Домохозяйство и подсчеты)

Сравнение некорректно хотя бы потому что берут месячный заработок персонала за 8 часовой рабочий день, ну, и качество работы не учитывается. Как в том анекдоте"Я знаю какой из меня инженер, поэтому боюсь ходить к нашим врачам. Из некоторых домохозяек, да что там некоторых, большинства, что повар, что воспитатель, что учитель, что уборщик так себе, уж не будем о проститутках, "специалист" самой низкой кваллификации, с которой ни на какую из этих работ никто не возьмет
27.03.2020
😁 Памятник женщине в декрете. Отгадайте страну.
29.01.2020
Это уже было
29.01.2020
Было. Но сути это не меняет. Как не меняет смысловой нагрузки
29.01.2020
Во-первых, не все сдают ребёнка в садик. Во-вторых, готовят мужу то, что любит муж. В-третьих, мы все работаем, дети днем не дома, а грязь копится, еда ест я на работе, так как в столовой не диетическая гадость, одежда накапливается со сложными пятнами, оторванными пуговицами и оборками. Сумки в магазины сами не ходят ни за продуктами, ни за мыльно-рыльными принадлежности. А ведь сколько ещё всего: Коммуналка - оплата, решение вопросов Хоз. Вопросы:починить, улучшить, организовать быт. Обязательные платежи: школы, садик и, кружки, конкурсы, костюмы и т.д. и т.п. Несколько детей, куча кружков, это даже не одна ставка, попробуйте ещё найдите такую няньку чтобы на одну ставку всех детей на себя взяла. Пишите, чтобы зацепило. Всё уже посчитано давно. И жена все равно лучше все сделает, чем наёмный персонал, если он из сегмента "недорого".
28.01.2020
Оплата коммуналки и кружков-это мощный функционал🤣🤣🤣🤣 5 минут в месяц?
29.01.2020
Да, в таком деле никуда без жены☝🏼
29.01.2020
Да, капец))) мне бы как декретнице конечно порадоваться бы собственной значимости, но почему-то смешно) Интересно во сколько оценивают данную услугу? Может начать подрабатывать? Мне особенно удаётся автоплатеж))) могу ещё показания счетчиков передавать, но это уж премиальная услуга 🤣
29.01.2020
У меня тоже автоплатежи хорошо получаются😇
29.01.2020
В нормальных семьях никто деньги в таком ключе не считает. Проблемы начинаются тогда когда муж начинает чувствовать себя властелином только благодаря тому что он имеет доступ к денгам, а женщина не имеет или имеет в гораздо меньшей степени. Тогда жена вынуждена выпрашивать господина дать деньги на прокладки. Я честно, не знаю зачем некоторые женщины это терпят. В таких случаях для объективности считают вклад женщины через оценку стоимости ее работы. В итоге часто получается больше чем этот мужчина вообще зарабатывают, т.к. на прокладки зажимаю далеко не олигархи, а обычно мужчинки, считающие себя героями получая 50 тыс. И я правда считаю, что сидеть с ребенком в декрете и поддерживать домашнее хозяйство - тяжелый труд. Лично мне гораздо легче работать. но у меня, слава Богу таких проблем с мужем нет.
26.01.2020
Навеяно утренним разговором в соседней теме о загрузке посудомойки по выходным)) Ааа, я думала, что просто потроллить решили. Ведь работающий человек не мусорит дома, питается например в столовой, посуду для мытья не разводит и готовку тоже. Серьезно? Я работаю, муж работает, по будням бываем дома не раньше восьми вечера, но у меня почему-то все равно оседает пыль на мебели и на полу, одежда может обнаружиться где угодно, кроме шкафа, а также возникает необходимость периодически стирать, мыть посуду, готовить,ходить в магазин... И это у нас нет детей. Даже не говоря о том, что большинство моих знакомых мущщин в столовых не питаются, а балуются исключительно домашней едой,которая, конечно же готовится по щелчку пальцев за три секунды. Теперь дети. Они, как бы, результат стараний двоих, и воспитать работающему мужу достойных наследников-сам по себе труд 24/7, за который полноценной няне можно отвалить всю зарплату работающего мужа, и еще половинку сверху. Если работающий человек не хочет детей, то он их не делает, если делает, значит подписывается на ответственность, моральные и материальные вложения. Если не в силах вовлекаться морально, обязан впахивать на их благо материально. Равно как и на благо того, кто вкладывается морально (т.е. -супруга в декрете).Если работающий человек забывает о том, что уход за ребенком -это куда энергозатратнее, чем сидеть в офисе, пусть даже 12 часов, то начинаются претензии типа:"Ты сидишь, и ничего не делаешь, а я впахиваю". После этого женщина в ответ начинает подсчитывать, во сколько ему обойдется содержание дома и воспитание детей наемными работниками,и человек тихо сдувается. Отсюда и темы про домохозяйство по счету. Хотя как по мне такие выкрутасы работающего мужа лечаться куда действеннее совместным с малышом отдыхом. То есть мама с утра уходит, забывая дома мобильник, а папа наслаждается полноценным отдыхом с ребенком, попутно прибирая дом (всего ничего) и готовя ужин. После этого большинство отцов почему-то согласны на домработницу/няню/ ну или хотя бы больше не высказывают сверхумных мыслей
