Ошибки в воспитании детей грудного возраста

мне интересно узнать сколько лет назад стали повсеместно пользоваться подгузниками чтобы рассуждать о том , что они приводят к бесплодию. А тридцать три пеленки не приводят?
26.01.2011
Статья не о подгузниках,если вы не заметили. Помимо косяка во мнении о памперсах, в ней очень много познавательного и интересного.
27.01.2011
вы правы, много интересного, но и спорного тоже. чем больше читаю, тем больше едет крыша, настолько противоположные мнения, но все довольно логично объясняются. вот например про совместный сон, я писала раньше, в дневнике у меня осталось, там тоже психолог и мать пишет как катастрофичен для ребенка совместный сон, ооочень длинная статья. про остальное все я согласна, но только с двумя детьми далеко не все получается как бы хотелось, приходится пристраиваться поневоле.
27.01.2011
некоторые психологи утверждают, что и долгокормление влияет на гетеросексуальность мальчиков... Но бред же! Тут надо быть не только психологом. А сколько педиатров, не смыслящих в ГВ? как собак нерезанных. Так что, то, что один психолог написал статью о вреде СС, жто не означает, что он действительно вреден. мой ребёнок стал со мной спать спокойнее. А я сама, не имея СС с рождения, спала с мамой до 14 лет...
27.01.2011
точно точно, если малыш просыпается каждый час ночью, то не поспит ни ребенок ни мама и через несколько таких ночек у мамы и молока то не будет
27.01.2011
ага! Встанет, а утром его и нет)))))
27.01.2011
Очень интересная статья. Хотя я уже многое читала на эту тему до нее, но тут всё более менее собрано самое важное. Спасибо. Вот теперь меня терзают мысли... сказано, что нельзя никаких насильственных действий к ре.... а я только что отсасывала бедному сыночку сопли... и он так плакал мой любимый.... и у самой слезы наворачивались, но ведь если я этого не сделаю он не сможет дышать... всё хлюпает, хрюкает и булькает.... ну что же такое....
27.11.2010
Пожалуйста:)рада,что кому-то пригодилась статейка:))) А насильственные действия,я думаю,тут совсем иные имеются в виду. И намного страшнее,чем отсасывать сопельки. А аспиратор у Вас хороший? Или обычная груша?
27.11.2010
Нет не груша, Отривин бэби
27.11.2010
Эээх. Могу только пожелать приноровиться делать это очень быстро... Не любят они,когда с носиком что-то делают...бедняжки...
27.11.2010
Спасибо за пожелание.))) я уж стараюсь как ветерок пролеать быстренько с отсосом этим... так руки-то у самой трясутся... папаня наш так вообще отказывается это делать.... хотя сам работает в реанимации... а сыну сопли отсосать не может.... image
27.11.2010
Гыыы:))) ну что с мужчин взять:)))все равно это больше мамское дело,вот они и отнекиваются:))))
28.11.2010
Татьяна, а вы полностью от одноразовых подгузников отказались, или на улицу да в поликлинику все же одеваете?
09.11.2010
А где я сказала,что от них отказалась?:)))) мы их до сих пор используем. Но собираюсь в ближайшее время сокращать и одевать только на сон,на улицу,в гости и т.д.:))))
09.11.2010
я просто подумала, раз такая статья....сори
09.11.2010
Так статья не о подгузниках же:)))) Статья о многом. Подгузы там только упомянуты. Я согласна со многим в этой статье. А насчет подгузов могу поспорить только с формулировкой в контексте. Это мы с Наталией ниже обсуждали.
09.11.2010
Да, я понимаю, что не о подгузах:-):-):-). Просто думала, что вы не пользуетесь, вот и хотела поинтересоваться, как быть с поликлиникой и улицей и все:-)
09.11.2010
Я бы уже хотела не пользоваться,если честно. Но ребенка не высаживала,поэтому рефлекса на пись-пись,ка-ка у нее нет:(( сейчас особую горшок,но пока никак:(((
09.11.2010
хорошая статья
28.10.2010
Интересная статья. с памперсами она загнула, конечно, про бесплодие. А про закаливание, плавание, проныривание и пр. я согласна. Я против таких экспериментов над ребенком. Кстати, про то, что нельзя выносить новорожденного ре на улицу, я сначала не знала. Но мой материнский инстинкт видать подсказывал, что не нужно этого делать. У нас вообще зимы не очень холодные, и были довольно теплые дни (около 0*С), когда можно было выйти погулять (сын в январе родился). А меня как что-то останавливало. так мы первые 6 недель просидели дома, а потом по чуть-чуть начали выходить. Позже я прочла в инете статью консультанта по ГВ про то что нельзя выносить на улицу первые 40 дней. Я прямо в шоке была: ну и материнский инстинкт у меня - МОЩНЫЙ)))
28.10.2010
Дааа,Наташ,ты молодец! У меня Алиса тоже в январе родилась. Но сама знаешь,какие у нас зимы. Мы вышли на улицу через две недели,на 5 минут,потом увеличивали время. У меня вообще материнские инстинкты далеко были. Да и в журналах,которые читала,было написано,что прогулки очень важны для развития легких. Короче,читала не то,что нужно...До сих пор стыдно перед дочей. Со вторым точно будет все по-другому. Памперсы да, есть немного. Хотя многие также считают... А в остальном тоже со всем согласна.
