давно узнал,тк младший братик да и фотографии тоже вечно рассматривает....а насчет взрослых,он у меня считает себя взрослым,и всех заверяет что ему 20 лет big_smiles_162.gif
19.12.2014
а мы книгу читали "тайны анатомии" в прошлом году со старшим, вопросов больше нет. Первый вопрос который он задал, когда в 3 года первый раз на море увидел что пупки это не только у нашей семьи но и у всех людей ... спросил а зачем. рассказывала всегда так как оно есть, опуская до поры до времени подробности. и вещи называла своими именами. думал пару дней потом спросил, мам ну вот представь я у тебя в животике плаваю, тут темно, как я узнаю где выход, ну где он??? тат как все это было в ресторане гостинице, сказала что выход там же где и вход... ему тогда это было более чем понятно!
09.12.2014
Наш старший в 5 лет 'об этом' знает следующие: дети рождаются у девочек, когда они вырастают и становятся женщинами. Мужчина дает женщине семечку ( они есть только у мужчин, у мальчиков нет). Как дает, ребенок не спрашивал, слава Богу. Семечки хранятся в яичках. У женщины тоже есть своя семечка, живет в животике. У женщины в животе эти семечки соединяются и получается человечек, который растет в животике и вылезает через спецдырочку. Сын просил показать ее, а я ответила, что дырочка специальная и открывается только когда вылезает ребенок. Пока больше вопросов не задает. Слова секс пока не знает, дома телевизора нет, а в саду видать непросвещенные ребята подобрались.
03.12.2014
ой хорошая идея про семечки clap.gif надо взять на заметку)))про дырочку можно про животик сказать)) а не спрашивал где папа берет эту семечку?
03.12.2014
Да, семечка многих детей устаивает. Моя подруга про нее сыну своему рассказывала. А хранится семечка у папы в яичках. Вот как папа 'дает'маме смечку, вот на это я пока детский ответ не знаю, благо не спашивал ребенок. Про дырочку сказала, что внизу живота и в трусиках спрятана.
03.12.2014
Ээ, мой сын с практической хваткой немедленно спросил бы — где эта дырочка, КАК туда семечко попадает. И попросил бы показать на себе)))
06.12.2014
Мое мнение такое — если задает вопросы, то лучше отвечать... общими фразами, не вдаваясь в подробности и медицинские термины)) Пусть лучше с вами об этом говорит, чем понимает что это такая запретная тема... Запретный плод сладок и может развиться такой интерес...Конечно, вам неудобно...Я с дочкой так обтекаемо говорю, вроде как и поговорили, но ничего особенного не сказала... 
02.12.2014
Так в том то и дело что пока он и не спрашивает особо....вот и не знаю стоит ли тогда что то предпринимать,или же пока забыть на время об этом )))
02.12.2014
Забудьте на время тогда)))Приготовьтесь не стесняться, типа и ничего такого в этом нету...Сложно конечно... Мой тут смотрел со мной ТВ. 4 года ему. Там в кино целоваться начали...закрыл глаза руками... и говорит — не буду смотреть. Вот чтобы понимали они? Я говорю — ну и не смотри...Тоже пошли в сад, в группе все большие по 5 лет. Мой так продвинулся))) 
02.12.2014
а я вам скажу — все понимают! Муж рассказывал. было ему 4 года, по ТВ стали целоваться, а он стал хихикать и говорит: " в попе щекотно!" )) значит и на них все это на подсознательном уровне какой-то эффект имеет...
06.12.2014
дааа, вот голову сломаешь пока их вырастишь...Мой тут сказал — я тебя так люблю и женюсь на тебе! Я — у меня муж есть, это твой папа. Задумался. Потом — нет, все равно только на тебе!
06.12.2014
я читала о таком. многие дети такое говорят. У знакомой дочка за папу замуж собралась. А на вопрос мамы: "Ну меня куда же?" дочка подумала и сказала: "нуу.. так и быть, и тебя оставим, живи!" О как...
06.12.2014
))) у нас тоже согласен папку оставить...
06.12.2014
ну конечно, свой человек. да и в хозяйстве пригодится =D
06.12.2014
я тоже нв своем папе мечтала жениться.обожала его и с ним мне почему то было интереснее....а когда мама спрашивала "а как же я",отвечала что я ей своего жениха Женьку отдам(детсадовская любовь и все такое big_smiles_162.gif)
06.12.2014
Какая прелесть) Я уверена, что это норма развития. Дети учатся строить отношения с противоположным полом.
06.12.2014
Дочка сильно изменилась БЕСПЛАТНАЯ онлайн группа для родителей "Секреты воспитания"