в Семейные проблемы 4 года

Начало конца?

Лучший ответ

Ну что вы можете сделать? Хлопнуть дверью и уйти в однушку, сама тянуть детей. В муж?... муж или выплывет или потонет Или жить с алкоголиком ждать и терпеть его выходки, но зато какое-то время ещё иметь его зарплату. Может дом отделаете, мебелью обставите... но , то что он сбухается окончательно, это точно Бабы у вашего благоверного нет? Что-то очень резво он про свои алко туры заливает.
20.03.2020
Аноним
вот так до 2.20 только этот раз было, так в 3 месяца примерно в 12 приперается пьяный сильно...конечно говорит что с мужикам, не знаю, тогда не одна баба, а разные, тк большие промежутки между пьянками, раньше ни за что бы не поверила, но так себя ведет, что все что угодно видимо можно уже думать. в однушку его выставлю...трешка в которой живем моя.а с домом да и доделать и обставить надо...у меня на это не будет ресурсов ближ несколько лет...не все спешат взять на раб женщину с двумя детьми
20.03.2020
Одна или разные - хрен редьки не слаще. Хотя, я и наличие одной не исключаю... был у меня в жизни пример перед глазами, когда мужик несколько лет встречался с любовницей, когда он видел что задерживается у неё , так домой приходил в умат, жене рассказывал про переговоры от которых нельзя было отказаться. Я вашу историю прочитала, и навеяло мне. Хотя, понятно, не пойман не вор, да и я могу ошибаться.
21.03.2020
Увеличение з/платы и домашний достаток зачастую сводится к потере психологического контроля в быту... Очень часто перед парами стоит дилема или достаток или благополучие! В (мыльных) сериалах постоянно жена пилит мужа что дома не бывает даже по выходным( хороший достаток). А это и есть ,приобрёл одно теряешь другое, аксиома!
21.04.2020
Я могу свою ситуацию описать. Год назад развелась, муж пил, оскорблял, я с ним продолжала жить. Переживать каждый день как он уходил на работу, а вернется ли, в каком состоянии и когда. Развелась от пойманной измены, это стало концом. Терпела до измены, потому что работы нет, зп у него отличная, ребенка содержать, самой бездельничать. После развода приходит, содержит, иногда трахаемся, пить продолжает, пока не увольняют, зарабатывает отлично. Замуж не зовет, в семью возвращаться не пробует, ему и так хорошо. Мне стало удобнее и спокойнее. Работу не ищу и пока не понимаю как это возможно без круглосуточной няни, тк мам бабушек нет. А если найти работу, то вся моя зп уходить будет на няню и бизнес ланчи. Поэтому выбрала времяпровождение с ребенком, в ущерб будущей работе. Измены до пойманного случая уверены раньше были, просто сейчас спокойнее оцениваю звоночки.
25.03.2020
Вам и мужу посоветую сайт Нотдринк. Ему раздел для алкоголиков. Вам "Для тех, кто живет с алкоголиком". https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Советую там создать пост. Там девочки в теме жизни с алкоголиком. Но у Вас сейчас сильно видно отрицание. Вы не хотите верить в то, что муж у Вас алкоголик. И что Вам нужно спасать не его, а себя и детей. А его спасение в его руках. Вы никак не сможете за него бросить пить.
18.03.2020
Аноним
уже летом там были, на сайте, и сейчас там зарегистрирован и даже общается на форуме, к психотерапевту отходил...сначала то ни в какую не хотел, а там посидел и пошел.а все тоже самое сейчас. я прекрасно понимаю - это он не хочет.сам.
19.03.2020
Были вдвоем? А Вы в разделе "Для тех, кто живет с алкоголиком" бываете? Вам очень нужно, поверьте. У мужа - алкоголизм, у Вас - созависимость. Это очень заметно по написанному Вами. Так что очень советую почитать. Если созреете, то и написать свой пост. Причем, муж свое лечит. Вы - свое. Вам надо сосредоточиться на избавлении от созависимости. Нотдринк очень этому способствует. Тогда Вы поймете, что Вам нужно не алкоголизм мужа лечить, а думать в сторону собственной материальной независимости. К сожалению, алкоголизм будет прогрессировать. Муж может остаться без работы, стать инвалидом или вообще умереть. Нет смысла на него надеяться в плане обеспечения. Думайте, как сами сможете обеспечивать себя и детей. Тогда уйдет дикий страх, что муж останется без заработка. Напишите потом, пожалуйста, сходил ли муж в субботу к наркологу.
19.03.2020
Аноним
спасибо!
20.03.2020
Аноним
с самого утра побежал, был у соломко А.П. поставили 1 стадию алкоголизма, НО выписал таблетки (фенибут, тестурам), говорит сам справится пока можешь, кодироваться пока не стоит.... спорт, второе высшее, творчество - три пути занятия для личности мужа. посмотрим, что будет через несколько месяцев с эти всем....не думаю, что так просто с этим можно справится((((
