Почему не стоит торопиться с прикормом?

спасибо за инфо. Скопировала и отослала мужа сестре. Доче скоро 6 мес и она кормит только грудью, а прикорм как раз в 6 и будет вводить, говорит что не хочет торопится. Вот ей поддержка в виде статьи.
26.02.2011
а я почитала, и решила сестре сказать, тоже ребёнку 6 месяцев, она не предохраняется, спираль в 7 планирует вставить. Вот, и получается, надо сначала вставить спираль, а потом уж вводить прикорм, иначе может всё плохо кончиться, я имею в виду непланируемую беременность с угрозой прервывания из-за маленькой разницы между беременностями, а также с угрозой преждевременного окончания ГВ.
26.02.2011
ну я не считаю ГВ предохранением. Всякое бывает и очень часто кто беременнел при ГВ. 
26.02.2011
я тоже всерьёз не считаю, это предохранением. Однако статистику никто не отменял, и она показывает, что 96-98% женщин в первые полгода не беременеют, имеются в виду те, кто исключительно грудью кормит, естественно. Вот, и этот абзац, тоже ж не зря писан. Отсрочка введения прикорма предупреждает новую беременность.Кормление грудью - самый эффективной способ предотвращения беременности, при условии, что ваш малыш находится на исключительном грудном вскармливании и его сосательный инстинкт и пищевые потребности удовлетворяются у груди. ЗЫ: полагаю, что из тех, кто забеременнел при ГВ, уже имели срок свыше 6 месяцев после рождения малыша, и прикорм они тоже уже ввели. Если так, то что же ожидать ещё было. В случае с сестрой 30 дней могут сыграть ключевую роль. 
26.02.2011
а они не хотят больше детей потом или не хотят погодок?
26.02.2011
да они с дуру, много чего хотят. Только надо немного владеть информацией. А инфа заключается в том, что каждая беременность наступающая раньше, чем через 2,5 года после предыдущей, несёт в себе пятикратно больший риск выкидыша. А что такое выкидыш? Это необходимость чистки матки женщины - это операция. Вот, и всё. А где будет ГВ предыдущего ребёнка? В загоне.  Это ниже плинтуса. Не зная на это идти, ещё понятно, но зная, надо быть идиотом, а у неё медсестринское образ-е, и мои предостережения. 
26.02.2011
как же я уже второго хочу. Да и пора уже.
26.02.2011
удачи
26.02.2011
Самые распространённые ошибки прикорма До какого возраста исключительно грудное вскармливание остается полноценным питанием для ребенка?