Вред манежика очевиден душевно одарённым дикарям, но не чёрствым родителям

книга целиком (откуда взята статья) "КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМПринцип преемственности" Жан ЛедлоффПрочитала, решила, что в коляске мы ездить не будем) и поспим вместе, пока ползать не начнем) что из этого выйдет — не знаю, опаздываем с родами)
09.09.2014
от совместного сна до пяти лет вреда быть не может никакого. Как и от ГВ лет до 2-3-4х. А то, чем пугают, мамин сыночек и пр., эти проблемы всплывают позднее и не по этой причине, а по причине отсутствия границ психических и физических у личности в семье, что признак дисфункциональной семьи, а не тех, кто спит вместе и кормит грудью до физиологически оправданных сроков.
12.09.2014
Нет у меня ни манежа, ни кроватки. Все прекрасно, все довольны. Коляска есть, дорогая и красивая, в ней у нас детские чещи хранятся)))
30.07.2012
У меня дешёвая за 40 ЕВРО купленная коляска для сидения. Купили её, т.к. в Стокгольме для мам с колясками вход в автобус с ребёнком бесплатный. Ре. в слинге, естественно, а в коляске "катается" рюкзак.
30.07.2012
Хехе. У меня в коляске продукты из магазина катаются, когда их надо купить много, а до магазина хочется пешочком пройтись)) Странно, что для мам со слингом такой льготы нет. Дискриминация?
30.07.2012
по сути-то да, но причина тому, что мать в коляске ребёнка оставляет заходя через среднюю дверь, а сама идёт оплачивать вперёд, ну, или показывать проездной, и ребёнок остаётся сидеть или лежать в коляске. И были случаи, что дети выпадали из колясок, или падали вместе с коляской, уж не знаю, что там за проблемы были. В итоге, чтобы избежать ответственности за травмы или потерю детей, которые могут и в дверь выскочить, если приспичит, колясочниц освободили от необходимости оплачивать, что конечно, порождает всё больше колясочниц, всё меньше слингомам. Быть колясочницей выгодно. Никому не охота платить ежемесячно 70 ЕВРО за проездной, правда же, когда можно нахаляву прокатиться куда угодно в рамках стокгольмской области. Но имеет смысл написать в организацию автобусную, чтобы мам или пап с детьми на руках или в слинге тоже освободили от оплаты, потому что организации выгоднее, это, так как это уменьшает количество колясочниц. Коляски весят около 10-20 кг, если учесть поклажу, а имея колёса, родители больше берут, и умножаем это на пробег транспорта получается больше бензина на колясочников уходит (можно реально подсчитать), так что, предприятие может сэкономить серьёзные деньги, если колясочников будет меньше, а слингородителей больше.
30.07.2012
Может и павда проникнутся и в правах уравняют всех.
30.07.2012
насчёт проникнутся нашими проблемами, это вряд ли, а вот, в желании сэкономить свои деньги, могли бы уравнять.
30.07.2012
Как то странно,я первый раз когда с коляской вошла в автобус,пошла за проезд платить(с коляской осталась моя мама стоять иначе бы я в принципе от коляски не отошла,к черту этот билет))так вот мне водитель сказал - Мол,не надо, вы же с ребенком и с тех пор я вообще не заморачиваюсь,платить не надо, вошла с коляской и поехала никуда не отходя. Помню так же что и когда малышку в кенгурятнике носила тоже ничего платила и никто слова не говорил
06.02.2014
купила бу манеж. Сажали туда когда я была дома с ним одна и надо было отойти в туалет и когда я мыла пол. Сидел, хихикал, за мной смотрел. Пока была в туалете, играл.  НЕ плакал, не ворчал.  Через 2 месяца взял, ногой порвал манеж и вылез оттуда ))) все тихо, спокойно )))
26.06.2012
редкий экземпляр, большинству детей это очень малое пространство. мой, 6 секунд в кроватке за жизнь свою не пролежал, скидываешь с рук, кровная обида, какой там манежик.
26.06.2012
ну я ненадолнго сажала...  думаю, если бы на час или 2, то был бы скандал... а минут на 5-10, тем более когда сама рядом со шваброй бегаю - нормально. А сейчас он на меня насмотрелся, сам  тащит швабру и играет с ней ))
27.06.2012
а вот интересно - эти Тудуду...делали соцопрос по выживаемости их детей(хотя их у них семеро по лавкам) А У МЕНЯ ОДИН!???? ну разбил голову...или съел чего то или влез куда то??? просто манеж позволяет современной матери присматривать за малышем и делать свои необходимые дела (напрнимер приготовить еду- дабы семья не была голодна) и знать что ее ребенок в относительной безопасности!
24.06.2012
я тоже размышляла как Вы в чём=то пока не прочитала книгу, она открыла мне глаза на многие вещи, кое-что в быту я применила, это положительно сказалось на отношениях с ребёнком, меньше стал верещать, он у меня крикун профессиональный. кстати, манежиком не пользовалась, и кроваткой тоже, меня мама ещё корила, мол, нормальные дети ходят вдоль прутьев кроватки, пока учатся ходить, так и падают меньше. и что, однажды в скайпе видит, как мой ребёнок ходит вдоль кроватки, только снаружи её. я ей и говорю, что мол, ре. выполняет твоё поручение.
