Лактостаз. Мастит и абсцесс груди

У Вас случайно не найдется статьи как снизить лактацию?
24.06.2012
сейчас не вспомню, а на Вашем сроке кормления разве есть такая проблема? молоко же вырабатывается по принципу спроса и предложения, ребёнок насасывает столько, сколько ему надо.  Вы закругляться решили? тогда надо найти тест на готовность ребёнка к завершению кормления. пройдя его, Вам дадут ответ в какие сроки и что сворачивать, как быстро и т.п., чтобы без травмы для ре. но я считаю, что кормить надо до упора, если нет серьёзнейших причин для сворачивания связанных со здоровьем матери.
25.06.2012
я еще кормлю, но спрашаиваю не для себя! Моего брата жена заливается молоком! Но ей кто-то насоветовал - сцеживаться после каждого кормления до последней капли. Так она расцедилась так, что после кормлений ребенка сцеживала по 250 мл. Ребенку исполнился месяц, она случайно со мной эту тему завела, я как услышала, волосы дыбом встали! Теперь пытаюсь ей помочь, но она так измучала свою грудь, что беспокоят синяки и застои. Сейчас пока без температуры все обходится, но приходится цедить еще очень часто. Иначе распирает грудь.  У Вас всегда очень дельные статьи на разные темы, думала, может и тут что-то подскажите :) 
25.06.2012
надо постепенно снижать количество сцеживаний, и объёмы, нужно до облегчения сцеживать, и вообще ребёнка в итоге только к груди и прикладывать. погуглите гиперлактация как её исправить.
26.06.2012
спасибо!
26.06.2012
надеюсь в течение пары недель у неё всё в норму придёт. вообще-то если она читать умеет, пусть почитает сайт ам-ам.инфо, ей будет очень не вредно, секция ЧаВо - исчерпывающая. А то мало ли, что ей в дальнейшем ещё в голову взбредёт, самообразование - милое дело.
26.06.2012
Передам про ам-ам :)) Вообще, она достаточно много знает о ГВ (при общении выясняется по-немножку), но вот все врачи говорили о сцеживании, что бы избежать лактостаза. Она человек мнительный очень и сомневающийся во всем, вот и наделала ошибок. Хорошо, что все так обошлось.  Могло быть намного хуже
26.06.2012
какие лактостазы, если женщина носит ребёнка в слинге, и в слинге же он у неё кормится? пусть заведёт себе слинг, и никаких лактостазов у неё точно никогда не будет, или будут редко.
26.06.2012
купила уже, но поздно!
27.06.2012
слинг никогда не рано, и никому не поздно, если надо то и меня муж может начать носить в слинге.
27.06.2012
Воспаление и травмы сосков Неудачная форма сосков