Низкая плацентация при беременности

У подруги была низкая плацентация при беременности 12 недель, заметили на УЗИ, порекомендовали избегать физических нагрузок, психологических стрессов и половой покой. На контроле в 18 недель всё нормализовалось.
02.03.2014
Мне на УЗИ в 12 недель ставили низкую плаценту, потом поднялась со сроком. половую жизнь запрещали кажется до след УЗИ. Если боишься влияния УЗИ на плод (хотя сколько инфы читала, это влияние не доказано), посмотреть расположение плаценты - это 10 секунд. вряд ли особо повлияет, зато сама успокоишься... да и вдруг у тебя там вообще двойня))) а предлежание плаценты в родах - это жесть.... шейка открывается - кровотечение может быть сильное. это показание  к безусловному КС. От этого столько женщин в свое время перемерло...  
24.10.2012
а как дело с половой жизнью и спортом было от первого узи до второго, ничего? Вот-вот, и я склоняюсь к тому, чтобы, наверное, сходить на УЗИ, но при этом посмотреть только расположение плаценты и кол-во плодов, может быть, что под вопросом, маловодие и многоводие, всё остальное, неинтересно. На это максимум надо две минуты, и мне не нужно, чтобы выискивали недостатки у плода, болезни, т.к. это огромное количество времени, и бывают ошибки, а значит, нервы на пустом месте, а может быть даже лечение какое-то ненужное на самом деле. Не знаю, а насчёт исследования о вреде УЗИ, мало что есть из серьёзного, однако факт установлен, если увлекаться УЗИ, чаще рождаются леворукие. Я думаю, количество может перейти в качество, так что, без нужды нечего там высматривать. Особенно пол и здоровье ребёнка. Например, мы вынуждены были делать УЗИ с Зайчухой, от узистки требовалось только посмотреть скорость потока жидкости в пуповине, однако она пошла дальше, и давай разглядывать ЖКТ у плода, что-то ей там померещилось неправильное, она колупалась и колупалась, позвала коллегу, который успокоил её, что мол всё нормуль. А изначально-то кто вот её просил? Что от этого разглядывания изменилось бы? Плод своим ЖКТ в утробе не пользуется, это раз, во-вторых, скоро так и так он выйдет на свет божий, вот, тогда-то и определят его патологию, если она была. 
24.10.2012
На тему леворуких: я и муж оба левши УЗИ нашим мамам не делали кстати)))  но увлекаться УЗИ глупо по меньшей мере! Сын кстати правша получился Ну половой жизни и спорта не было, т к вообще угроза была, с 8 по 10 неделю в больнице провела, не до мыслей о сексе было. Похоже  узистка плохая попалась, опыта маловато у нее было.. 
24.10.2012
понятно, ну, что такое угроза, мне пока неведомо, и скорее всего мне всё можно, только лучше быть уверенной в правильности своего поведения, заглянув, а где же всё ж таки плацента расположена. Я думаю, она опытная была, только тот коллега ещё опытней. Её опытность заключается для меня в том, что глядя по моему УЗИ она сказала, что скорее всего плод у меня 39-недельный, нежели 42-недельный. Когда родился, выяснилось, что она была права, поскольку на нём ещё была творожистая смазка, чего не наблюдается у 42-недельных новорожденных. А туманность её заключения прямиком выходит из туманности самого УЗИ метода, где в некоторых вопросах просто невозможно дать никакой гарантии.
24.10.2012
а в чем у тебя проблема сделать узи? У меня была на первом узи низкая плацентация, но сейчас, к счастью, все в норме
23.10.2012
некоторое влияние на плод
23.10.2012
а как дело с половой жизнью и спортом было от первого узи до второго, ничего?
24.10.2012
Ничего не было)) В смысле, ни спорта, ни половой жизни.
24.10.2012
как узи показало нормальное расположение плаценты появился спорт и секс?
24.10.2012
ну секс-то появился, а активности мне и без спорта хватает
24.10.2012
молодец, а какой активности тебе хватает? ты что на 22м этаже без лифта живёшь?