24.06.2012
24.06.2012
посмотрите мой комментарий. В книге все описано. Конечно, нельзя осталять ребенка рядом с опасными предметами, но и "дети же не самоубийцы", как пишет автор.В детстве мать не давала мне резать ножом, а я думала, что она принимает меня за полную дуру)) Хотя, по правде, не гарантирую, что не буду так поступать с собственным ребенком)
09.09.2014
Ну, моим детям нравится ездить в коляске, мой сын предпочитает сеть и ехать, чем идти рядом, да и мне спокойней. Насчет манежа....манежа у нас не было, как бы я не хотела его купить. Но, использовала кровать, когда надо было идти в туалет, то дочь в койку, сын на верху в игральне...но это было когда дочь еще маленькая...сей час они вместе играют... 
10.06.2012
Дети, которые любят "сесть и ехать", потом вырастают несамостоятельными. По жизни не будут готовы сами принимать решения, пытаются взвалить это на других. Особенно это плохо для мальчиков.
09.09.2014
Правда? Откуда известно? Тем более что он уже давно ходит сам пешком, все лето проходил! А тогда мне было так проще, чем бегать за ним! Самостоятельность не отсюда, что ездил в коляске, а от того на сколько родители дают право решать что то самому! + моему мама надолго понадобится, он не такой как все!...........
09.09.2014
Вы обе правы, мне кажется, Марина. Иногда в коляске у мамы нет выбора, если ребёнок уже сидит, потом, раз, и захотел прогуляться, а мама не может его выпустить, т.к. ещё не дошли до дет. площадки, вот, и нет возможности что-то решать самому. Но ты скажешь, что и в слинге ребёнок в такой ситуации много не нарешает. Но я тебе отвечу, что из слинга гораздо чаще хочется самой маме ребёнка отпустить, что мотивирует её, т.к. он весит много, а позвоночник хочется разгрузить по поводу и без. С другой стороны в слинге на спине у ребёнка отличный обзор, лучше чем в коляске, ближе родитель, и вот, эта скучность и желание вырваться реже возникает, следовательно, у ребёнка чаще ощущение, что его решения не ограничивают особо.
12.09.2014
Мои дети любили коляску, это единственное место где сын со своей гиперактивностью сидел спокойно! Выпускаешь из коляски его как ветром сдуло, спасибо один раз в магазине выпустила, потом полчаса искала по городу, слава Богу ушел не далеко. У меня особенный ребенок, и подход к нему особенный! А вот доча у меня с младенчества сама все решает, и попробуй пойди на перекор....  
12.09.2014
в разном возрасте дети по-разному реагируют на коляску, время погружения имеет значения тоже. с года-полутора многие вполне любят там сидеть пока сами хотят, если дальше не хотят, то протестуют, а грудные, которые привыкли засыпать с грудью в зубах коляску вообще не жалуют до года до года трёх месяцев где-то. Сужу по своим, и вообще по грудным детям, которых не приучали целенаправленно к коляске.
13.09.2014
Ну, у меня приучены были, как и засыпать в своей кровате! Многие даже удивляются, особенно над моей дочей, я ее положила и пошла...хотя сына ночью приходит к нам, вот думаю когда и дочка начнет...но она спит крепче, сын просыпается, он всегда не спокойно спал...вот думаю, может ему мяту подавать...
16.09.2014
лучше уж сразу спирт! а мята на потенцию отрицательно влияет. думай сама. эти ночные подъёмы в итоге на нет сойдут, все разные. мои по-разному спят, длительность между пробуждениями и пр., разная психика.
18.09.2014
А как она на потенцию действует? 
18.09.2014
да вроде, отрицательно. Никто её мужчинам не рекомендует и не хвалит.
20.09.2014
Тогда не буду...а ромашку можно?
01.10.2014
в инструкции почитай, с какого возраста. чё тебя на лекарственные растения-то потянуло, какао и воду ему можно в его возрасте. воду неограниченно, ну, какао можно по чашке в день, по 1 ч. ложке самого какао, думаю.
01.10.2014
Какао мы не пьем, пьем воду, молоко, ну йогурт, соки редко.А ромашка меня спасает когда ротовирусная....
02.10.2014
какао — полезный продукт, а молоко — вредный, это уже установлено и не скрывается. йогурт пьём, это не то же, что и молоко, совсем не тоже. от ротовирусной, вроде бы, нет лекарства, но если ты веришь в ромашку, то, может, и помогает :).
03.10.2014
Ну, я на молоке выросла, так что на счет вредности спорить не буду, сей час много что говорят вредно, на чем наши бабушки выросли и поздоровей нас были, у меня бабуля в 60 лет знаешь сколько км по лесу накручивала, ого го го... Да и свекр поздоровей меня будет, а ему уже 70, и молоко у них всегда на столе!Ромашка помогает, и я это вижу...вообще травы лучше всяких лекарств! Ромашка помогает кишечнику быстрее востановится.