21.03.2020
Извините за настойчивость, но очень прям лично Вам советую Нотдринк. Не работает мотивация при алкоголизме... Вам надо это понять, чтобы не питать излишней надежды. Очень малый процент алкоголиков бросает пить. К сожалению. Да и сложно жить рядом с бросающим алкоголиком. Муж будет нервным со всеми вытекающими последствиями. Так как тяга то у него никуда не пропадет... Я вообще слабо представляю, за счет чего алкоголики бросают... Таких ведь очень мало. Поэтому Вам надо позаботится о себе прежде всего. И своем излечении о созависимости.
21.03.2020
Аноним
я уже там , в разделе созависимость, читаю, приглядываюсь.
22.03.2020
С этим все ясно.Терпеть такое тоже не следует!
18.03.2020
Алкоголизм не излечим .
18.03.2020
Аноним
это все понятно, но те кто хотят не пить не пьют, даже наркоманы наркотики бросают (есть яркий пример, человек употреблял тяжело и прилично долго, сам бросил, есть семья, он руководитель большой фирмы, но, правда на себя прежнего мало похож, очень увлекается йогой и восточной философией теперь) я здесь поняла, при обсуждении, что мужа то наверное все устраивает, раз в 3-4 месяца запойчик на пару дней, пивко на неделе...деньги есть,жена с детьми под боком, что бы себе не позволять...
19.03.2020
Моя мама всю жизнь терпела пьяного папу дома, не знаю что там у нее было любовь не любовь, говорит страшно было остаться одной. Но я отца очень не любила мягко сказано. И сейчас от пьяного уйду точно, так как была на месте ребенка видящего все это и осознающего.
18.03.2020
Как по мне, тут не сколько посиделки с коллегами привели к алкоголизму, сколько дома пиво по 0,4 - 3 литра. Надо было пресекать все на корню, когда входило в систему, счас только кодировкой.
18.03.2020
Аноним
да нет, пиво дома максимум 3 бутылки по 0,4 2-3 раза в неделю, 3 литра это он после этого загула купил утром и весь день пил в кровати! и спал! как запой двухдневный был...
18.03.2020
Эти цифры ситуацию не улучшают, уж поверьте.
18.03.2020
Аноним
я понимаю так, что либо не пить совсем людям, которые не могут справится с собой, либо оставлять их идти дальше своей выбранной дорогой(
19.03.2020
А 3 бутылки по 0,4 два раза в неделю очень меняют дело, думаете?
19.03.2020
Это алкоголизм. Припаданием к Вашим ногам он, к сожалению, не вылечится. А Вам, как я вижу, обязательно нужна поддержка. Возможно, стоит записаться не только к наркологу, но и к семейному психологу и работать с ним в паре. Кодирование - смотрите сами, в рамках семьи. Видела оба исхода: когда подействовало на всю оставшуюся жизнь и человек полностью поменялся и, когда кодированный не мог дождаться раскодировки и каждый божий день проклинал тех, кто помог ему закодироваться, семью свою изводил и будучи трезвенником. Понимаю, как Вам страшно, обидно и ненадёжно сейчас. Обнимаю Вас!
17.03.2020
Аноним
спасибо, главное никто в окружении помочь не может, тк не сталкивался с этим....я сама только поняла через полтора этих года - что вся эта жизнь - бег по кругу(((((
17.03.2020
Знаете, некоторые только через 20-30 лет такой жизни, начинают что-то понимать. А некоторые и спустя годы не поймут. Им и так хорошо. К наркологу мужа - однозначно да! Если готовы за него побороться - толковый психотерапевт просто необходим вам обоим. Я бы ещё советовала поставить жёсткие условия: пусть лечится, борется с зависимостью (конечно, с Вашей поддержкой), но жить снова вместе только после того, как справится. Но! Это я только по себе советую. Возможно, Вам это подойдёт или натолкнёт на другие мысли. Ещё вопрос такой: какую конкретно помощь Вы бы хотели получить?
17.03.2020
Автор, если есть желание, я готова с Вами поделиться похожим опытом. Своим. Напишите в лс.
17.03.2020
Вот да, у мужа брат алкоголик,закодировался и вся семья дни считала до его раскодировки,но там реально жесть
18.03.2020
А коллега женского пола была? Ради пива попить, не придумывают таких историй🤷🏼‍♀️
17.03.2020
Аноним
он не был на работе вообще, уехал на встречу выпускников, мне сообщив уже с нее, что они там! в этом ужас
17.03.2020
Я то понимаю, что на работе он не был, это вы не понимаете, зачем он такую сложную схему придумал, что бы просто бухнуть🤷🏼‍♀️
17.03.2020
Алкоголики - мастера схем и обмана.
17.03.2020
алкоголики еще и не такое придумают. Они чтобы выпить, не брезгуют ничем.
17.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголик - горе в семье. Реабилитационные центры алкоголь, как с ним бороться