в Семейные проблемы 4 года

Муж против домохозяйства

Автор не выдержала бесконечного потока уведомлений в свой почтовый ящик, и решила пост удалить ))
24.01.2020
Аноним
это да 😂 потому что уже начали ветки разводить свои, общаться по двое-трое про США и ВВП..... и тд)
24.01.2020
Я, честно говоря, поддерживаю образ жизни семей, где мужчина зарабатывает, жена следит за домом. Если он говорит, что вы "ОБА должны работать", может предложите ему и детей рожать пополам?=) То есть вы первого, он второго =) (утрирую, конечно) Я считаю, что каждому в этой жизни лучше заниматься своим делом. У мужчин лучше получается добывать и воевать, у женщин "борщи готовить". Поговорите с ним, конечно =) Главное тут действовать мягко. Как вариант, вы можете переехать в другой город и "изображать бурную деятельность" по поиску работы.
24.01.2020
Тогда уж и "осемениние" пополам,сначала он её, а потом она его)
24.01.2020
Конечно могут быть против т.к. дома жена халявничает, а он вкалывает. Мужику обидно. Ваш такого типа вот и все, у него нет представления о жене дома. Хотите сидеть дома нужно это учитывать, сказать что временно конечно. Настраивать на это. По другому даже не знаю как...
24.01.2020
Вы Левчук перечитали? Поймите только одно: Все эти тренинги хороши, только когда все анализируешь и вычленяешь кусками. Не со всему мужчинами срабатывают позиции о которых говорится в тренингах. Это не значит что мужик плохой, это значит что просто подход не тот. Вчера наткнулась на программу "давай поженимся", где девушка главного героя, пошла на подобные тренинги (чтобы выйти за него замуж), как итог они расстались, потому что после этих тренингов она мол сильно изменилась. У вашего мужа похоже в голове шаблон, что если осядите дома, через какое то время будете не интересны, перестанете за собой ухаживать, да еще и пилить начнете, что мол изменяет он вам. А так вам некогда будет. Лучше договоритесь с мужем, что вы согласны искать работу, если он начнет по дому помогать. Если уж работать будете вместе, то и домашние обязанности необходимо разделить пополам.
24.01.2020
Ну не знаю. Я с вашим мужем в целом согласна. И мой тоже так считает. Сначала практическая точка зрения: во первых 2 зп всегда лучше чем одна. Ваш муж не гарантирован от сокращений, увольнений и переломов ноги. Наличие 2 зп поможет семье беспроблемно пережить это время. Как не грустно , но всякое случается. Что будет с хронической домохозяйкой при потери мужа? Как она будет жить сама и поднимать детей? А если говорить об эмоциональной стороне, то да скучно и растёт взаимное непонимание. Я это даже на примере неработающих подруг чувствую. Меня подбешивают их стенания на тему как они устали. А их, что я вечно не могу поговорить, ну и что что на работе???? И да их проблемы кажутся мне мелкими и надуманными. Не думаю, что с мужем как то по другому. Просто одним мужчинам важна близость и взаимопонимание. Другим борщ и чистота в доме. Мы все разные. Опять таки никто не говорит что временный перерыв не возможен и что жена непременно должна рвать попу на карьерные высоты.
24.01.2020
Судя по всему у мужа вашего в голове есть какое-то убеждение, что жена это партнёр или что не работающая женщина глупая. Это не обязательно рациональное убеждение, но он есть и он вам об этом заявил. Поговорите с ним почему он так считает.
23.01.2020
Не знаю.... я до декрета зарабатывала больше мужа, потом ушла в декрет и 8 лет просидела дома, мужу очень нравится, когда я дома, он говорил «вообще не понимаю, зачем ты выходишь на работу»... и если я только пожалуюсь, что на работе завал, то сразу слышу в ответ «ну так я давно тебе говорю - уходи, посиди дома немного, отдохни».;)
23.01.2020
Может, потому что эти мужчины хотят видеть рядом с собой партнёра, надёжного и ответственного? Мало кто держит на счетах деньги в объёме, достаточном для обеспечения хотя бы детей до совершеннолетия, не говоря о женах. Мужья не бессмертные и не вечные, а детей поднимать надо, и с точки зрения здравого смысла, выбирать второго родителя своим детям нужно такого, с которым они не пропадут. Плюс, как по мне, в среднестатистической семье, о которой вы говорите, одной зарплаты мало, гарантий безбедного и даже хотя бы сытого будущего чаще всего нет, как можно самой хотеть вообще не работать, я не знаю. Первые пару лет декрета это важно и в удовольствие - быть с ребёнком - но потом начинается большая жизнь, в которой важнее стабильность и самостоятельность, а не муж, который разрешает не работать, иначе "гонит", "наглеет", "женственность не ценит". А так да, конечно, бесит тот, кто заставляет делать то, чего вам не хочется делать)))
23.01.2020
У нас менталитет такой. И тема женственности только сейчас начала развиваться. Например, в СССР вообще не было женщин, все были друг другу товарищи. Унисекс одним словом-ломая лошадь для государства и пахали все на благо родины наравне с мужчинами. А безработных на общественных собраниях порицали. И с детства нас воспитывали, что обеспечение семьи-это дело обоих супругов, а не работать-это тунеядство. Поэтому есть мужчины, у которых с детства образ не работающего человека ассоциируется с ленью. А есть мужчины, которые своей головой думают, а не стереотипами, которые вложил им в голову советское детство и они не против, т с обы жена занималась детьми и домом. Наверное, это идеальная картина, когда жена занимается домом, детьми и собой. Но всякое в жизни бывает, поэтому какой-то доход лично свой все равно должен быть, чтобы такая женщина вв любой момент могла пойти работать на полный день и её взяли на нормальную работу, а не кассиршей в пятёрочку.
23.01.2020
Мой муж за любой мой выбор. Мужчин, озабоченных «статусом» и доходом жены в моей жизни, к счастью, не встречалось....
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Финансы. Вчера поговорили с мужем... Щепетильный вопрос.