в Семейные проблемы 4 года

Отношения с мамой

Я бы такую мать занесла бы в чс и жила своей жизнью.
11.11.2019
Не очень поняла с квартирами. продала мама ту в которой были прописаны вы? А где вы сейчас прописаны
09.11.2019
После реакции на поведение отчима такая, даже не знаю как назвать, мамой называться не может. Эгоистичная самка. Она с вами общение и отношения налаживать будет, когда ей потребуется что-то от вас. И не впадайте в крайности - или совсем не общаться, или плясать под ее дудку. Других вариантов нет? Это трудно, принять, что женщина, которая тебя родила, не Мама - олицетворение заботы и защиты, а просто тетка, часто враждебная
09.11.2019
Попробуйте зеркалить её.
09.11.2019
Вашей маме на вас наплевать,просто примите как факт и живете своей жизнью.Не надо строить иллюзий и навязывать себя человеку,который множество раз показывал свое отношение.Даже если это ваша мать. Ищите себе подруг,с мужем налаживайте отношения,а не вот это все.К психологу сходите.Взрослый человек давно уже пора от мамкиной юбки оторваться,а не обиды глотать.Себя надо уважать,любить и ценить вот и займитесь этим И да,про квартиру забудьте.Она вам ни когда не принадлежала.Если так уж сильно гложет поговорите с матерью и попросите денег,авось даст.А вообще на себе рассчитывать надо и свои силы,многие живут на сьеме или берут ипотеку и ни кто не умер от этого.
09.11.2019
я бы ничего от нее уже не ждала, пусть живет как умеет и вы живите.
09.11.2019
Нуу, квартира то и правда мамина, что хочет ,то и делает.
09.11.2019
Психолога вам хорошего надо найти. А то вы будете всю жизнь притягивать к себе людей, похожих на мать и отчима (я так поняла, что муж совсем не подарок?). Заодно психолог подскажет, как разобраться в себе и отношениях с мамой.
09.11.2019
Аноним
Спасибо. Муж человек хороший, просто мы не единое целое,эмоций не хватает.
09.11.2019
Я бы не общалась на данный момент. Ведь общение приносит вам негатив.. Не обижаться по поводу обещанной квартиры: все у вас будет. Ну и вообще хорошо бы поговорить начистоту. Сказать маме всё что вы чувствуете, как сюда написали
09.11.2019
Аноним
Она не поймёт моего порыва и я ещё останусь виноватой
09.11.2019
Вы с мамой пытались обсудить обиды ваши? Я не про квартиры и помощь, тут она вам как раз не обязана, а насчёт обращения со стороны отчима, изгнаний из дома, рукоприкладства, того, что она лицимерит в общении? Вам не обязательно надо рвать с ней отношения, но вам надо быть с ней честной, если есть обиды - не копите в себе. Если в результате мама решит, что она не хочет с вами общаться, то это будет её выбор, который вам придётся уважать. Пока что вы замалчиваете все ради общения, но в итоге вам это вредит куда больше, чем обрыв контактов. И да, в том, что творил ваш отчим виновата ваша мать. Она приспособленец и деспот не меньший, просто вы это пока осознать не готовы.
09.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама и болезни Проблемы с сестрой - ч.3.