Эксперименты показали, что тактильная терапия воздействует на увеличение массы тела и у детей

Не знаю, совпадение или нет, но первые 2 месяца после рождения, я свою малышку постоянно на ручках держала и она хорошо набирала в весе. Потом стала отучать, и она стала очень мало набирать вес...
04.11.2012
Может совпадение, но раньше Вики не любила, а сейчас постоянно сидит на руках и стала вес набирать))
15.05.2012
Ну не знаю - уж насколько Саша ручной ребенок - при первом писке на ручки, а худющий постоянно.Никак откормить не могу!
14.05.2012
если укладывается в таблицу веса и роста ВОЗ, то откармливать не нужно.
14.05.2012
У нас рост выше среднего (92 где-то), а вес ниже среднего - 11,3 кг всего. Получается, что очень худой и высокий.
15.05.2012
он у тебя нормальный. см. ссылку  http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov у меня та же колонка, что и у тебя - ниже среднего, и обрати внимание, она зелёная, выше написано, это норма. и потом он у тебя так же как мой сын не посредине интервала, а между "ниже среднего" и "средний".  рост у него http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov выше среднего, и это тоже зелёный цвет, повода для паники нет.  и вообще женщины любят стройных и высоких, раскармливать ни к чему.  мой парень такой же, и я знаю, он женщинам будет нравиться, кому нужны пухлозадые мужчины, вот, подумай сама, какие они в постели?
15.05.2012
Рано пока еще о телосложении судить - муж маленький был пухляк, а сейчас стройный, хоть и ест все подряд. А я худенькая была, теперьвместо не скинуть(. Да и старший у меня был как Саша, а сейчас толстоват немного. Короче, фиг угадаешь, что из них вырастет).
15.05.2012
Когда восстановился менструальный цикл? Укачивание так же необходимо ребенку, как и непосредственный контакт с матерью