помогите в ситуации (опрос)

Мне кажется в данном случае как раз муж и должен разрулить эту ситуацию. Поговорив и с мамой, и с сестрой. Ругаться не стоит, я так понимаю финансы не позволяют снять жилье, а договориться. Вы заходите к нам в комнату и нам дайте такую же возможность. Хотя я бы так не смогла жить...
05.06.2010
сама дохну от всего этого :((
05.06.2010
любые ваши действия разожгут скандал, вам с маленькими детками это совсем ни к чему, терпеть молча тоже нельзя. Выход - только отдельное жилье, больше никак, проверено на собственном опыте. У меня также были терки с золовкой, мужа приплетать тоже не стоит, так как из-за ваших с золовкой трений, могут начаться и проблемы с мужем, то есть он начнет нервничать, может, даже разругается со своей семьей, вам от этого легче не станет. 
05.06.2010
сразу виден ответ человека понимающего ситуацию изнутри. пока возможности жить оттдельно никакой нет. спасибо за ваш взгляд со стороны - очень помог!
06.06.2010
закрывай на ключ скажи что а вдруг у ребенка на шиншилу алергия а на тебе шерсть может быть.....
05.06.2010
:(( не смогу я так, к сожалению..
06.06.2010
Здравствуйте Марина. Такой вопрос-а постепенно "подготовить почву",так сказать,и в дальнейшем предложить(попросить) обмен комнатами маме мужа,как такой вариант?В идеале конечно чтоб поговорил со своей мамой ваш муж,но если ваши отношения со свекровью не враждебны то поговорить могли бы и вы).У вас в комнате ,как я поняла,сделан хороший ремонт,комната не проходная ,может свекровь пойдёт на встречу(может "клюнет" на ремонт)?Что уж говорить в четвером в 9-ти метрах жить это более чем тесно!!!!Чисто по человечески это и дураку будет понятно.Ну а если после вашего предложения(не навязчиво) свекровь выскажет своё не желание обменяться,можно тут же посетовать("поплакаться") ей на то,что "на самом деле Вас(свекровь) конечно же никуда переселять,простить обменяться мы  в действительности не хотели,это ваша комната,вы к ней привыкли и на неё мы даже не думали претендовать,НО вот решили так просто поинтересоваться-а вдруг...а то ведь ситуация безысходная-деткам (вашим внучкам)даже поползать-поиграть не где,живём в 9-ти метрах чуть ли не друг на друге.Хотели предложить вашей дочке(золовке) поменяться комнатами,но со своей щиншилой переезжать в нашу комнату она врядли согласиться :((((,для неё шиншила важнее наших дочек,проблем-неудобств...."Ну и тогдалее.Давите на "жалость",упоминайте эту "ненавистную" для вас обеих шиншилу.В разговоре чаше упоминайте (намекайте,говорите прямо) на сколько золовка отличается от свекрови(в худшую сторону),что с ней вообще не возможно будет договориться т.к. она и детей то ваших как племянниц своих родных не воспринимает,они её вообще не заботят и т.д.,не то что свекровь(типа- вроде мама и дочь,а так не похожи,такие разные)ну и т.д.Будьте действительно дипломатом,защищайте интересы вашей семьи-детей всеми возможными способами.Постарайтесь сделась свекровь вашей сюзницей.Тогда,если у самой свекрови особого желания меняться с вами комнатами не будет,она по крайней мере сделает всё чтоб решить вопрос обмена комнатами между вами и её дочерью.
05.06.2010
Выход только один - СЪЕЗЖАЙТЕ
05.06.2010
хороший выход, но пока недоступный ((
06.06.2010
Я думаю, что Вам нужно ВСЕ вышенаписанное высказать Вашему мужу, и ОН ДОЛЖЕН выяснить отношения с мамой и сестрой!!!!  И еще я бы на счет перемены комнат (Вашей и его сестры) поговорила (с мужем, а он со своими).
05.06.2010
может ему дать почитать этот пост? как думаете?
06.06.2010
Нуууу - результат может быть не однозначен: 1. Поймет, что ОН должен брать "быка за рога" и т.д. 2. Ему не понравится, что Вы советуетесь с кем-то и обсуждаете его мать...  Лучше, думаю, самой с ним поговорить в спокойной атмосфере. 
06.06.2010
скорее всего так и надо. я пока пра выпустила, маму его сегодня тряханула, что мне места мало по продуктам - вроде разобрались мирненько с этим вопросом и у меня немного отлегло.. пока зрею, собираю, обобщаю, а потом боюсь себе даже представить этот наш разговор!
06.06.2010
Я всегда говорю в лицо то, что думаю, поэтому - первый вариант,+ снять квартиру и свалить оттуда нафиг,
04.06.2010
а если нет возможности снять квартиру, вы бы стали все равно говорить все в лицо, зная, что дальше вас ждет война?
04.06.2010
Да, война началась когда она закрыла дверь, наплевав на малышку, которая, между прочим, ей племянницей приходится. А вот со свекровью поласковей, чем старше человек, тем он ранимей ( конецно если в своём уме))), конечно, дочь она поддержит, но и на вас бучу гнать не будет, если будет знать что вы к ней хорошо относитесь, кто знает, может именно вы её в старости и не бросите.
