Наше долгокормление

старшего кормила до трех с лишним лет.он в годик плоховатенько тянулся к обычной пище.титю отнял средний.кормить двоих мне было не под силу.с младшим (третьим) не справилась до полутора,казалось из груди кровь высасывает.девочки,кормить долго грудью-это замечательно.налаживать надо с самого начала,и молоко вовремя придет,и матка сократится,и контакт наладишь с малышом,и проблем меньше будет.мне медперсонал в роддоме предлогали докормить ребенка,чтоб спокойно спал,не согласилась,за дверью слышала нелестные отклики о себе.кому мы детей доверяем...
20.12.2010
хороший коммент, Татьяна.  кормить двоих мне было не под силу.с младшим (третьим) не справилась до полутора,казалось из груди кровь высасывает. - охотно верю, дело в том, что между детьми надо предохранением желательно сделать интервал не менее трёх лет, тогда этой проблемы можно избежать.  мне медперсонал в роддоме предлогали докормить ребенка,чтоб спокойно спал,не согласилась,за дверью слышала нелестные отклики о себе.кому мы детей доверяем... вот, поэтому я им и не доверяю, даже здесь в Швеции. Кто оказывает помощь в родах имеет огромное значение.
21.12.2010
вы не правильно поняли,между детьми разница у меня 3 года и 3,8.а старший сосал, когда я была беременна средним,и очень удивился,что его титю сосет другой,но уступил.Младший родился очень крупный,сосать стал как насосик в первые минуты,ели оторвали.Я наверное была слишком слабая для такого боготаря,ветром сносило.до 1.5 я его откормила,до первого зуба никакого прикорма.а медперсонал у нас еще тот,я им даже взвешивать малышей в руки не давала,все со мной.сейчас беременна четвертым(шесть лет разница),назначили прерывание,из-за мультикистоза правой почки плода.отпихиваюсь и отбрыкиваюсь,муж со мной.Давят все и в жк,и в пренатальном центре,но я думаю все будет хорошо.
21.12.2010
Спасибо большое, Вы так хорошо рассказали.У меня похожий подход к предстоящему материнству))Прочитав Ваш пост, стала немного грамотнее в вопресе ГВ и увереннее. Надеюсь, что и у нас с малышом получится установитьтакую же крепкую связь, когда он родится.
12.11.2010
Среднего кормила до 3-х лет. Заклевали все!!!! Ни от одного человека не было поддержки в этом вопросе. "Ты ему своим ГВ развиваться не даешь. Это повредит половому воспитанию!" Но я не жалею и надеюсь, что это никак ему не повредит в будущем.
07.11.2010
Конечно, не повредит! Только лучше может быть, и по ителлекту и по вживаемости в коллектив долгокормящиеся детки показывают лучшие результаты при исследованиях! Но надо быть учёным, чтобы это понимать, что взять с простолюдинов? Ничего, их остаётся пожалеть, а поклевать им плешь про их собственные болезни и болячки и умело увязать их с недостатком ГВ у них 50-60 лет назад я бы всегда смогла! 
07.11.2010
Мне даже некторые говорят, что я здоровье ему своим молоком испортила, типа оно не такое как надо. Правда средненький - самый долгокормящийся - действительно оч. часто болеет :(
07.11.2010
ну, это доказано, что долгокормящиеся дети реже болеют, чем искусственники. Вы желаете ссылку? Вот, тогда ссылка Не слушайте малограмотных, лучше поищите у них болезни из этого списка, и тыкайте им их болячками в лицо. Злыдни, да если бы Вы их слушали, Ваш ребёнок вообще бы и болел чаще, а может, даже бы и загнулся бы!
07.11.2010
Спасибо за ссылку и за поддержку. :) Младшего тоже долго хочу кормить.
07.11.2010
ну, и правильно, лучшее детям!
07.11.2010
Классный рассказ,на будущее учтем )) у нас пока точно также,до двух кормимся по-любому, а там посмотрим!
29.10.2010
Проверки "даст - не даст" :))) я думаю у мальчиков это связано ещё и со становлением ЗДОРОВОЙ сексуальности, ему важно знать, женщины предательницы, или им можно всё же себя доверять. Проще дать, чем потом наблюдать как сына бегает от разных женщин всю жизнь, всё никак не найдёт себе ту, к-й "можно доверять".
30.10.2010
что меня удивляет в ГВ,так это то,сколько там еще непознанного,всегда возникают какие-то новые факты.И чем больше узнаешь об этом,тем большее удивление вызывают непонимающие высказывания фанаток ИВ...
01.11.2010
ага, а с их сыновьями потом жить невозможно.
01.11.2010
Разные случаи бывают,мне кажется,обобщать не стоит.Опять же,было бы интересно,если б на эту тему были проведены исслледования,насколько велик процент разводов у мужчин,находящихся в детстве только на ИВ.
01.11.2010
да, и процент импотенции и слабой потенции не плохо бы выяснить, но этих исследований долго ещё не будет, а жаль.
01.11.2010
все может быть,может и появятся в скором будущем,я как-то оптимистично смотрю на это.
01.11.2010
я думаю не скоро, может, даже никогда, это ж не очень этично, и может вызвать панику у половины человечества
02.11.2010
от синди, что ни коммент от тебя-бред и идиотизм, ты правда с чудинкой или притворяешься?)
02.11.2010
в ИВ в 5-20 раз меньше усвояемого селена, по ср. с чел. молоком. Селен необходим мальчикам для полноценного формирования и роста мужских половых органов. Зная этот факт, нам интересно со Светланой знать, что покажут исследования о мужском здоровье большого числа мужчин самых разных возрастов с учётом способа их вскармливания ГВ или ИВ. Вы всё поняли?      
02.11.2010
а бывают фанатки ив?не встречала таких,только сучек-эгоисток,боящихся,что форма груди изменится.зачем рожали?поиграть что ли?
21.12.2010
суперский рассказ. вдохновляет.
27.10.2010
Здорово! Не скажу, что после прочтения сразу решила кормить до пяти лет, но "до двух, а там посмотрим" точно.
26.10.2010
ага, спокойный и рассудительный рассказ с юмором: от старших товарищей стали дходить слухи и т.п.  
26.10.2010
Меня тоже вдохновляли эти слухи, ага :) Хорошо понимаю автора рассказа :)
22.12.2010
Коммент на долгокормление после 7 лет (видео) Свекровь