Календарь наблюдений за погодой или что делать с ребенком-перфекционистом

Однозначно, разговор с воспитателем. И еще, дочь должна почувствовать вашу поддержку. Хвалите ее, скажите, что пусть воспитателю что-то не понравилось, а на ваш взгляд, ее работа очень хороша. У мен я старший сын стал в буквальном смысле "пофигистом" из-за воспитателей. В группе был внук заведующей детским садом и ему ставились высшие баллы за откровенную халтуру. Зато остальным выговаривались замечания по поводу и без. Например, мне один раз сказали, что мой до 10 не умеет считать. А вы, говорю, его спрашивали, как это выяснили? Молчат. Видимо, спросили всех кучей и кто руки поднял — тот умеет, а мой не поднял... К тому времени ребенок считал до 20 и обратно.
11.05.2014
Я всегда была ребенком-перфекционистом, по своим воспоминаниями скажу, просто поговорите с дочкой "по душам" скажите, что оценки это не главное, главное, что она старалась, что все сделала на совесть. И выставление оценок субъективно. Мне очень не хватало таких слов от своей мамы.
05.05.2014
вот потому и не ставят в садике оценки....  даже в первом классе не ставят (у нас по крайней мере) 
30.04.2014
Мне кажется Вам надо поговорить с воспитательницей и  узнать почему со всего класса только ваша дочь получила заниженную оценку. Если там ошбки действительно на лицо, то просто поговорить с ребёнком, что проведёте исправительную работу над ошибками и всё наладится. Для надёжности я бы попросила работу на отлично и сравнила. Возможно здесь идёт предвзятое отношение именно к вшему ребёнку и чем раньше вы в этом разберётесь, тем раньше можно всё будет исправить. Это еденичная ситуация была или регулярная?
30.04.2014
Календарь наблюдений за погодой или что делать с ребенком-перфекционистом обманывает шутя