28.10.2010
про памперсы не загнула, у меня в дневе есть статьи с исследованиями об этом, риск бесплодия есть, а вот, будет ли он реализован, одному Деду Морозу и известно.    
28.10.2010
риск бесплодия есть - вот в этом-то и дело, что ни одно из исследований на эту тему не установило непосредственной и однозначной связи памперсов с бесплодием, ученые лишь предполагают, что эта связь существует. Риск - это возможность, того что... а не как пишет Цареградская: постоянное ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием и развитию энуреза, бесплодию как у мальчиков, так и у девочек. Т.е. по ее словам однозначно приводит, а это наукой не доказано. И про девочек в исследованиях ни слова нет. подгузники из пластика потенциально вредны для мальчиков, а из хлопка - нет. Так что тут все зависит от типа подгузников. Есть многоразовые тканевые подгузы с впитывающими вкладками. ИМХО она все-таки загнула, так категорично написав про бесплодие, да еще и приплела туда девочек. И еще один бок: "ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием". У детей до года этого контроля нет, так что ни о каком его нарушении не может быть и речи. Вот если бы она написала "постоянное ношение памперсов может замедлить развитие контроля за мочеиспусканиями, послужить причиной энуреза, а предположительно и мужского бесплодия", у меня бы к ней никаких претензий не было))
28.10.2010
ну, да, Цареградская неправильные подобрала слова, нужно писать "риск бесплодия", "риск энуреза". Я считаю на этом риске надо акцентировать внимание. "она все-таки загнула, так категорично написав про бесплодие, да еще и приплела туда девочек." - согласна, точно щас не помню, но вроде, только о мальчиках говорилось в контексте бесплодия. "И еще один бок: "ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием". У детей до года этого контроля нет, так что ни о каком его нарушении не может быть и речи." - вот здесь ты ошибаешься, сразу видно, что ребёнка с рождения ты не высаживаешь. Моей племяшке 2 месяца, с самого рождения она сообщает заблаговременно обо всех своих пописах и покаках, и ждёт когда её высадят. Если сестра мух ртом не ловит и ворон в окне не считает, а занимается своими прямыми материнскими обязанностями, т.е. ребёнком, ей удаётся поймать 70% всех пописов и покаков. Удавалось бы и 100%, просто по ночам она (вот наглая) предпочитает спать, а на бедного ребёнка напялить подгуз, и ночью 3 мокрых многоразовых подгуза. Покаки - дневная рутина.
29.10.2010
Вот именно, что высаживание - это грубо говоря "ловля" пописов и покаков и не говорит о способности младенца контролировать отправление своих нужд. Да, я не высаживаю, но уже думаю начать приучение к горшку. Я не противник высаживаний, просто мне лень этим заниматься. А ночные высаживания это вообще что-то нереальное)) я спать люблю. Девочек высаживать проще чем мальчиков, тк направление струи более предсказуемо)))) Хорошо, что твоя племяшка такая умница, ждет когда высадят)) но тем не менее, врожденного контроля за этим делом нет, он приобретен посредством высаживания или не приобретен из-за памперсов. А значит мой вариант "постоянное ношение памперсов может замедлить развитие контроля за мочеиспусканиями" уместнее "ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием"
29.10.2010
Наталия, я не согласна, что высаживание - примитивная ловля пописов и покаков. У ребёнка вовсю идёт мозговая деятельность. Ведь он намекает маме, что ему надо, ждёт маминого отклика 1-3 минуты, ждёт до раковины, и лишь потом даёт волю отправлению своих нужд. Именно потому, что эти детки слаженно работают с мамой в паре с самого рождения, они в среднем научаются раньше других месяца на два на горшок садиться. Два месяца (раньше) в возрасте два года - это огромный отрезок времени по достижениям. Дети рождаются с этими способностями сразу, но если его в памперс засовывать, то к 3 месяцам он уже не оповещает маму о предстоящем пописе или покаке, он отучается от этого. ЗЫ: направление струи у мальчиков контролируется пальцем мамы
30.10.2010
а почему именно 40 дней?
27.01.2011
ну, якобы за это время ребенок осваивает пространство комнаты и дома, привыкает к новым запахам и т.п., и уже готов осваивать бОльшие пространства. Там еще говорилось, что для новорожденного ребенка оказаться на улице - огромный стресс, и поэтому он буквально сразу проваливается в глубокий сон и долго спит.
27.01.2011
то есть именно поэтому они там так хорошо спят?
28.01.2011
получается, что поэтому...
28.01.2011
таблицы веса и роста грудничков Когда аборт уместен