Я тоже против ДДУ!

ваш вариант какой?? сидеть дома и не работать?спихнуть детей на бабушек-дедушек? няня-чужая тетка? рожать каждые 2-3 года?
13.12.2012
мне кажется вы пытаетесь обидеть или задеть автора поста.уверяю -средь ваших версий имеет место быть что то среднее.
18.05.2013
По поводу 1 -го пункта хочу сказать. Воспитателей принимают только с высшим педагогическим образованием и + обязательно стаж работы с детьми более года, т.е. хотя бы няней ты должна проработать, чтобы стать воспитателем. Во всяком случае в государственных садах так, а в коммерческих, которых наплодили сейчас и дерут бешеные деньги не пойми за что, бывают и вообще без высшего образования. И по поводу пункта номер 5 - А если мать должна выходить на работу, а денег на няню нет (как в большинстве среднестатистических семей России) она уже не мать значит? Или надо каждые 2-3 года рожать, что б из декрета не вылазить? как тогда поступить то? После сада дети идут в школу, там индивидуальность вашего ребенка точно убьею, раз в саду не убили))) Может ну её школу? Может пусть на дому обучается?
13.12.2012
Вооружитесь фактами из этих статей, тогда пункт 1 и 2 отпадут, т.к. они не имеют значения, т.е. если даже воспиталки образованы и корректны, детям до пяти лет с ними не лучше, чем с мамой, и на то есть био-причины, которые НЕ перепрыгнешь.  О.П.Как О.П.Уров.кортиз.
13.12.2012
Cпасибочки Синди!Супер сообщество!Наконец то я нашла единомышлиников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.12.2012
пожалуйста, а если, Елена, не хотите слышать такой хор непонимания, тогда лучше подобное запостить в "Естественное родительство", сообщество закрытое, и ЕР-мам куда больше. А ещё есть сообщество "Дом. воспитание, образование, обучение" или что-то вроде того, так, там вообще ни одного голоса против не услышите, все только "За". Моё сообщество открытое, поэтому тут обмен мнений людей малознакомых с ЕР и очень даже себе ЕР-мам, которым не лень объясняться с непосвящёнными.
14.12.2012
а можно ссылочки на эти сообщества7Буду очен признательна!
14.12.2012
http://www.babyblog.ru/community/lenta/attachment_parenting http://www.babyblog.ru/community/lenta/montessoridoma http://www.babyblog.ru/community/lenta/childbirth http://www.babyblog.ru/community/lenta/alteredu
14.12.2012
я тоже не хочу отдавать ребенка в сад НО не все отдают детей в сад, чтобы не мешал. я к тому что Ваша последняя фраза очень некрасива
12.12.2012
школы это продолжение ДДУ, так может "ну их", там тоже индивидуальность давят. вам, похоже, совершенно не повезло с ДДУ..может сказывается удаленность от центра, и в ваши сады берут всех, кого попало, а вот в столице все воспитптели с высшим образованием..ну это так..для справки
11.12.2012
Я высказала строго свою точку зрения,По поводу государственных дет.садов я конечно не знаю,что у вас там в Москве,но смтря центральные телеканалы и видя тот ужас который тварится и в ваших центральный садах волосы дыбом встают!!!!!Я не имею совершенно ни чего против ЧАСНЫХ детских садов,просто он от нас далеко!!!И в -30.-40 таскать ребёнка по морозу это с моей точки зрения кащюнство!Если берёте машину каждый ден-другое дело!а пешком!!!!!!
11.12.2012
а вот в частных садах..как раз наличие дипломов о высшем педагогическом...это редкость..высшее - возможно, плюс какие-нибудь курсы..и все считают себя звездами. да..исключения бывают..иногда. Про -30 и -40 - обычно при экстримальных т-рах объявляют карантин.
11.12.2012
мы живём в район приравненом к крайнему северу-у нас это норма!!!!!!!И мамаши в колясках через вес город тащят этих карапузиков!!!!!!!!!1
11.12.2012
ОООООооооооо теперь я понимаю ваше мнение по отношению  ДДУ!!!!!!!!!!!=)у нас сады и школы , где педагоги с высшим образованием, постоянно на тренингах, курсах и т.д) обязательно с детьми работает психолог, логопед и т.д)))И их не в коем случае не гребут под одну гребенку!!!Это бред)Вам просто дейтсвительно не повезло с местом жительства в том плане, что у вас наверное абсолютно не развито ДДУ!!!
11.12.2012
самые золотые спецы в саду хуже самой затрапезной родной матери дома ДО пяти лет. О.П.Как О.П.Уров.кортиз.
