в Семейные проблемы 4 года

Алкоголик - горе в семье. Реабилитационные центры

У меня близкий родственник закодировался только когда все от него отвернулись и проблемы со здоровьем начались (пил лет 20-25). Испугался за жизнь и что один останется по настоящему. И вот уже 8 лет не пьёт (кодировался на год). А до этого что мы только не пробовали, тоже бросить не могли. А остался бы один раньше, может раньше бы осознал.
05.03.2020
Пока сам не захочет лечиться ни один психолог ему не поможет, не то, что родня.
05.03.2020
Вам с родителями на группы ал анон( для родственников алкоголиков), после них постепенно выстроится картинка как действовать. Группы бесплатные
05.03.2020
А где эти группы найти?
06.03.2020
в поисковик вводите и там вам сайт выдаст на сайте адреса групп
08.03.2020
Выгнать на съем пока отец жив......Виноват он, есть вероятность, что может понять, что уже на дне, только когда реально окажется на улице (хотя тоже не факт). Для родителей все это большой риск, особенно когда дело касается наркотиков. Мои родители живут в подъезде, где живет торгующий наркотиками + сам употребляет. Сколько звонили в милицию, сколько лечили, сколько закрывали везде, бесполезно! Мужику уже к 50. Когда он должен денег за наркоту, у них на этаже дежурят люди (не особо приятной наружности), выбивали окна, расстреливали карманную дверь. Короче ужас, что творится. Поберегите родителей!
05.03.2020
Аноним
не ну в нашей семье не так все критично! Но проблема в том, что брат не боится последствий! Если родители выгонят его то пойдет бухать с бомжами на улице, тут хоть немного стесняется и боится!
05.03.2020
А когда мама будет одна, перестанет стесняться и бояться.
06.03.2020
Есть группа в ВКонтакте -взрослые дети алкоголиков. Пока сами не выздоровеете, никто не поможет.
05.03.2020
На моей памяти лишь одни люди смогли выйти из такого состояния. Три года назад строили дом. Муж нанимал как он говорил, алкошей, которые за 200 руб делали всякую чёрную работу. Муж им помогал потом, отдавали им старый телевизор (не было у людей) и так по мелочи. Жили они недалеко от нас два брата и девушка одного из братьев. Пили по чёрному. Муж помог им устроится на авторазбор, за копкйки. Они трудились. Позже завязали пить. Брат у которого девушка дом взяли в рассрочку, родили ребенка, купили машину; учатся на права. У меня прям душа радуется за них, что они смогли вылезсти из этого дна. Увы, больше позитивных примеров привести не могу. Люли просто ЗАХОТЕЛИ.
05.03.2020
А есть возможность разъехаться родителям с братом? Реабилитационный центр поможет только при желании алкоголика/наркомана лечиться. Я не слышала про чудесные исцеления. Отправить в реабилитационный центр стоит с одной целью: отдохнуть от алкоголика/наркомана. Но это деньги на ветер в плане излечения зависимого. Тут только его собственное сильное желание нужно. Как правило, реабилитационный центр - это выкачка денег с уставших отчаявшихся родственников. По хорошему, родителям желательно разъехаться с братом. И вручить его судьбу ему в руки. Денег не давать. Позволить брату жить так, как он считает нужным. Тогда есть вероятность, что брат одумается. Но вероятность мала. Но тут главное - самим родителям зажить спокойно без алкоголика/наркомана под боком.
04.03.2020
Аноним
Даже если бы была, то брат вообще в этой квартире в запой уйдет. Тут хоть мама его кормит, а там будет только бухать и последствия сами понимаете
05.03.2020
Со зависимость - ваш диагноз Он должен сам упасть. И либо выкарбкаться, либо разбиться Никто не может помочь. Сама в таких отношениях и знаю, что советовать легко.
05.03.2020
А зачем мама кормит взрослого мужика? Который бухает, наркоманит и устраивает родителям ад в их собственной квартире. Чего бы брату не бухать, когда папа и мама на подхвате: накормят, напоят, спать положат, пьяный бред выслушают. Зачем брату бросать пить? У него итак все есть. И бухает он не на улице с бомжами, а дома, в тепле, чистоте.
05.03.2020
Это его решение.вы не в ответе за его жизнь. Он сам готов пропить свою жизнь.не вы не ваши родители не несёте ответственность за ЕГО выбор.
05.03.2020
Центр - это не для слабонервных. Там мочить будут по полной, трудотерапией и психологически (моему отцу помогло). Я бы, на месте ваших родителей, выпнула б его на обочину жизни и пусть колупается, взрослый мужик. Пока ему все сходит с рук, он так и будет мозги всем выносить.
04.03.2020
Аноним
Реально вашему отце помогло и как он дошел до того что понял что нуждается в помощи?
05.03.2020
Он не понял. Мы насильно отправили его в частный реабилитационный центр. У нас это семейная проблема по мужской линии и поверьте, ни один алкологик не считает, что он алкоголик. Отец год находился в центре, и уже 4 года не пьёт вообще ничего спиртного, после реабилитационного центра некоторое время посещал клуб анонимных алкоголиков, сейчас уже ничего не посещает.
05.03.2020
Аноним
Как здорово! Молодец. тюфу тьфу тьфу чтоб не зглазитью А что за реабилитационный центр, дорогой, могу вам в личку написать.
05.03.2020
Вашим родителям нужно с ним разъезжаться, ибо те, кто находятся в обществе алкоголиков считаются созависимыми, с родителями и семьёй нужно работать отдельно психологам.
05.03.2020
Аноним
Основная проблема в том, что он не боится последствий! Родители выгонят пойдет бомжевать на улицу т.к. работы сейчас толком нет. Если снимут на время квартиру то просто сомьется там!
05.03.2020
Прошло то время, когда алкашей привязывали к кровати и капали капельницы, сейчас везде и все добровольно, нужно желание, если его нет, а его нет, его все устраивает
04.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголь, семья и последствия Начало конца?