26.01.2020
Да ну что вы, думаете я бы потоньше потроллить не смогла?)) Нет, бритва Оккама, пост дискуссия))
26.01.2020
Смотрю темы про домохозяек тут самые топовые😂что ж так всех задевает
25.01.2020
Я сейчас не работаю по некоторым причинам, но дети старше 3х лет. Моё понимание таково, что деньги которые заработал муж, прежде всего его, и как их тратить он вправе решать сам, обеспечив нам при этом базовые потребности. Т. е. я не считаю себя в праве указывать ему, что купить или запрещать какую то покупку. При этом муж мне говорит, что никогда не считал что это его деньги, он считает, что они наши общие, в одинаковом праве ими распоряжаться. При этом он мне ни в чем не отказывает, и даже с радостью на меня тратит, но если я хочу чего то большего - дорогие покупки, ремонт, то, считаю, должна пойти и сама на них заработать,а не требовать с мужа. Да, мне сложно без своих, личных денег, но и не на столько, чтобы пойти на тяжёлую, нелюбимую работу с неудобным графиком. Поэтому я в длительном процессе поиска работы, подходящей мне, чтобы не проживать каждый день как каторгу. Считаю, что женщина не должна работать через силу, излишне, вымаьываться, и при этом не получать удовольствия от работы. Быт на мне. Так что, грубо говоря, ту часть денег, что трачу на себя из семейного бюджета, я "отрабатываю". Если пойду работать, то не ради какого то пресловутого равенства, а во-первых, чтобы увеличить общий семейный доход, а во-вторых тратить на свои личные мелкие женские радости больше средств без мук совести.
25.01.2020
Вы умница, вот честно) очень здравый взгляд
25.01.2020
Вот здравый подход у обоих - вы понимаете, что это деньги мужа, а он тратит их на вас) но вы все равно понимаете что это деньги мужа))
26.01.2020
Здраво 👌🏻 Сейчас в декрете со вторым ребёнком, старшая - 2 класс. Тоже иногда чувствую стеснение , прося деньги у мужа. Однажды мы с ним об этом говорили - он был очень удивлён, даже немного расстроен. Ведь ты говорит сейчас растишь малышку и не вздумай стесняться того, что не приносишь в бюджет денег.
25.02.2020
Только что наткнулась на Фейсбуке на статью, мол, открытое письмо жены домохозяйки мужу - призыв о помощи. Ну и там блогерша в красках описывает как она умоталась, как ей тяжело с детьми (школьник и годовалый) и бытом, как ей нужны пару часов сна, помощь и участие мужа во всех делах и бла бла бла. В качестве критики мужа приведён один лишь пример как она его попросила пару часов посидеть с малым, пока она уснёт пораньше, а он принёс ей его неспящего через полчаса. Вот интересно как пестрят комменты от яжмам, которые как утки «дадада, я с тремя детьми, а он не помогает, быт на мне, дети на мне, муж должен ровно столько же как и я, все должно быть впополаме». Так, стоп. Такое ощущение, что блин кто-то их умолял рожать по трое? Сидеть дома? Посвятить себя стирке и подгузникам? Это все больная женская фантазия, вот честно. Единицы мужей по честному хотят борщ и семерых детишек, единицы(!!!), все остальное это додуманное женщиной, которая не хочет работать, а потом кричит, что она не справляется. Это выглядит как то, чтобы требовать быть генеральным директором, потом идут косяки и ты начинаешь требовать чтобы все тебе помогали и делали твою работу, ибо ты не справляешься. Вопрос: а кто тебя умолял на это идти? Зачем? Почему женщина женщинами же приравнивается к безмозглому существу, которое лишено выбора (будь то следующий ребёнок или выбор порошка). Прям бесит
25.01.2020
👍 Да простят меня те, кто активно пишут еще в тему про свекровь тут в семейных проблемах.....Но тут еще многие считают, что родила ребенка и мама со свекровью в четыре руки еще ДОЛЖНЫ помогать (читая между строк - делать за женщину уборку, стирать, готовить, сидеть с ребенком и т.д.), ну они же бабушки..... То есть сидит эдакая великовозрастная девица с ребенком в декрете - и муж помогай, и мама, и свекровь 😃
25.01.2020
«Я не для себя рожала, все хотели...»)))
