Хочу обзавестись новыми традициями)

у нас нифига традиций нет
26.12.2016
такая традиция сможет сблизить.
27.09.2016
Однозначно, вы молодцы, обязательно надо придумывать и развивать семейные традиции. Мы все вместе регулярно устраиваем походы на природу, в музей, театр. Это уже стало традицией суббота - день, когда мы узнаем что-то новое.
13.09.2016
Отличная традиция!!!! и познавательная, и объединяющая)
13.09.2016
хорошее начало)
26.08.2016
Здорово! Иностранные выходные - шикарная идея! Надо воплотить) Дочка устраивала нам по выходным художественную школу - готовила уроки - теоретическую и практическую часть и информацию о художниках, а на следующем уроке устраивала проверку)))) Это ей, правда, уже 8 лет было) С ребенком с раннего возраста можно каждые выходные выбираться на выставки и концерты, с младенцем - на прогулки в ближайший парк или на пруд и устраивать на природе "литературное кафе" - вслух классиков читать) Можно начать с небольших рассказов. У меня была идея устраивать литературное кафе дома за чаепитием с новой домашней выечкой) Но реализовать не получилось) Еще классная вещь - настольные игры! В домино с картинками можно начинать играть с ребенком тоже довольно рано. А можно завести традицию всей семьей каждые выходные что-то готовить или мастерить - сейчас куча техник аппликаций, лепки, поделок из разных материалов. Привязать к определенному месяцу или времени года) Раз в квартал выезжать в разные города России - нам очень понравились Ярославль и Углич, Питер, конечно) Летом и осенью у нас традиция - ходить по грибы-ягоды. В этом году уже запаслись черникой и малиной, а позавчера набрали два ведра белых) Теперь ждем бруснику и опята) Зимой - лыжи и коньки, когда ребенок подрастет)
26.08.2016
прикольно))) литературное кафе это прям тема!!! только боюсь у нас не приживется( муж как то читать не очень любит) про поделки тоже здОрово) спасибо)
26.08.2016
ну мой тоже не любит) но вот если мотивировать свежей выпечкой и возможностью давать "рецензии" (так сказать, критический взгляд) - оно может вполне пойти)))) так и жанры выучатся и эпохи)))) а когда ты профи, то сразу все нравится)))) литературное кафе можно заменить на доклады о каких-то новых явлениях - феноменах) мужчины любят соревноваться и себя показывать - свою компетентность, так что это может понравится)
26.08.2016
Какие же вы молодцы! Я в восторге. День кино, иностранные выходные, куличи... Я о таком только мечтаю. Когда вышла замуж, как-то был с мужем разговор о традициях... Он рассказывал, что у него в семье каждое воскресенье мама запекала утку) а мы каждую пятницу жарили миску семечек и смотрели Поле чудес )) в общем, поговорили, на том всё и закончилось. Надо опять эту тему поднять. А у вас вот эти традиции сами собой сложились или вы их придумывали?
25.08.2016
Что где когда и день кино сами сложились. А иностранные выходные придумывала конечно) и кулич тоже когда первый раз сама испекла захотела освятить, так и пошло, а теперь я прям гордо всем рассказываю, что я пошла печь кулич, у нас это традиция)
25.08.2016
Не знаю в какую группу и категорию отнести Чем бы удивить своего будущего мужа?!