13.12.2012
а есть ссылки с других источников? а то livejournal у нас в Казахстане заблокирован
17.12.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1439343
17.12.2012
самые золотые спецы в саду хуже самой затрапезной родной матери дома ДО пяти лет. Кстати, у нас в Швеции в.о. не предел, многие с магистерским образованием, и тем не менее, детям до 5 лет в саду лучше не появляться для их же собственного развития и будущего :))). О.П.Как О.П.Уров.кортиз.
13.12.2012
с точки зреня формирования иммунитета - до 4х лет- это объективно, остальное - можно выдумывать сколько угодно возрастных границ, а потом после экспериментов над ребенком вырастить замкнутого человека, или ребенка в розовых очках, который потом лоб расшибет о реальность. А еще можно в период полового созревания ребенка запереть дома..ну так..на всякий случай..а то они обычно в это время чудеса творят, знакомства сомнительные..опять же..
13.12.2012
Вы о пользе социализации у детей от трёх до пяти? С садом положительные результаты не связаны. Проводят тест психологи о готовности к общению с другими детьми, т.е. к социализации, и выясняют, что дети самое раннее готовы к тесному общению в группе с 4,5 лет, большинство с 5 лет. Надо посмотреть правде в глаза, сады (от года и до 5) созданы с основной целью, сдать ребёнка в камеру хранения, чтобы был присмотрен, не более того, а чтобы родители имели время на свои взрослые и серьёзные занятия. Пользы ребёнку от садов никакой. От пяти до 7 - другой разговор, здесь и социализация, и традиции страны ребёнок усваивает, и подготавливается к школе, я всеми конечностями за то, чтобы ребёнок в этом возрасте ходил в садик, и это по факту подготовительная группа. Кто там замкнутый вырастет и неудачливый? Британские учёные провели исследование, и выяснили, что наибольших результатов по жизни во всех сферах достигли те, кто был дома с мамой до пяти лет. Против фактов не попрёшь.
13.12.2012
В целом согласна. Но вот 1 и 2... Даже странно читать такие стадные мнения у человека с зачатками индивидуальности))))
11.12.2012
+1000000 3.Любые зачатки индивидуальности вашего крохи убиваются за эти 5 лет!!!Не умничай,буд как все,всё стадо в стойло-и ты вперёд!!!Все на водопой и ты не выёё
10.12.2012
есть же вальдорфские детские сады.
10.12.2012
но там, кажется, не ясли, всё-таки детей берут с 3-3,5 лет, т.к. считают, что дети не готовы оставаться без мамы. Я уверена, что замеры кортизола и там дадут неприятные результаты, т.к. против биологии не попрёшь. О.П.Уров.кортиз. О.П.Как
13.12.2012
не ясли, конечно, ясли я вообще как-то отделяю от детских садов. Мне кажется, не раньше 4 лет можно, при условии конечно, что ребенок не против. Меня в 3,5 отдали, я до сих пор помню, вроде играла - все нормально было, а во время тихого часа расплакалась, за мной родители приехали. Я вальдорфские упомянула как контраргумент тому, что убивается индивидуальность и т.д.
13.12.2012
ну, вот, видишь, тебе было почти четыре, 3,5, и ты расплакалась в тихий час, 4-летним тоже там не сладко, не раньше 4,5 лет сады вообще показаны.
13.12.2012
Я думаю, это и от темперамента ребенка зависит. Кому-то и в школе будет тоскливо и одиноко.
13.12.2012
темперамент-темпераментом, а уровень кортизола у всех детей до пяти в садах не идеален, куда можно против факта?
13.12.2012
уровень кортизола у всех неидеален)но это средняя величина, я думаю, есть те, кому и после пяти там плохо, и те, кому до пяти нормально.Главное, понимать, к какой из групп принадлежит твой ребенок.
13.12.2012
Исследователи пришли к выводу, что основной показатель, готов ли ребёнок к саду это - возраст до 5 лет, темперамент - дело десятое, и исключения, диких меланхоликов я вообще не брала и не рассматривала, тем по жизни всё плохо, в школе, на работе, на пенсии... по исключениям о ДДУ не судят. Есть депрессивно-маниакальные, они никогда не улыбаются, и могут закончить жизнь самоубийством, только к теме ДДУ это будет иметь малое отношение, нулевое.
13.12.2012
Лен тоже самое и в школе!!!Что теперь и в школу не ходить?
10.12.2012
ПРивет!Школа,как праило делит классы на сильных и не очень.а в сад всех нагребают,
10.12.2012
Да нет) тут вы не правы)классы набирают из разных детей) и слабых и сильных)и из разных соц слоев)Если ребенок нормальный адекватный, то сад только на пользу пойдет ( с адекватными родителями, которые не бросаются на амбразуру при первом Ай)))=)Если ребенок слабенький здоровьем, в физическом плане там или психологические проблемы есть)то да, я согласна, что можно рассматривать вариант домашней подготовке к школе) а лучше частный сад с малонаселенными группами)
10.12.2012
Приветик!В начальную школу всех набирают без разбора,неспорю,мы началку дома будем учится,а в средней школе всё равно уже везде делять по уровню образования!