25.01.2020
Ну как вам сказать, не то чтобы должны. Но женщина, не сидящая с внуками это очень грустно, тк она занимается ослаблением собственного рода и связи с молодыми представителями. При этом чаще всего у нее и работа не несет особых общественных польз. Я за преемственность.
26.01.2020
Я смотрю сейчас на свою маму. Она вышла на пенсию и начала заниматься, тем, чем хочет Скандинавская хотьба Плаванье Танцы (зумба и живот) Вяжет игрушки на конкурсы и выставки У нее нет времени на уборку, на готовку И если на нее сейчас повесить внуков, она станет глубоко несчастна, потому что у нее отберут ее жизнь.
26.01.2020
Вот и я об этом. Бабушка на танце живота вместо внуков, ну совсем жалко както. И я не говорю про полностью повесить.
26.01.2020
она счастлива. у нее 40 лет стажа рабочего. 30 лет быта домашнего. человек дожил до возраста когда имеет возможность, время, здоровье ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Она у меня стала шикарно выглядить, глаза засветились, задолбанность ушла Какие внуки и зачем?
26.01.2020
Это печально когда дети и внуки у человека это не удовольствие, а глубокое несчастье.
26.01.2020
вы не слышите меня) человек был в рамках дом-работа-дети. и тут он вырвался. ОН ЖИВЕТ СОБОЙ НЕ ДРУГИМИ СОБОЙ Научиться жить СОБОЙ, смочь ЖИТЬ СОБОЙ Это самое огромное счастье Дети и внуки это счастье мимолетное, выросли и улетели. А ты у себя самой есть всегда
26.01.2020
Ну если у нее "собой" из танца живота состоит, то рамки все таки выигрышнее смотрятся)))
26.01.2020
Вот вам хочется пожелать эти рамки,на всю жизнь и на старости лет.
26.01.2020
Ой, дай Бог бы
26.01.2020
Я честно говоря вообще плохо понимаю людей, которые тянут лямку. Ну смени ты работу и не делай лишних детей, раз с ними так неприподъемно что мечта жизни - танец живота - откладывается на старость. Не люблю я этих "жертвенников". Не в кайф - не делай, а то блин делают, жертвуют а потом этой жертвой кишки тянут. Вон тут кстати рыжий лесь из той же оперы бродит где то.
26.01.2020
Вы знаете, это очень зависит от человека. Мои свекры счастливы, что есть внуки (правда видят их оч редко, но это мы живём далеко). Готовы с ними делать все, и по дому помогать тоже. Моя мама внуков любит, но её жизнь ей интереснее. Я не имею права отнимать у неё удовольствия - работу, бассейн, театры, отпуск такой, как она хочет. Насильно на грузить внуками - вызвать во первых чувство вины у неё (если буду просить, а она откажется, так уже у нас было и привело к скандал), а во вторых, негатив к этим же самым внукам, тк её удобную жизнь ломают. Зачем? Мама у меня одна, я её люблю и хочу что бы она была счастлива
30.01.2020
Нет, вы не имеете права грузить ее внуками) Но само отсутствие интереса к потомству делает женщину жалкой если эта женщина не Плисецкая
30.01.2020
Как то очень категорично вы... Не зная человека называть его жалким - не красиво. Моя мама замечательный учитель, она вкладывает все свои силы, всю душу в своих учеников. Это её призвание!
30.01.2020
Да, чужие дети это лучше своих)
30.01.2020
Вам хоть свою любовь и внимание успела дать в детстве, или вся в работе была?