06.10.2014
Marina, yedinichnyye sluchaii rassmatrivat' ne stoit, t.k. im ne hvatayet validnosti. A ot chego vashemu koshechniku, kstati, vosstanavlivat'sya? Uzh ne ot togo li rasch udesnogo moloka, na kotorom vse vyrosl ri?
06.10.2014
Востонавливаться после ротовирусной, ромашка помогает при поносе! И еще при многом чего! При чем тут молоко? Да, есть люди которым оно противопоказано, но это не значит что вот прям всем! Например шпинат, в нем осень много полезных свойств, но, есть люди, как например моя мама, которым он противопоказан из за почек. Дальше, изюм, нельзя при диабете. Мед, малина могут вызывать аллергию, но в них очень много целительных свойств! И еще куча всяких полезностей, которые кому то нельзя. Так и молоко, в нем много ценных веществ. Наши предки только им и спасались, не даром раньше коров кормилицами называли! А если ты начнешь про их говно и экологию, так человек срет больше! Дикие коровы тоже есть!Я не хочу спорить!  У тебя свое мнение,у меня свое!
06.10.2014
A ty smotrela d-ra Agapkina ili Malyshevu na youtube ob etom? Lyudi fakty provodyat, a ne mneniye.
08.10.2014
Ха, хочешь я тебе завтра фильм сниму, о том что дышать вредно? Тоже с фактами! А еще воду пить тоже вредно и так далее! Не верю я всем этим научным, знаешь как в анекдоте про долгожителя? "Берут интерьвью у мужчины 100 лет, как он прожил до стольки лет. Он им — не пил, не курил, и девок не """""! Тут гроход и из соседней комноты вывалились девицы, за ними дым столбом и пьяный крик мужика. Журналисты — А это кто? Он им отвечает — Да это мой старший брат!Так что не все так однозначно, как кажется! И медицина наука не точная, так моя сестра говорит, медик со стажем, и я ей верю как то больше!Меня не переспоришь, как пила молоко, так и буду! Я выросла на нем!
08.10.2014
какая ты находчивая :))) ну, пей, пей свою отравушку, колхоз — дело добровольное, ты чел. взрослый, к тому же, молоко — это ж не водка!
10.10.2014
А то))) Я приподчитаю верить старым доводам, не жели новым! И вообще, все полезно в меру, ну не литрами же я его пью)
10.10.2014
Ty ochen' vyborochno otnosishsya k starym dovodam, naprimer, na osle verhom ne yezdish', a na mashine. Znachit, ne vsyo staroye ludi s soboi v buduscheye berut.
10.10.2014
У меня осла нет, а так бы я лучше бы на лошаде, но возможности нет, а начинать содержать конюшню уже поздно, поэтому езжу на том, на чем муж возит...или пешком)У меня нет прав на вождение машины, отсюда только автобусы, к сожалению городской транспорт не предусматривает телеги! + машины не только сей час изобрели, они уже давно, только моделизируется! Так что я не выбираю, я сохраняю старое и принимаю новое! А эти все статьи не считаю правдивыми, я могу тебе найти так же про пользу того же молока, а правда будет где то по середине! Ты веришь всему чему читаешь в инете, это твое право, правда же? А мое право верить в то что я хочу! Вот есть те кто слепо верит, что человеку вообще еда не нужна, питаются солнечным светом. Так мне что, теперь бросить есть и питаться солнечным светом, которого у нас нет? 
10.10.2014
ты, что, конюшню начать содержать никогда не поздно! почитай "Маму Му", какая позитивная и оптимистичная корова. серия детских книжек на шв. если ты не в курсе. какая интересная фраза: "Ты веришь всему чему читаешь в инете, это твое право, правда же? А мое право верить в то что я хочу!" ты та ещё веселушка. синди лопушок такой. который верит ВСЕМУ, чё тырнет ей вбросит в голову :))))))))).
10.10.2014
Не, для конюшни здоровье нужно, молодецкая безшабашность...а я уже не та, и лошадей боятся стала, как родила то...Ну, хоть чувство юмора есть и то хорошо))))
10.10.2014
ой, и не говори, я как родила, так своё ч.ю. куда-то похоронила, видимо, вместе с плацентой вышло. но, вроде, медленно, но верно возвращается после второго уже. только писАть некогда, как впрочем, и пИсать, дети отнимают столько времени, что и позубоскалить некогда.
11.10.2014
Ха ха, так и отучишься с ними зубоскалить то))
31.10.2014
Когда  Данины дедушка и бабушка крутили пальцем у виска в мой адрес,выслушивая мое твердое "нет" на их предложение пользоваться манежем, я не могла им четко обосновать свою позицию,почему я против. Где-то в глубине души у меня сидело и до сих пор сидит убеждение,что это слишком противоестественно для маленького ползающего существа, желающего познавать мир. На крайний случай есть кроватка,еще та ловушка! Обходится было достаточно легко,просто нужно сделать дом безопасным и следить за ребенком.
10.06.2012
Дети в колясках лицом от родителя испытывают стресс: британское исследование Я "пользуюсь" коляской