Две толковые статьи про высаживание

Лучший ответ

Мы с мужем наполовину высаживаем, начали, когда ребенку было 2 месяца и закончился пребиотик биогая, начались проблемы с выходом газов, даже приходилось к утру газоотводную трубочку использовать, т.к ничего не помогало и от боли ребенок корчился. Врач посоветовала высаживать. Получилось с первого раза. Еще была проблема, не подошли подгузники и попа раскраснелась ужасно, плюс на каждый чих вылетали капли стула и раздражали снова и снова. Тогда и начала менять подгузники без конца, проветривать. Сейчас высаживание решает и эту проблему. Ходим все равно в подгузниках, писает туда иногда, но не какает и несколько раз в день при высаживании писает. Высаживаем в раковину пока, позже перейдем на высаживание над горшком. Интересно, есть ли какие-то минусы у высаживания? Интересно как ночью высаживают? Даже не представляю себе этого. Ну во-первых он не какает ночью, высаживаем на ночь. Во вторых, если его из кровати взять, то он проснется и потом нужно будет снова укладывать, а это очень не просто, особенно ночью.
23.06.2023
и правда толковые статьи...и все равно все вокруг будет обоссано-обосрано (первое время) каким бы асом высаживания мы ни были))
26.05.2011
+1, но оно стоит того
26.05.2011
Классная статья и комментарии ,особенно,вот Ваш) )) Смешно прочитать)
27.04.2015
Классные статьи! Ещё могу порекомендовать на эту тему статьи Lamama на дзене и вообще подписаться в инсте на них, про материнство самое разумное и адекватное именно там нашла) Я из их курсов узнала все высаживаниях, и даже не с новорожденным получилось👍Очень довольна, что не побоялась, это огромный вклад в здоровье ребёнка!
08.02.2024
Спасибо за статьи. Я вот приехала из роддома и решила высаживать. Но болели швы и ночью пользовалась подгузниками, а днём изучала. В итоге сейчас месяц, днём получается (бывают промахи, но чаще все-таки ловлю, правда какахи только случайно ловлю, вообще не понимаю когда), а вот ночью сложнее, может из-за того, что изначально в подгузниках был??? На прогулке в многозаровых, потому что мороз, не высадишь кроху. Кто удачно ночью высаживает?
06.01.2021
Первая статья прямо обо мне. Все пункты. О высаживании узнал муж. Он противник подгузников,а я родила и 4 дня в род доме только ими и пользовалась. Вернулась домой муж предложил высаживать. Высаживаем вместе. Но он хочет перестать, чтобы я более внимательна была, чтобы не баловать. А я очень не уверена в себе. Чувствую напряжение постоянно. Боюсь пропустить, боюсь неудач, осуждений мужа. Хотя он и не осуждает меня, а поддерживает наоборот. Нам сейчас 10 дней. Какаем в тазик,а вот писаем куда придется. Я устаю очень. Изза напряжения и неуверенности в себе. Хотя ночью все хорошо. Ночью получается лучше чем днем. 
05.10.2013
Лена, высаживание - это увлекательно и всегда по-разному. Сложность Вашей ситуации в том, что инициатива исходит от мужа, а не от Вас. Поддержка, похожая на осуждение (которое Вы ждёте с напряжением) - не лучший помощник в любом деле, будь то ГВ или высаживание или обучение танцам, языку, чему-то другому. Отпустите ситуацию, не обращайте внимания на промахи, они есть у всех. Ещё зависит от количества детей, если двое маленьких или огород днём, то и бывалые не высаживают ночью или часть дня. Всё наладится, главное - продолжать пытаться. Первое время можно писать куда придётся, но к 3м месяцам где-то лучше уже организовать на горшок, тогда проще будет приучение к горшку. Делается это так. Вы на стуле, горшок на полу, ребёнок на нём как бы сидит, но не сидит на самом деле, т.к. поддерживается Вами под руки. Нам это очень подошло со вторым ребёнком. Ночью использую подгузы многоразовые для обоих 2,5 года и 4 мес. и высаживаю на контейнеры испод мороженого. 50% получается, т.к. бываю уставшей и пропускаю, или разорутся оба сразу, кого ловить и усаживать на горшок не ясно.
06.10.2013
Спасибо за ответ. А с какого возраста вы начали высаживать?
06.10.2013
первого с 7 дней, а второго с первого же дня-ночи.
07.10.2013
Доброго дня,  начала высаживать сынульку с трех месяце, результат превзошел все ожидания - уже через неделю ребенок писал и какал по требованию (были, конечно, промахи 2-4 раза за день - это уже считается), какал исключительно по требованию, ни разу в трусики... а ближе к полугоду ситуация резко начала меняться, скорее раза 4 высаживать успешно получалось, в остальных случаях - вижу сигнал, предлагаю, ребенок выкручивается так, что боюсь опрокинуть, возвращаю его обратно к игре, через минуту он сырок или обкаканый и так до сих пор, при чем, что успешных высаживаний 1-2 ((((, руки опускаются ночью ребенок категорически отказывается высаживаться, что в три месяца, что сейчас - причем в первые месяцы он не писал до утра, а теперь к утру уже сырой(
05.10.2012
любой результат лучше, чем ничего, предлагайте, а если не получается, относитесь к этому спокойно. Со временем, думаю, образуется. Честно говоря, с момента как начал ползать, он у меня и лужи и каки делал, где придётся, и часто так было. Исключения были, если только куда=то идём, то в подгуз он не особо любил прудить, высаживания удавались. Процесс этот очень творческий, даже если ребёнок хочет  писать, очень важно чтобы было ему интересно, на свежем воздухе на травку ребёнок охотнее писает, чем в душном жарком туалете в одежде, если настроение не очень, хорошо бы дать ребёнку поколупаться в замке машины, если дело рядом с машиной происходит, если выгибается, можно дать ему ключ, он переключит на него внимание, успокоится, напряжение сойдёт, и попис состоится. Таков мой опыт. ЗЫ: чтобы не волноваться за то, что ребёнок "сырой", дома не надо надевать ему ничего на ноги, ни носков, ни колготок, ни трусов, где пописал, там и пописал, подтёрли уже использованным (на прогулке) подгузом, и унесли в стирку, пописает ещё, ещё раз его же принесли, вытерли, потом отстирается, когда стирка будет. Я так делала.
06.10.2012
спасибо Вам большое, конечно, терпение - это важно в этом деле!!!  Я пробовала отвлечь внимание на интересные штучки (давая в руки), но это пока не особо помагает!
07.10.2012
Днем голопопим и высаживаемся иногда, а ночью спим в подгузе... Пробавала ночью высадить - КРИК, любим мы поспать, потом долго засыпали... Может и днем не высаживать, а то получается полувысаживание) как бы не навредить??
06.06.2012
неее, навредить полувысаживанием невозможно, расслабьтесь :). у меня сестра высаживала три месяца и днём и ночью, потом сдалась, перестала высаживать, ночью, а потом и днём, а потом возобновила высаживания, но только после сна и прогулок, и работает. в Африке женщины многие пашут на поле днём, поэтому ночью спят, простыни только откидывают от себя обоссанные и всё. а днём высаживают, т.к. не охота с обоссаной и обкаканной спиной ходить. Так что, полувысаживание существует во всём мире. Это те женщины, которые днём не особо вкалывают, могут ночью высаживать.
06.06.2012
Есть ли какие-то приспособления для высаживания? Как мы высаживаемся