26.01.2020
Успела. Все ок. ))) у меня нет претензий) я рада за неё)
26.01.2020
Зато большинство из мужей по-честному хотят секса без презерватива, складывая всю ответственность на женщину. В результате этого получаются двое, трое и более детей, после чего полноценно работать женщина может только в мечтах. Пы сы: никак не пойму подхода "мои деньги, твои деньги". Все деньги, зарабатываемые в семье, они "наши". Если больше зарабатывает муж, то это не значит, что он может отказать жене в покупке одежды или обуви. Если жена зарабатывает больше мужа-аналогично. Да, женщина должна работать(себе должна), чтобы в случае его не остаться на мели, но бывают моменты,когда она себе не может этого позволить (декрет, болезнь ребенка), и вот тут очень странно было бы,если б муж начал считаться" твое-мое"
26.01.2020
Не знаю, может я болезненно отношусь к «мое», потому что мне очень важно делать заначки из денег о которых муж даже не догадывается, делать себе покупки и помогать родителям. Не считаю нужным потом объяснятся 🤷‍♀️ А это непременное условие семейного бюджета, иначе фигня получится, что один все время таскает и ни в чем себе не отказывает а другой тупо вкладывает без права знать куда ушло все )
26.01.2020
Но ведь заначка,это не вся зп, правда? И даже не 50%. И опять же, давайте определимся, мы говорим сейчас о ситуации, когда жена работать не хочет, или не может?У меня, например, очень мало знакомых женщин, которые не работают, и вряд ли есть хоть одна, которая ХОЧЕТ сидеть дома. Зато есть те, кто в декрете, и те, кто в чужой стране пока не имеет права работать (из-за документов), нууили те, кто за мужем по гарнизонам мотается. То есть, как ни крути, это вынужденный шаг-домохозяйство. И вот в их ситуации попрекать жену тем, что она не работает - это просто крысятничество. Тем более,если муж начинает считать свою зп СВОИМИ деньгами. То есть, она должна облизать его с ног до головы, взвалить на себя весь быт и детей, а потом ходить и выпрашивать у него на трусы, потому, что он поставил ее в такие условия (заделал очередного ребенка, увез в гребеня, просто работать не разрешает)
26.01.2020
1) порядка 50% 2) мы с вами об одном и том же. Я совершенно не говорю о вынужденном домохозяйстве, но ещё раз - это 1%. Я говорю о женщинах, которых умышленно идут на этот шаг, не хотят работать, а хотят сидеть дома и зависать в Инстаграмме или на сериалах (разницы никакой), при этом возводя быт в ранг наивысшего блага для своего мужа (хотя ему это нах не надо) и жалуясь при этом, что ее труд не ценится и вообще она сильно устаёт. Так милочка ... пойди работай, а уборка в выходные с мужем пополам
26.01.2020
Я таких просто не знаю:))) У меня в голове не укладывается, как можно самой хотеть дома сидеть
27.01.2020
Да вы что , их же через одну :)
27.01.2020
Что мешает женщине не заниматься сексом без презерватива?)
26.01.2020
Ну наверное надутые губки мужа, осознание того, что если не даст она, он пойдет налево, подцепит там какую заразу, лямур в конце-концов. Откуда же я знаю?
27.01.2020
Не знаю, почему это считают. Чтобы поднять собственную значимость, наверное. Я в быту неприхотлива, 33 блюда мне не нужно и, если бы я была мужчиной, то жену-домохозяйку я бы себе не хотела. Ибо и без всего вот этого "тыла" можно прекрасно обходиться. Сама бы сидеть дома согласилась только при одном условии - собственный стабильный хороший пассивный доход.
25.01.2020
Вы рассуждаете абсолютно, как нормальная женщина... У мужчин же другая психология: они приходят домой с работы так, как будто час назад закончился тяжелый бой и нужен полноценный отдых и расслабон... " я пришел домой с войны..." Мужчина в принципе устроен так, что тяжелая и порой непосильная работа должна чередоваться с отдыхом. Женщина устроена иначе: ей по силам постоянная крутежка, не требующая длительного отдыха. А мужчинам такое не по силам...скучно им, понимаете? Поэтому равноправие полов вряд ли возможно, мы физиологически устроены по- разному, поэтому и психология у нас разная. Не стоит ждать от мужей такого же вклада в быт, какой обычно делает женщина. И не стоит ждать от женщины такого же вклада в материальный достаток семьи, хотя, конечно, не всегда так бывает..бывает и наоборот. Я знаю семьи, где жена зарабатывает деньги и делает ремонты. А муж варит борщи, убирает в квартире и присматривает за детьми. Но это их личный выбор. Удивительной была семья моих родителей: папа зарабатывал больше мамы в начале их совместной жизни. Мама занималась мной ( учила с четырех лет всему сама)+кружки, фигурное катание, музыкальная школа, театры, музеи. Когда я пошла в школу, мама пошла работать. И достигла прочного финансового положения только после 40- ка лет, когда папа уже начал болеть, будучи на 12 лет старше мамы. При этом мама никогда не мыла посуду. И не делала генеральных уборок: всем этим занимался папа: по его словам, он считал мытье посуды отдыхом... Когда я выросла, меня этот факт заинтересовал. Оказалось, папа от всего этого получал удовольствие...раз в год он брал отпуск, непременно в сентябре! Ездил в лес, привозил оттуда сотни килограмм грибов- ягод, а в свободное от леса время успевал разобрать все углы в квартире... Чтоб я так жила!
29.01.2020
Комментарий удален
29.01.2020
Отправляйте свою домохозяйку на работу. Кушайте стейки в ресторане, и никто мусорить не будет.
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Остались бы с мужем который отсидел? Какой профит от узаконивания отношений (читай - штамп в паспорте)