24.10.2012
Домашних дел, ежедневных хождений с сад, на занятия,по магазинам и т.п. Честно говоря, не знаю, куда мне еще можно спорт впихнуть, у меня каждая минута на счету. Пыталась на эллипсоиде своем походить, но к вечеру уже сил на него не хватает.
24.10.2012
на ранних сроках вообще нет смысла "диагностировать" положение плаценты, потому что с увеличением матки плацента будет "ползти" вверх а на поздних сроках тоже не надо, если ты в роддоме рожаешь, в родах это станет более, чем понятно в раннем периоде
22.10.2012
понимаешь, пока она ползёт вверх с течением недель, и если она существует бессимптомно, а женщина при этом ведёт обычный образ жизни, то может и навредить своей беременности, ведь при низкой плацентации не рекомендуется носить тяжести, заниматься спортом, сексом, а я всё это делаю, один Зайче чего стоит, таскаю его на себе без конца, не зная ничего про расположение плаценты... про более поздние сроки, там написано, что:  При низкой плацентации можно подождать еще 1 неделю, но если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву - это также показание к кесареву сечению. Если плацента находится на 2 см и выше от внутреннего зева, нужно ждать самостоятельного начала родов. Роды протекают обычно. Только я не поняла, про показание к КС, плановое это обязано быть КС или экстренное тоже может быть.
22.10.2012
ну это ж бред сивой кобылы про тяжести и секс каждый год показаний к кесареву сечению становится все больше, скоро прыщ на заднице будет показанием если плацента закроет зев, то это будет видно и без УЗИ, но почему ты не хочешь сделать  УЗИ на позднем сроке? если я не ошибаюсь, ты на КТГ валялась часами, а это тот же ультразвук
22.10.2012
КТГ не столь сильный ультразвук, как на УЗИ, да, часами валялась, как ты метко это обозвала :))). я подумаю, меня настораживает, что бессимптомно вещи могут нехорошие быть с плодом, вот, в чём проблема, т.е. не всегда отсутствие кровяных выделений свидетельствует о благополучии.
22.10.2012
про не столь сильный - ты ошибаешься, тем более УЗИ по выявлению положении плаценты длится 2-5 минут, а КТГ реально часами я вообще не понимаю зачем избегать УЗИ и при этом делать КТГ? И носиться потом с флагом, что УЗИ не делала. Делала, еще как делала.  Есть более гуманные способы контролировать сердцебиение в родах, кроме КТГ. А если уж выбирать из двух зол, то лучше УЗИ - информативнее и подробнее. Конечно, не на ранних сроках.
22.10.2012
ну, у меня осложнённые были роды, 65 часов безводного периода, и наблюдение было необходимо, так что, КТГ было гораздо лучше трубки. Трубка - это для неосложнённых родов без такого дикого безводного периода. Думаю, УЗИ серьёзней по частоте ультразвука, я во всяком случае читала что-то такое. И на каких сроках, думаешь УЗИ уже можно использовать?
23.10.2012
Я думаю с 35й недели вообще без проблем. Я за одно УЗИ непосредственно перед родами. Думаю этот риск оправдан модет быть. А КТГ вешают на всех. Безводнооо периода не бывает, тк воды каждые два часа сменяются
23.10.2012
вообще, мне казалось по опыту, что если УЗИ и делать перед родами, то только для того, чтобы посмотреть, как в пуповине с какой скоростью идёт питание, это свидетельствовало бы о том, всё ли плоду хватает, т.е. зрелость плаценты. Безводного периода не бывает, это что-то новое в медицине :))), понятно, что воды каждые два часа сменяются, я говорю о том, что риск инфекции после 48-65 часов после отхождения вод и разрыва плодного пузыря, увеличивается, и именно поэтому КТГ на меня повесили, и я не стала сопротивляться, там ещё со сроками уверенности не было, а вдруг это было 42 недели и 3 дня? Вот, поэтому ещё.
23.10.2012
Сроки диагностики и лечения внематочной беременности Предлежание плаценты. Низкая плацентация