04.06.2010
они сейчас кстати с дочерью благодаря мне сплотились.. как говорится, против кого дружите? зато теперь я понимаю, что свекровины претензии детский лепет по сравнению с "мировой революцией"
04.06.2010
))) Да, засада, тогда просто не знаю, но не молчала-бы точно, но это я - я неразумная(((, леплю всегда прямо в лоб, не думая о последствиях, прогибаюсь только под тех, кто старше, да и то не всегда и не под каждого, дело характера, могу, конечно, пожелать терпения, наверное, именно так будет правильно((((
04.06.2010
а за терпение между прочим еще ни один человек не проголосовал)) сложно так, хоть вой!
04.06.2010
Нет, но дверь на ключ закрывать глупо, у вас дети, они по любому ходить будут, да и муж против, и в маленькой комнате усиди попробуй, поговорить с ней придётся, максимально спокойно, может поймёт, может организовать этот разговор так, чтобы муж был дома, и не срываться, спокойно так обьяснить, что если она желает мира (компа), пусть будет человеком и откроет комнату, кролика вы не съедите(((
04.06.2010
дверь если и буду закрывать, то только когда буду уходить из дома, а вообще надо просто поговорить спокойно, сказать все что на сердце и решать уже по ситуации
04.06.2010
успеха)))  
04.06.2010
а съехать совсем никак? тогда дверь на ключ!!!
04.06.2010
пока никак. сложно себе представить, но дверь на ключ это интересно)) каково ей будет! неприятно))
04.06.2010
хотя в идеале надо озвучить свои претензии вслух! высказаться таки, а потом уже, глядя на реакцию - закрывать дверь на ключ! 
04.06.2010
а можешь озвучить для меня эти мысли вслух? хочу услышать это со стороны!
04.06.2010
а почему сестра мужа с ребенком и мужем в большой комнате? ведь их всего трое, а вас четверо? может предложить обмен??))))))))) и пусть закрывает комнату 9 кв.м. хоть на 4 замка!но по теме, я бы поинтересовалась шиншилой, неужто тварь такая нежная что уже как 3 месяца её закрывают на ключ?? а даль ткнуть носом в количество кв.м. на колич. проживающих!
04.06.2010
самое страшное, что сестра мужа живет там без мужа - был бы муж проблем было б скорее всего меньше.. так что они там 2 человека на почти 17 кв. метров. но изначально в большой комнате были мы и нас было всего двое. Я попросила ее поменяться, потому что мне не давали житья в той комнате - там стенка, а в стенке посуда, белье, вещи и.тд Для меня не было места и я попросилась в маленькую, где мы сделали полную разругу и восстановление с нуля. Мы полностью мебелеровали ее как нам нравится, муж сделал навесные потолки, там все по нашему вкусу и ни одной посторонней вещи. Но время течет и я понимаю, что совершила ошибку с этим обменом.. а как исправить не знаю.
04.06.2010
просто ей тоже надоело присутствие посторонних, а шиншила- отмазка нелепая!  
04.06.2010
да это понятно, но как исправить ситуёвину непонятно
04.06.2010
просто поговорить наверно!  иначе по доброму не выйдет, а на будущее искать возможности жить отдельно, я вообще слабо представляю как с двумя детьми можно в такой манюсенькой комнатке жить!  бедные вы!!!
04.06.2010
что то мне вообще сегодня себя так жално стало - и полочка в холодильнике у нас одна (нам мало) и для место в шкафу трехстворчалом в коридоре у нас одно, а нас ведь больше всех.. эх и разговоры ни к чему хорошему не приведут скорее всего ((
04.06.2010
Договориться с мужем. собрать семейный совет и ВСЕМ вместе решить. 1. Что в 9 метровой комнате невозможно поставить 4 кровати. малышка растет и ей скоро будет нужна своя нормальная кровать. так что смена комнаты все-равно будет. 2. Что вы сестре отдаете свой ремонт ( или маме) и не страдаете . что вложили деньги. 3. Что надо вынести часть стенки с вещами, которыми часто пользуются другие куда-то - в коридор, на лоджию, в комнату свекрови и т.п.Я, например, когда захватила большую комнату под детскую, вынесла нафиг старье свекрови ( стенку). две части от стенки ( с посудой и книгами) вынесла в холл, а одну они забрали на лоджию к себе у комнату. А шкаф просто выкинули, мы себе другую мебель купили. 4. Определиться, что комната каждого - не проходной двор, где непрерывно кто-то тусит. Но так как дольшая комната - одна, то там по большим праздникам ( а не каждый приход гостей просто так), накрывают общий стол. И только так! Если будут игнорировать вашу просьбу - просто муж должен сказать - что, надо идти в суд, чтобы определили комнату для проживания нашей семьи? Все равно выделят самую большую. Но, я думаю, если подойти нормально к родне, все решится и так.
05.06.2010
муж ни за что не согласится конфликтовать, а без боя там никто не сдасться (шепотом - они, свекровь и золовка судились с отцом при разводе не на жизнь, а на смерть! в итоге кучи денег на адвокатов и стресс у моего мужа - он готов все отдать, лишь бы мир)
05.06.2010
действовать ее методами, но перед этим попробоват сказать примирительно -- раз уж ты заходишь к нам в комнату, можно и мы тогда будем ползать в вашей? так же справедливо!
04.06.2010
:) вариант! и вполне мирный
04.06.2010
я всегда прежде чем добиват советую попробую договориться)
04.06.2010
это мудро
04.06.2010
просто ты лично так больше выиграешь и твои дети, а закрыв дверь лишь самолюбие потешишь... хитрее надо быть. раз все равно друг от друга не дется
04.06.2010
Убрать эпитет "как шакал" и вполне логично закрыть дверь))
04.06.2010
придется науськивать мужа - без него не получится))
04.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем нужны такие родственники? Наивность некоторых просто поражает!