11.12.2012
)))))))))))))и ты уверенна, что твой ребенок попадет в "высшее звено"?=)Ты не обижайся пожалуйста, я не в злость это пишу, просто читаю тебя и не понимаю...................и сад и школа...это для ребенка дверь в большой мир...и как ты его воспитываешь, все что он впитывает дома.....такой он будет и в школе0)))И Ничего его не изменит)))
11.12.2012
Я не обижаюс,но мой ребёнок читает с 2 ет на 2х языках,владеет ими,знает практически все столицы и т.д.!!!У нас есть общение с детми,но оно строго отфильтровывается!
11.12.2012
бедный ребенок..может у него "все есть", только нет детства. Ребенок в 2 года родителям не должен ублажать их ЭГО
11.12.2012
Вы про методику Домана слышали?????????????????????По этой методике обучение идёт строго в игровой форме,ребёнок даже не понимает,что его чему то учат,конечно легче сказать отстань.включить какие-нибудь бестолковые мултики и заниматься своими делами!!!!!!!!!!Во вторых,вы можете представит.как можно малыша 1-2хлетнего усодить за парту и лишая его детства.учить!!!!У меня очень избалованые,обнеженые и облюбленые дети!!!Вот у ж с чем,с чем а с детством им очень повезо.просто я очень оснаватеьно подхожу к выбору игр и игрушек дя маих маышек!!!Они мой смысл жизни и главное для меня тоько то,что бы они быи счастливы!!!Ни когда не плакали,и толко удлыбались.вообщем то,сад больше лишает деток детства
11.12.2012
А вы слышали, что методика Домана разработанна для детей с ограниченными возможностями? я не говорю, что по ней нельзя здоровым заниматься, но при этом она может принести свои негативы в школьной жизни.
11.12.2012
школа монтессори тоже была разработана для детей с ограниченными возможностями :)))... это не говорит о том автоматически, что методики не применимы для здоровых.
13.12.2012
монтессори и методика домана - совершенно разные вещи, направленнные на развитие совершенно разных навыков и умений, нельзя сказать что ребенок умеет читать в 2 года, если он может прочитать только знакомые слова, эта методика может искривить у ребенка понятие о словообразовании. И я не утверждала, что она настолько плоха, но и хвастаться умением читать по этой методике не вижу смысла. Да, просто как способ развития и занятия в случае автора поста - почему бы и нет. Вообще о теме развития можно спорить сколько угодно, но многие мамы с "опытом"( 2-3 детей), занимаясь с первым по полной программе, со вторым этого уже не делает, так как к 7 годам первый ничем не отличался по подготовке от других детей. И я опять же не утверждаю, что тогда стоит плюнуть вообще на развитие, но и переусердствовать тоже не стоит. 
13.12.2012
нельзя сказать что ребенок умеет читать в 2 года, если он может прочитать только знакомые слова, эта методика может искривить у ребенка понятие о словообразовании. Да, но сия проблема вытекает не из того факта, что методика была разработана для неполноценных детей, а из того факта, что была разработана для АНГЛОязычных детей. Помимо чтения в методике Домана есть другие вещи, арифметика, цвета и т.п., и они вполне нормальны, отказываться не стоит. Что же до чтения, лучше по Зайцеву обучать, если не получается, дождаться момента, когда получится, но учить читать не по Доману.
13.12.2012
Елен) пересматривайте взгляды на "фильтр" общения вашего ребенка)Вот от чистого сердца)))он нужен, но не до такой степени!!!!иначе вы выпустите в мир "тепличного" цветочка) умного, ухоженного, красивого, доброго и т.п))+ можно перечислять бесконечно,но совершенно не умеющего общаться в реальном мире и с реальными людьми(она вам потом точно спасибо не скажет!Вы по ходу реальна фанатка)))а это уже не норма=(((
11.12.2012
А вот старший ходит с удовольствием. Я хотела отдать его лет в 5 . Но ему нравится садик. Прихода пораньше- часто слышу:" мам, а мы гулять идем. Давай потом приходи". Я не сторонница садиков, особенно, когда отдают деток меньше 3 лет. Но нужно ориентироваться по ситуации.
10.12.2012
Сто процентов согласна!Но просто если мы вв сад пойдём.то на занятия времени вообще не будет!
10.12.2012
У нас в садике бассейн 2 раза в неделю , лепка, изо, музыка,ритмика- каждый день по занятию.а вот младший со мной дома))) потому что он другой- в саду ему хуже будет.
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенка не нужно «развивать», его нужно любить! В Японии полнаселения не участвует в раб. силе - женщины, а живут дольше всех на земле. Это как?